Поиск в этой теме:
Анна [без регистрации] [22.09.07 13:55:05]   IP: 217.117.121.*
Хочу построить дачный домик в Подмосковье.Не очень дорогой(в пределах 200 тыс.руб.),совсем простой,двухэтажный.Надо нанять строительную фирму,только какую,не знаю.Может быть,кто-нибудь знает надежную контору?
за 200 тыщ можно поставить только одноэтажный крупнощелевой (щитовой) домик на блоках, т.к. с 1 сентября выросли цены на все стройматериалы практически вдвое. Мы ставили в августе 2 бытовки за 107 тыщ обращались в фирму Новгородец на Дмитровке.
Мама мия! Бытовка за 50тыр! Это что, с бидэ? Правда покупал в мае, вполне приличная бытовочка в районе Киржача стоила 27тыр... А за 200тыр действительно ничего не построишь...
Я стартовал с 50тдол сейчас перевалило за 80, а вроде ничего и не сделано:-(((
а сортирная кабинка за 6 тысяч? как вам такая цена... я отказалась.
Ну я тоже... У меня лес вокруг, строители не возражают:-))) А так сделали полноценную канализацию с септиком, теперь надо разводку по дому делать...

Цитата:
Не очень дорогой(в пределах 200 тыс.руб.),совсем простой,двухэтажный.Надо нанять строительную фирму,только какую,не знаю.Может быть,кто-нибудь знает надежную контору?

Когда я обратился в подобную фирму, у них были расценки на работы 80 процентов от стоимости стойматериалов.
По окончании возведения брусового дома, оказалось, что рабочим заплатили за работу четверть полученных от меня денег.
На следующий год, я пригласил их миную конторы, на отделку, обшивку,за значительно мЕньшие деньги, что берут конторы.
Если у Вас совсем никто не понимает в строительстве,и нет знакомого местного деревенского прораба, то обращайтесь в стоительные фирмы.
Но, возможно поговорить с местными строителями поблизости, с деревенскими мужиками. Они построят не хуже, и дешевле, если кто то обеспечит их стройматериалами.Проектов в интернете завались.Рабочей силы тоже. Конец сезона.Бригады освобождаются.
Удачи.

Цитата:
если кто то обеспечит их стройматериалами
вот это главное!!!
потому что при заказе просто бригады поиски покупка и доствка стройматериалов падает на ваши хрупкие плечи. и считая на круг доставку и разгрузку материалов получится тоже на то же. НАдо всё внимательно считать.

Цитата:
вот это главное!!!

Надо просто раз глобально купить стройматериалы в нужных количествах с доставкой.(Фундаментные блоки, брус(бревно), доски, вагонку,рамы, утеплитель,двери....
А, потом, навещать бригаду, привозить им гвозди, рубероид,...

Впрочем, вот картинки, что можно заказать под ключ(наугад из интернета, там картинки и цены)
http://www.domperesvet.ru/build
Кстати, в этом году, лучше определиться с размерами дома, и заложить фундамент.( Зависит сильно от Вашей почвы и уклона участка,по цене необходимого минимума.)
Я когда то сильно удивился, когда узнал, сколько может стоить такая ерунда, как фундамент . На строительном жаргоне -"ноль" :)

Цитата:
А, потом, навещать бригаду, привозить им гвозди, рубероид,...
а также: Фундаментные блоки, брус(бревно), доски, вагонку,рамы, утеплитель,двери....
, потому что в нашей стране еще не перестали воровать. Нельзя конечно думать о людях плохо, но что бы не думать нужен тотальный контроль, т.е. жить непосредственно на стройке.
Я не хочу ни кого отговаривать, но подводные камни дело такое... тонкое требует тщательного осмысления.
Анна [без регистрации] [24.09.07 11:11:22]   IP: 212.11.135.*
Конечно же есть рабочие,которые согласны поставить домик за меньшие деньги,чем фирмы.Но боюсь,вдруг исчезнут в неизвестном направлении или доски,или брус,или сами рабочие.
А мы нанимали местных жителей за небольшую сумму для разного рода строительных работ. Они точно никуда не денутся, они же там живут.

Цитата:
Я когда то сильно удивился, когда узнал, сколько может стоить такая ерунда, как фундамент . На строительном жаргоне -"ноль" :)

Тип фундамента звисит от грунта и от того какой будет использоваться материал при строительстве дома. Соответственно стоимость фундамента должна составлять приблизительно 20% от стоимости всего дома. http://www.diy.ru/dom_i_uchastok/69_stroitelstvo_na_uchastke/base/sovetyi-pri-stroitelstve-dachnogo-doma/ так что ничего удивительного.
Если не можете решить проблему с домиком, предлагаю начать с малого. Установите теплицу из поликарбоната Она не только порадует глаз и значительно улучшит шансы на урожай, еще и в дождь спасет)
Валентина [без регистрации] [01.09.16 14:14:57]   IP: 109.124.220.*
Мы с мужем много слышали о недостатках домов из бруса, мол, холодные, неуютные, образуются зазоры в швах... сомнения развеялись, когда нам построили наш собственный дом в Раменском! Живем уже почти полгода, безумно нравится всей нашей семье! Видимо все зависит от строителей, потому что сестре моего мужа строили два года назад и они остались очень недовольны. Нам повезло! Компании "Дома-Кос" спасибо за качество! 

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: