Поиск в этой теме:
Посмотрел передачу про подготовку биатлонистов, где показывали-рассказывали особенности термобелья. Якобы волокна аки шерсть белого медмедя, да еще волокна-кондиционеры и прочие страсти.
За всероссийской Зайкой мне не угнаться, даже если калаш на плечо повесить, так что на место в сборной в Сочи-2014 не претендую, но ... иногда оденешься вроде и тепло, но мерзнешь. А зайдешь в помещение, - потеешь в этом прикиде. Может быть, кто-нибудь имеет личный опыт использования вышеупомянутого чуда под названием термо-белье? В передаче мелькнула фирма Graft.
Имела! Покупала в Австрии термогольфы - чье-то забугорное же производство. Сделано из голимого акрила с соответствующими же качествами. И сколько бы мне ни хвалили оный акрил, который якобы и в холод греет, в жару холодит, влагу отводит и т.п., но все-таки нет ничего лучше натурального! Катаюсь на горных лыжах в тоненьком хлопке, сверху тоненькая же шерстяная водолазка. А в термогольфах в первый же день все лапы отморозила, еле докаталась (потом купила шерстяные плотные гольфы и было мне счастье). Так что эксперимент на более крупные вещи не стала продолжать - там были и верх со штанцами, но мне гольфиков хватило.

Цитата:
А зайдешь в помещение, - потеешь в этом прикиде.

Понятное дело, что нельзя одеться одинаково и для - 15 и для + 20, в помещении-то надо снять курточку и т.п.

Цитата:
И сколько бы мне ни хвалили оный акрил, который якобы и в холод греет, в жару холодит, влагу отводит и т.п., но все-таки нет ничего лучше натурального!

Я вот потому и спрашиваю. Дело в том, что когда смотрел передачу, и там нахваливали это термобелье, то журналист подходил к какому-нибудь лыжнику и тыкал в него пальцем, нахваливая, что мол, Вася - не дурак, надел термобелье и ему при -16 не холодно в ожидании старта. Но Вася при этом хотя и улыбался, как это и полагается, но весь трясся от холода, размахивая всеми доступными конечностями.

Цитата:
там нахваливали это термобелье

И подушки Асония хвалят - иначе как все это дело удавалось бы продавать-то... Вот здесь тоже в темах горнолыжных термобелье хвалили, может, быть разные фирмы, но не думаю, что у других фирм акрил и прочая синтетика обрели новые замечательные качества. Тем более что я покупала не китайщину на рынке, а что-то действительно забугорного производства в приличном спортивном магазине Австрии.
Лыжникам лучше термобелье для активного спорта покупать - а в нем как раз стоять холодно, но бегать очень даже)
Nika [без регистрации] [21.10.11 14:48:13]   IP: 109.227.226.*
термобелье-это вещь,но нужно уметь правильно его подобрать,есть из полиэстра-оно предназначено для активных тренировок-отлично выводит пот,но не греет!!а есть такое,которое содержит шерсть и хлопок,вот в нём тепло(даже если не двигаешься) и влагу отводят,намного лучше изделий из 100% шерсти,так как если вы натянете на себя свитер,спотеете и будите мокрым ходить...он влагу не отводит,да и сохнет долго(((
вот-вот, как раз сейчас стоим перед выбором термобелья. Готовы потратиться,но только за качество.Не знаем что и где брать. Катаемся на горных,но в Подмосковье, т.е от 0 до минус 10 , спуск минуты 3, подъем минут 8. Соот-но большую часть сидим на подъемниках, отмерзает все.Из каких материалов брать - чисты полиэстер не согреет, с шерстью быстро промокнет. Что посоветуете?

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: