Поиск в этой теме:
Игнат [без регистрации] [29.11.10 02:39:35]   IP: 188.134.28.*
В декабре я въезжаю в новую квартиру на ул. Турку. Сами понимаете - голые стены, ибо брали задешево. Теперь надо сделать ремонт, поскольку очень хочется перехать. Пусть сначала хотя бы в одной комнате. Но явно понадобиться утеплить прежде чем обои клеить. Подскажите каким утеплителем и вообще буду благодарен, если дадите сведения по материалам ну и что наименее трудоемко. Заранее благодарен.
О.К. [без регистрации] [29.11.10 08:36:18]   IP: 87.117.53.*
У строительных компаний сейчас и все так, что за дешево, что за дорого. Потому как сами теперь все делать хотят так как надо. Отзывы можно конечно, но сначала конкретику давайте. Что за квартира, что за дом? Бетон? Кирпич? Монолит?
Leonid [без регистрации] [29.11.10 11:32:25]   IP: 84.52.126.*
Leonid [без регистрации] [29.11.10 11:37:32]   IP: 84.52.126.*
Есть вероятность, что мы соседи. У меня на Турку и в декабре сдается дом от строительной компании ЦДС Дом кирпично-монолитный, квартира 38 метров без отделки Отзывы о ЦДС были неплохие. Дольщики с объекта, который они до этого сдали, говорили, что обычный минимум есть – стяжки и т.д. стены выровнены, потолок оштукатурен. И я думаю, что стены утеплять смысла нету, утеплитель сожрет пространство. Вы думаете, так это актуально, утеплиться? Поставить нормальные трехкамерные пакеты, дверь входную двойную. Мне кажется, будет достаточно тепло
сомнения по поводу утепления поддержу. у цдс, судя по отзывам, квартиры и без того небольшие. утеплитель толщиной меньше 5 см не имеет смысла, от каждой стены по 5, что вам там останется? если вся квартира 38 м, то какую комнату-то вам цдс построило? метров 15? 18? что там утеплять? а главное — зачем. новая мода какая-то на утеплитель пошла
ОК [без регистрации] [29.11.10 13:03:35]   IP: 87.117.53.*
Мой вам совет — первым делом почитайте отзывы дольщиков того же ЦДС по форумам. Отзывы тех дольщиков, которые уже принимали квартиры. Найдете же? Забейте что-нибудь немудреное в гугл, типа «отзывы ЦДС квартира», и обратите внимание, какие недоделки были. Это могут быть щели под окнами, например. Такие недоделки устраняет сама строительная компания. Насколько теплые стены, вы тоже поймете, раз дом сдается в декабре. Скорее всего, он стоит без отопления, холодные стены в таком случае будут изнутри покрыты изморозью или влагой. Нормальные — просто будут холодными на ощупь. Если что-то обнаружите — смело просите утеплять стены СНАРУЖИ, их можно запенить, так делают даже в старых «кораблях». Вскладчину или через управляющую контору.
О.К. [без регистрации] [29.11.10 13:15:06]   IP: 87.117.53.*
И извините за занудство. ЦДС не построилО, а построиЛ, потому что ЦЕНТР долевого сторительства
Leonid [без регистрации] [29.11.10 13:47:37]   IP: 84.52.126.*
Спасибо, поищу. Но вообще я как раз смотрел по отзывам ЦДС - овских дольщиков в контакте, про холодность ничего не было сказано. Хотя мне кажется, они как-то в основном летом сдавали, может поэтому и хорошие отзывы. Метража жалко, да. Планировки такие — уютные, но минималистичные. Но с другой стороны сейчас сижу думаю может и прав Игнат. Лето было явно анамальное. Зим таких же ждать есть основания. Я уже сейчас сижу зубами стучу, а у нас сонтака сейчас в сталинской постройке, стены по пол метра. Что же цдсо -овском монолите будет? Кто вообще имел опыт жития в кирпично-монолитных домах? Есть смысл утепляться в таком? И если есть, то действительно — как?
вскладчину или через УК – это долго и нудно. пока все договорятся. а кто-то считает, что и не нужно утеплять. а кто-то у себя уже утепляет отдельно. короче лебедь, рак да щука. тут вопрос очень долгий будет. особенное если представить как дольщиков цдс «легко» в кучу собрать :) или здесь все же не цдс – овский дом обсуждаем? тем более что еще вопрос – а НУЖНО ЛИ вообще утепление дополнительное?

Цитата:
Leonid Спасибо, поищу. Но вообще я как раз смотрел по отзывам ЦДС - овских дольщиков в контакте, про холодность ничего не было сказано. Хотя мне кажется, они как-то в основном летом сдавали, может поэтому и хорошие отзывы. Метража жалко, да. Планировки такие — уютные, но минималистичные. Но с другой стороны сейчас сижу думаю может и прав Игнат. Лето было явно анамальное. Зим таких же ждать есть основания. Я уже сейчас сижу зубами стучу, а у нас сонтака сейчас в сталинской постройке, стены по пол метра. Что же цдсо -овском монолите будет? Кто вообще имел опыт жития в кирпично-монолитных домах? Есть смысл утепляться в таком? И если есть, то действительно — как?

простите, а что за страшный зверь СОНТАКА? гуглом пользоваться вроде умею. но гугль не знает такого зверя
О.К. [без регистрации] [29.11.10 18:13:37]   IP: 87.117.53.*

Цитата:
Спасибо, поищу. Но вообще я как раз смотрел по отзывам ЦДС - овских дольщиков в контакте, про холодность ничего не было сказано. Хотя мне кажется, они как-то в основном летом сдавали, может поэтому и хорошие отзывы. Метража жалко, да. Планировки такие — уютные, но минималистичные. Но с другой стороны сейчас сижу думаю может и прав Игнат. Лето было явно анамальное. Зим таких же ждать есть основания. Я уже сейчас сижу зубами стучу, а у нас сонтака сейчас в сталинской постройке, стены по пол метра. Что же цдсо -овском монолите будет? Кто вообще имел опыт жития в кирпично-монолитных домах? Есть смысл утепляться в таком? И если есть, то действительно — как?

Вообще сама технология монолита (хоть у ЦДС, хоть еще у кого) – одна. И она уже предполагает, что снаружи собственно монолита идет утеплитель, а сверху уже облицовка кирпичная. Не думаю, что при таких условиях надо в комнату 5-сантиметровый утеплитель на каркасе, это все-таки для балконов. Если хочется именно подстраховаться, можно и какие-нить менее пагубные для пространства варианты рассмотреть. Есть Урса, которая клеится прямо на стену, под сетку, и заштукатуривается - от 1,5 до 3 см. Есть штукатурки теплоизолирующие. Пробковые обои, говорят, "теплые"
Leonid [без регистрации] [29.11.10 18:45:38]   IP: 84.52.126.*

Цитата:
Мой вам совет — первым делом почитайте отзывы дольщиков того же ЦДС по форумам. Отзывы тех дольщиков, которые уже принимали квартиры.

О.К, задал вопрос караваевским дольщикам цдс вконтакте, пока без отзывов, что кто кстати обнадеживает. Когда есть за что поругать, народ обычно в очередь встает )

Цитата:
Есть штукатурки теплоизолирующие. Пробковые обои, говорят, "теплые"

А вот это интересно! Что за теплоизолирующие штукатурки? Как по цене получается? Насколько сложно класть? Пробковые обои мы в Ланском смотрели недавно совсем. Интересно, но это уже дизайнерский вариант. И недешевый. А делать дизайнерский ремонт в квартиру-экономку от ЦДС - это, на мой взгляд, некоторый понт. Хотя пр отзывам как раз в контакте почитал, караваевские дольщики соревнуются, у кого дороже ) Смешно.

Цитата:
простите, а что за страшный зверь СОНТАКА? гуглом пользоваться вроде умею. но гугль не знает такого зверя

СОНТАКА = комнатка – это моя очепятка. Это я не только зубами стучу, но еще и по клаве местами не туда попадаю )
это один коммент, целиком копируй и пости
ОК [без регистрации] [29.11.10 19:08:05]   IP: 87.117.53.*
Термоизолирующих штукаторок счас бльшой выбор. Знаю импортный Термосил и отечественный Термопор. Теросил точно можно для внутренних работ.Основа - пеностекло, цена порядка 700 руб за 12-кг упаковку. Упаковки на 3-4 квадрата хватает. Наносится как обычная цементная штукатурка, заодно и выровняете стены, если надо. Если в 2 слоя - давайте просыхать полностью. Если стены умеете ровнять - без проблем самому сделать. Если нет - нанимать бригаду, им без разницы какую штукатурку класть. поверху можно обычной положить слой, можно сразу клеить красить. Под штукатурку лучше грунт какой-нибудь
Если въезжать в новый дом в декабре, то все равно понять трудно - тепло или не тепло. Я как-то давно уже въезжал именно в декабре. Дом был кирпичный, стены толстые, однушка. Были щели со стороны лоджии, - заделал. Все равно колотун был ужасный не один месяц, - пока все окончательно не просохло и не прогрелось.
Стеклопакеты на три стекла очень здорово утепляют квартиру. Двойная дверь - тоже, но при этом надо как можно лучше утеплить именно внешнюю дверь.
Утеплитель и его толщина...
Тут в соседней ветке про полы говорили.
Я что замечаю у себя - там где постелен банальный палас толщиной 5 мм, - можно ходить босиком, а где линолиум или голая ДВП - холодно и все тут!
Думаю, что 5 мм утеплитель - это реально.
О.К. [без регистрации] [29.11.10 20:04:55]   IP: 87.117.53.*

Цитата:
Думаю, что 5 мм утеплитель - это реально.

а кто у нас 5мм выпускает? все, что я знаю, от 1,5 см
Игнат [без регистрации] [29.11.10 22:11:23]   IP: 188.134.28.*
сначала спасибо всем кто откликнулся. дальше по ветке отвечаю...

Цитата:
сомнения по поводу утепления поддержу. у цдс, судя по отзывам, квартиры и без того небольшие. утеплитель толщиной меньше 5 см не имеет смысла, от каждой стены по 5, что вам там останется? если вся квартира 38 м, то какую комнату-то вам цдс построило? метров 15? 18? что там утеплять? а главное — зачем. новая мода какая-то на утеплитель пошла

1.
да, 38 - совсем маленькая квартира. но я знал, на что у меня хватит, и в цдс сознательно шел в - потому что там квартиры Базовой Комплектации - то есть маленьное все, но все есть - кухня, раздельный санузел, прихожая, и две комнаты - 12 и 14.
2.
но при этом мне 5 см с каждой стены не жалко. если бы вы жили 15 лет в блочном корабле допотопной серии - вы бы меня поняли. я и 10 см отдам - лишь бы не дуло прямо через стены.
У меня ребенок не вылезает из соплей всю зиму. жена берет больничный и так по кругу пока не отправим его в деревню весной. так что главное чтобы в результате было
тепло и трудоемкость процесса не должна быть большой.

Цитата:
Мой вам совет — первым делом почитайте отзывы дольщиков того же ЦДС по форумам. Отзывы тех дольщиков, которые уже принимали квартиры.

О.К, задал вопрос караваевским дольщикам цдс вконтакте, пока без отзывов, что кто кстати обнадеживает. Когда есть за что поругать, народ обычно в очередь встает )

я очень признателен за такое участие, но наверное все-таки лишнее собирать по этому случаю отзывы. все это я уже прошел, когда еще только квартиру выбирал. все равно будут какие-то свои конкретные траблы. к ним заранее не подготовишься. поэтому и собираюсь по минимуму решить вопрос с утеплением (если материал еще и звукоизоляцией будет =) вообще отлично. причем в данном случае надо мою шумную семью звукоизолировать от соседей, которым уже не повезло. жена играет на скрипке, а мелкий поет. :)) сами понимаете, если не заизолирую, придут всем подъездом.

Цитата:

А делать дизайнерский ремонт в квартиру-экономку от ЦДС - это, на мой взгляд, некоторый понт. Хотя пр отзывам как раз в контакте почитал, караваевские дольщики соревнуются, у кого дороже ) Смешно

Леонид, не соглашусь с вами. Когда получаешь квартиру - без разницы уже сколько она стоила и как ее назвать - эконом или элит. Главное - она твоя, тебе в ней жить. А жить хочется хорошо. вот насколько хочется - настолько ремонт и сделаешь. даже в долги влезешь, ибо после того как четыре года жил экономя на всем ради взноса в будущую квартиру - так втянулся, что уже вроде и тратить больше не на что. И будь у меня больше денег, я бы вообще бригаду дизайнеров нанял и сделал из 38 метров маленький местный Бельведер. Но ни денег ни желания нет. хочется просто уверенности, что ребенок будет в тепле.

за подсказки про штукатурку спасибо, но думаю, что это все-таки надо делать умеючи. мне ближе отвертка и шурупы чем кисточка и мастерок.
Игнат [без регистрации] [29.11.10 22:21:46]   IP: 188.134.28.*
и еще вот это особенно заинтересовало:

Цитата:
Вообще сама технология монолита (хоть у ЦДС, хоть еще у кого) – одна. И она уже предполагает, что снаружи собственно монолита идет утеплитель, а сверху уже облицовка кирпичная. Не думаю, что при таких условиях надо в комнату 5-сантиметровый утеплитель на каркасе, это все-таки для балконов. Если хочется именно подстраховаться, можно и какие-нить менее пагубные для пространства варианты рассмотреть. Есть Урса, которая клеится прямо на стену, под сетку, и заштукатуривается - от 1,5 до 3 см. Есть штукатурки теплоизолирующие. Пробковые обои, говорят, "теплые"

про технологию укладки можно где-нибудь почитать? или это делают только профессиональные отделочники?
игнат, если площадей таки не жалко и не хочется с мастерком работать – тогда конечно смотреть вам в сторону утеплителей типа урсы, утеплита (это отечественный аналог урсы) и прочего. ищите технологии монтажа таких материалов (в интернете даже видео мастер-классы найдете). они делаются на каркасе – найдете куда отвертки с шурупами применить. правда вы еще и внутренние стены хотите изолировать, как я понял? чтобы соседей от шума спасти? тогда у вас площади все же много уйдет. вы щедро отдаете по 10 см с каждой стены – в сумме это до полутора метров с комнаты в минусе. оно вам надо? к тому же без кисточек и мастерков все равно не обойтись будет при чистовой отделке.

понимаю, что отзывами от своих коллег – покупателей цдс вы уже по самое не хочу обчитались. но все же я бы не стал так уж усиленно отказываться от этого пути решения проблемы. посмотрите, что другие в аналогичных квартирах делают. тем более, что ремонты таких квартир активно обсуждаются.
Игнат [без регистрации] [29.11.10 23:30:32]   IP: 188.134.28.*
спасибо, Марат. понял, поищу технологию монтажа. но вопрос не снимается.

Ибо как раз хотелось бы отзывов от тех, кто их применял. Например, та же урса? как она ведет себя при монтаже, что с ней происходит через год? а через два? держит ли тепло и звук? это тоже очень важно. как говорят - жадный платит дважды. не хотелось бы через пару лет делать все заново. опять же про урсу. что применяют строительные компании, возводя стены, более менее понятно, а что в урсе? что это за материал? стекловолокно? не придется ли дышать стеклянной пылью через год? держится ли он, когда начинаешь вешать на стену полки? насколько этот материал неполезен-безопасен?
Я утепляла пробкой - клеили уж не помню сколько мм пробковые панели по всем стенам, которые нужно было утеплять. Сверху обои. Пробка совершенно незаметна, поклеили на клей, который к этой пробке рекомендован. Запаха нет (чего я страшно опасалась). Стены даже в самый лютый мороз теперь теплые.

Цитата:
а кто у нас 5мм выпускает? все, что я знаю, от 1,5 см

Имел ввиду, что 5 мм хватит, а уж какой толщины выпускают, я не в курсе. Но, имхо, и 15 мм вполне хватит. Это же внутренняя сторона, да и внешняя - не фанера.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: