Поиск в этой теме:
Ну,1600 долларов стоил в мои времена фильтр на 1.6 куба воды в час.(Это 2 одновременно открытых крана в доме.

То есть он в состоянии проходящую через него в таком объеме воду окислить, адсорбировать примеси и т.п.
Там регенерация активных элементов есть.Он не одноразовый, слава богу.
http://www.water-technics.ru/textf/if.htm
Кстати, если будете брать именно здесь,в Водной технике, на Ленинском ,95, расскажу, на какую фамилию там купить, чтобы получить корпоративную скидку процентов 10. Скидку можно совместно пропить.))

Цитата:
Ну,1600 долларов стоил в мои времена фильтр на 1.6 куба воды в час

Ну, сейчас другие технологии, вот, например
http://www.water.ru/catalog/wb900.shtml
Вода из шланга вроде идет чистая, но потом да ржа везде, железа много это мне и СЭС сказали давно уже, фильтры стоят, но сильно сушат кожу, это похоже марганцовка (там есть такой бак), и когда в пруд доливаю, там постоянно мутно коричневая непрозрачная вода, но рыба живет нормально...
вот скока проблем...
))
а фирмы берутся с пробуренной скважиной разобраться?
или с фильтрами установленными?
Сань кинь варианты я позвоню..
это железо. Дешевле поставить хорошие обезжелезиватели -фильтры, чем углублять скважину до следующего известняка, в поисков воды без железа.
А вот,у меня колодец на 6 колец, на родниковой жиле стоит. Вода чистейшая и хватает насосной станции за 100 евро, чтобы и сортиры и ванные и умывальники работали.
Урвал у природы халяву. )))
А могут углубить скважину твои знакомые?
Дай наколочку.
Надо будет фильтры проверить, моим уже лет 6, наверняка чё то новое появилось..
Александр [без регистрации] [06.05.08 13:17:39]   IP: 91.77.102.*

Цитата:
проще подключить и проверить по факту, будет булькать и продавливать,или нет)))
У меня не подведено ничего к дому, вот и думаю - стоит ли подводить))или проще продать эту ванну, раз напора нужного не будет.
Я так понимаю, мне метров 70 ещё бурить?)))(Юго-Восток) Своими силами тут никак, ну а на развод на оплату
Цитата:
по смете 236 479р
из-за этой ванны я не готов пока))
Не знаю. Попробую обойтись 8 метрами - вода не кончалась ни разу, хотя насос работает целыми днями без остановки. Вот найти бы, откуда воздух подсасывает..

Цитата:
хотя насос работает целыми днями без остановки

Тёзка, ты что, кран вообще не закрываешь ?
Или, настолько большой подсос воздуха, что насос работает в ноль КПД.
Попробуй позакручивать скотчем или изолентой снаружи все соединения на всасывающем патрубке. Мне помогло.
Ты пишешь, тёзка, что у тебя станция, а не насос "Малыш", значит там есть реле давления, манометр и гидропневматический бак, временно поддерживающий давление в системе. Ну, какое там на манометре показывает давление ?
И джакуззи можно шлангом напрямую подключить, прямо у колодца и проверить, будет прыскать из форсунок, или нет. И, вообще, главное наполнить джакуззи водой. А в ней уже свой насос воду по кругу гоняет.
К воде извне не имеет отношения. Хоть, вёдрами туда воду натаскай. )))
Александр [без регистрации] [06.05.08 20:54:36]   IP: 91.76.16.*

Цитата:
Тёзка, ты что, кран вообще не закрываешь ?
В том-то и дело, что нет - то поливает у меня деревья, то детский бассейн 4 тыщи литров наполняет, то бочки для полива, то на газон шланг ставлю, чтоб не желтел и т.д.
А что на манометре - завтра полезу регулировать и гляну. Станция стоит в яме, так что там ещё подлезть нужно, чтоб это всё увидеть. Попробую вытащить трубу с фильтром из скважины и нарезать по-новой соединения (после зимы уходит вода из трубы, я перед включением доливаю - может, в обратный клапан песок попал, а может, соединения пропускают), ну и все заизолирую снаружи тоже. Я вообще думал, воздух из-за того, что фильтр не полностью в воде, не добурился зачутка, а теперь попробую все соединения доработать, и там видно будет.
За советы спасибо, а то я уж думал, что надо пробурить чуть глубже, в этом всё дело))

Цитата:
Я вообще думал, воздух из-за того, что фильтр не полностью в воде, не добурился зачутка

Если водозаборная часть не полностью в воде, воду только прихлёбывает, то вряд ли у тебя вообще вода будет до насоса доходить.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: