Поиск в этой теме:
История короткая и простая.

Ребёнок (младший) радостно объявил: - Мой!
- Чего мыть, Саша?
- Неа, МОЙ!!! - и показывает.

Точно, по комнате порхает Их Величество Моль. Супруга завертелась:
- Мои шубы!!!.
Но инспекция криминала не выявила, да и с чего бы, в шкафу такая вонючка "зачётная" - просто мимо уже пройти подвиг. А уж в самом шкафу локальный Заксенхаузен.

Вечером на кухне обнаружил ещё парочку...Ага...жрёте значит. Ну проверил все шкафы, и из одном, где кроме разных хлопьев Nordic от Raisio ничего съедобного не хранилось, вылетело несколько.
Коробки были открытые,с клапаном. Поэтому заглянув в них и обнаружив там "живность", содрогаясь отправил все коробки в мусор.
Всё?
Нет!

На завтра я купил новые каши, упаковал их в полиэтиленовые пакеты, а утром следующего дня ОТКРЫЛ НОВУЮ коробку Овсяных хлопьев с отрубями и сыпанул не глядя во вскипевшее молоко... Чуть позже, помешивая, обнаружил...мнэ...постороннюю живность... ага...

Как коллега потом пошутил - А чего, нажористо!

Когда пришёл в себя, высыпал содержимое коробки в миску и устроил небольшую фотосессию с видеосъёмкой. Модели отработали на славу.

Видеоряд с фотографиями попробовал отправить на mail@raisio.ru и sales@raisio.ru - не удачно. Нет такого почтового адреса.

Отправил с комментариями на английском финнам на communications@raisio.com.

Финны молчат.

Ну что же, самое время поделиться с народом.

Да, в магазине извинились, предложили вернуть деньги, сказали что это уже не первое обращение и этот товар снят с продажи.

Вот теперь всё.

Фото тут:
Nordic коробка.jpg http://saveimg.ru/show-image.php?id=0218ba7351d8b494ab1051390b1ba728
Данные о производителе http://saveimg.ru/show-image.php?id=1c8cc84546bcd36526130014c73f2916
Дата выпуска http://saveimg.ru/show-image.php?id=2dcc263c92c0336d3c54e053e5ff2d48
Зверинец 1 http://saveimg.ru/show-image.php?id=71eb941aa61e8f58052b87d49831dc41
Зверинец 2 http://saveimg.ru/show-image.php?id=67715cd2dcf8476a3b5da7b6bb9f1407

Видео тут: http://www.youtube.com/watch?v=jJBbIRJO4dk
Получил сегодня ответ от raisio.ru
Письмо видимо дошло до адресата (подмигнул финнам ;)

Цитата:

Добрый день!

Для того чтобы ответить Вам на вопрос о зараженности продукции,
прежде всего, нам нужно провести определенные исследования.

На сегодняшний день мы готовы Вам заменить пачку хлопьев.

Вот, что я ответил:

Цитата:
День добрый!

Вопроса о заражённости я не задавал. Для меня это свершившийся факт, не требующий доказательств.
В цивилизованом обществе, столкнувшись с подобным, в первую очередь приносят извинения.

Я выбросил заражённые хлопья, поскольку предъявлять ни к Raisio, ни к кому бы то ни было претензии не собирался.

Хотел бы отметить, что нововведение с клапаном может отразиться на возможности заражения извне.
Ранее все хлопья были упакованы в герметичный бумажный пакет, и "живность" в продукт не могла попасть.
Теперь запросто. Через щели в упаковке высыпается немного. Ничто не мешает "живности" попасть в продукт через эти неплотности.

Цитата:
ничего съедобного не хранилось, вылетело несколько.

Это жуть, если завелась одна - загадят весь дом! У мамани как-то выводила подобную гадость - выбрасывала ВСЕ (крупу, муку и т.п.), протирала стенки и дно шкафов уксусом, но заметила, что они вылетают даже из-под наличников двери! Так что покупка такой пачки приводит к немаленькому ущербу, а если моль еще и к шубам подберется...
У себя я храню все только в закрытых банках из стекла и в плотных пластиковых пакетах, герметично завязанных морским узлом. Тонкие пакеты прожирают только так. И всегда надо смотреть только что открытый пакет очень внимательно, а то такого можно нажеваться... Вообще-то всегда покупала только все финское, т.к. в свое время насмотрелась на шевелящиеся от жучков мешки на мельницах хлебокомбинатов. А иностранцы закупали даже какие-то лазерные пушки у нас для обработки потока зерна при загрузке в элеваторы (где-то чуть ли не в Дубне), хотя на наших такого никогда сроду не применяли - поэтому всегда доверяла забугорному. Ну сейчас ничему не удивишься - может, эти хлопья где и у нас стали бодяжить вместо родной Суоми...

Цитата:
а если моль еще и к шубам подберется...

А разве пищевая моль шубы употребляет?
:-))

Цитата:

Жизнь заставит((((

Цитата:

жрет все подряд - от картона до целлофана... Кстати, пришлось сегодня открыть хлопья нордиковские (4 вида хлопьев и манную крупу) - действительно, теперь без пакета внутреннего все лежит. Вот интересно - это для России только на грошовом пакете стали экономить или везде?
жуть какая, я аж содрогнулась...фуу
О, есть продолжение:

Цитата:
Уважаемый Денис,

Естественно, мы готовы извиниться за попадание насекомых в наш продукт.

Продукция при производстве и отгрузке с предприятия проходит все стадии контроля по качеству.

Возможно, что заражение произошло на какой-то последующей стадии (хранения, выставление на полках в магазинах с другой продукцией и т.д.) до момента продажи покупателям. В данный момент причины заражения нам неизвестны. Хотя, все наши посредники всегда представляют документы от Дез.станций о десинсекции, дератизации промежуточных складов хранения продукции.
С нашей стороны мы постараемся еще усилить контроль за сохраностью нашей продукции и обеспечивать наших Покупателей продукцией с высоким качеством.

Мы приносим извинения перед Вами и хотели бы Вам передать небольшой подарок от Компании.

Сообщите, пожалуйста, адрес по которому мы можем его выслать?

Ну что же, извинения приняты.

Цитата:
Мы приносим извинения перед Вами и хотели бы Вам передать небольшой подарок от Компании.

Сообщите, пожалуйста, адрес по которому мы можем его выслать?

Ну что же, извинения приняты.

А про подарок расскажете?
;-))

Цитата:
А про подарок расскажете?
- да,Денис, очень интересно, что пришлют в качестве извинения!
контейнер хлопьев.. на ближайшие 50 лет, чтобы не забывали))))))))))))))

Цитата:
контейнер хлопьев.. на ближайшие 50 лет, чтобы не забывали))))))))))))))

Не, Катерь, подарок обещан
Цитата:
небольшой

;-))
ну хорошо, грузовик хлопьев..)))
Кошмар какой! (((( Вчера как раз , не помню по какому каналу , показали детское питание в баночках , там такой крупный неопознанный червяк был ...(((
Я покупаю овсянку Крупно

http://www.rybtorg.by/products6.phtml

Цитата:
Я покупаю овсянку Крупно

у них и пшенные хлопья очень хороши! А Нордик мне не нравится - чересчур мелкие.

Цитата:
Возможно, что заражение произошло на какой-то последующей стадии (хранения, выставление на полках в магазинах с другой продукцией и т.д.) до момента продажи покупателям. В данный момент причины заражения нам неизвестны.

Если и дальше будут без пакетов делать пачки - то придется им постоянно гадать - кто, где и зачем заполз в пачки. Если уж решили экономить - то что уж словоблудием-то заниматься, мы не совсем дураки, понятно, что минус 50 коп. с пачечки из себестоимости за отсутствующий теперь внутренний пакетик при миллионных оборотах выльются в нехилую сумму. Ну а покупателя-то и червячками покормить при этом можно, чай не развалятся - выберут кому с ними не нравится.

Цитата:
- да,Денис, очень интересно, что пришлют в качестве извинения!

Жду. Курьер уже выехал.
Первоначального "боевого" настроя уже нет, без всякого сомнения они могут быть и не виноваты...

Есть правда ещё одно соображение...кто-то может "бодяжить" под маркой Nordic, учитывая резко снизившиеся требования к упаковке...
Прикол. Сегодня распечатываю новый корм для хомяков, насыпаю, а из пачки - моль, да не одна... Еще червячок какой-то выполз...Отнесла на балкон пока коробку, может вымерзнут там.
его наверное из того самого Нордика делают)))

Цитата:
заражение произошло на какой-то последующей стадии (хранения, выставление на полках в магазинах с другой продукцией и т.д.) до момента продажи покупателям.

Я так и думал изначально.
Наверняка червяки завелись в каком-нибудь СельПо)
Вот и подарок!

А мне по душе такой финал, пусть и непривычно благополучный для нашей страны.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: