Поиск в этой теме:
ханна [без регистрации] [01.06.09 12:57:05]   IP: 91.199.189.*
Поиск по сайтам ничего не дает. Ну, в смысле, цены убойные просто. За 36кв.м. от 170тыс. до 250тыс. и выше. Это только стоимость работ без стройматериалов.
Нужен ремонт: старое сломать - новое построить.
Может кому-то делали нормальные люди(нац. не важна), важен профессионализм.
Кто может сбросить координаты, пожалуйста, на мейл produkt73@bk.ru.
Присоединяюсь к просьбе, тоже очень нужна бригада честных и профессиональных работников на летний период.
моя почта: shimga@mail.ru
Речь о квартирах идет, или о стройке дач?
О квартирах, Павел. У нас капитальный в нашей трешке грядет, и как верно написала Ханна, тоже посмотрела предложения в инете и сижу в тихом ауте.

Цитата:
старое сломать - новое построить.

Цитата:
За 36кв.м. от 170тыс. до 250тыс. и выше

Опыт подсказывает, что это ещё вершина айсберга. Многое не учтено, вывоз мусора, отключение от воды,участковые с проверкой регистраций гастрабайтеров...
в общем, один знакомый сначала тоже испугался цен, а потом договорился с таджиками, они ему с основной стройки что могли украсть, то и ставили. Работа в однушке с материалами обошлась в 50 тыщ. Но, цвет плитки он не выбирал,и основная работа у них была рядом. Фактически они делали ремонт за то, что проживали в этой кв. Месяц.

Есть и такие варианты.

Цитата:
старое сломать - новое построить.

Цитата:
а потом договорился с таджиками
Насчёт таджиков и аналогов.
У нас в своё время бригадир нанял узбеков.
Они так и работали: старое сломать - новое построить.
Дело было в новостройке. Что построил один узбек, при производстве последующих работ ломал второй узбек...
Паркет весь ухайдохали и много чего ещё, и не только у нас, но и у соседей.

Цитата:
Что построил один узбек, при производстве последующих работ ломал второй узбек

прям какой-то равшан и джумшуд выходит (((((
ханна [без регистрации] [02.06.09 11:56:50]   IP: 91.199.189.*
Написала вчера на какой-то сайт "ремонт качественно и недорого". Отвечают - 200 тысяч. Блин где недорого-то?
ну есть же люди, у кого руки золотые. Щас кризис. Чела с работы уволили, ну или еще какая ситуация. Вот бы и подзаработал. В разумных пределах, конечно. Всё лучше, чем ничего.
Я не против таджиков или узбеков. Знаю, что даже, если они работают в государственных организациях, то им часто могут либо не заплатить, либо платят копейки, либо за кусок хлеба и крышу над головой работают.

Цитата:
в общем, один знакомый сначала тоже испугался цен, а потом договорился с таджиками, они ему с основной стройки что могли украсть, то и ставили. Работа в однушке с материалами обошлась в 50 тыщ.

Вот-вот. Очень подойдет такой вариант. Квартира в Кузьминках. Там вроде дофига щас строят.

Цитата:
они ему с основной стройки что могли украсть, то и ставили

какой-то весьма сомнительный вариант. Я бы не хотела, чтобы мне в дом ворованные стройматериалы тащили. Даже если настоящий их владелец ничего никогда не узнает.

Цитата:
Работа в однушке с материалами обошлась в 50 тыщ.

Я не представляю, какой ремонт можно сделать в квартире за 50 тыщ.
У меня только замена пола в двух комнатах после потопа обошлась в 60 тыщ с материалами. А тут капитальный ремонт всей квартиры.
Belaya [без регистрации] [04.06.09 16:42:22]   IP: 92.39.135.*
Мы тоже хотим сделать ремонтик: заменить двери, покрасить потолки, заменить ламинат, покрасить/переклеить обои, положить плитку в санузле, заменить сантехнику. При обзвоне называют цифры за каждый вид работы, мы делаем предварительные рассчеты (включая оплату за вывоз мусора). Вызываем сметчика, он нам насчитывают в 2.5-3 раза дороже. Когда начинаем проверять попозиционно, цены за вид работы сохраняются, но итоговая сумма волшебным образом опять получается больше:-) Приезжали из 3-х мест-математика схожая:-))) Ищу, кто может сделать ремонт по честным, заявленным предварительно ценам за каждый вид выполненной работы. Ничего сносить/переносить не нужно. Тоже стало казаться, что и кризиса-то нет, никому работа не нужна...

Цитата:
За 36кв.м. от 170тыс. до 250тыс. и выше

Если под ключ, то такие цены давно в Москве. И еще кстати качество не гарантируют...
ханна [без регистрации] [05.06.09 12:05:37]   IP: 91.199.189.*

Цитата:
Если под ключ, то такие цены давно в Москве

Всё правильно, в прошлом году тоже такие цены были. Несмотря на это, все равно очень дорого.
Создается впечатление, что массовых увольнений не существует. И людям хоть какой-то временный заработок не нужен. Минимум, что мне предлагали за 150тыс. Работать будут 2 человека. Работ на месяц. Т.е. я им должна буду оплатить зарплату по 75т.р. на каждого? Ни фига себе. Я так понимаю, сегодняшние кризис и безработица просто выдумка.

Цитата:
Работать будут 2 человека. Работ на месяц. Т.е. я им должна буду оплатить зарплату по 75т.р. на каждого? Ни фига себе.

Вообще считать чужие деньги не красиво)
Во-первых, я сомневаюсь что капитальный ремонт "двушки" можно сделать за месяц! Это 2 месяца как минимум, и то если квартира будет пустой и рабочие будут жить прям там. Т.е. получаются в месяц они получат по 37 тыщ.
Во-вторых, все таки есть определенные планки, ниже которых опускаться профессионалы не будут, хоть кризис там хоть не кризис.
В третьих, вспоминается старый анекдот.
"- 100 баксов? за что? за то что два раза отверткой покрутили?
- Нет, за то что знаю где крутить!"
ханна [без регистрации] [05.06.09 16:23:59]   IP: 91.199.189.*

Цитата:
Вообще считать чужие деньги не красиво)

Вообще-то это пока мои деньги)

Цитата:
сомневаюсь что капитальный ремонт "двушки" можно сделать за месяц! Это 2 месяца как минимум, и то если квартира будет пустой и рабочие будут жить прям там.

Срок 1мес. мне называли в разных фирмах. Я не придумала его. Квартира пустая и жить будут там же.

Цитата:
Т.е. получаются в месяц они получат по 37 тыщ.

А что? Это охренительно мало?! Я получаю еще меньше. Живу на эти деньги в Москве с ребенком, простите не голодаем и в обносках не ходим. Хотя и скопить на что-то значимое не получается. На ремонт придется брать кредит. И знаете, Павел, эти деньги еще очень долго моими будут.
Я сначала думала, что эти суммы хотя бы с черновыми материалами. Ан нет. Еще и спрашивают, а кто будет машины разгружать с этими материалами. Эт за отдельную плату.

Цитата:
Срок 1мес. мне называли в разных фирмах.

Я думаю это условный срок. По факту 2 месяца выдет, в лучшем случае 1,5.

Цитата:
Еще и спрашивают, а кто будет машины разгружать с этими материалами. Эт за отдельную плату.

Как правило любую смету можно сразу умножать на 1,5, т.к. в процессе ремонта возникает куча дополнительных непредвиденных работ. Субарик уже писал об этом выше.
Кстати 150 тыщ за ремонт вполне не дорого еще, и то думаю это наверно только таджики делать будут. Просто не понятно сколько вы сами то в итоге готовы заплатить? Ну не 20 же тыщ?
Уважаемая Ханна, я понимаю ваше возмущение ценами на ремонт. Но совершенно непродуктивно делить общую сумму, полученную рабочими, на число работавших а также на кол-во дней!
Потому как каждый этап и каждый вид работ имеет свою стоимость. Если хотите конкретики - звоните, узнавайте, сколько берут за кв.метр под ключ или пусть расписывают стоимость каждой операции - к примеру, укладка плитки - кв.метр - столько-то, выравнивание и шпаклевка кв.метра стены_потолка - столько то и так далее. Уверяю вас, разброс цен на эти операции по Москве огромен - так же как и огромен, как бы это выразиться - "разброс качества" выполнения этих работ.
И еще - из личного опыта - найти рабочих, чтоб сделали, как вы говорите - "качественно и недорого" - можно, если очень постараться... (но для этого нужна сноровка и уже некая "пристрелянность" в ремонте, что приходит только с опытом).
"Качественно и дорого" - да, тут уже чуть полегче, иногда цена гарантирует качество, да и у вас будет больше оснований качать права:). Но тоже далеко не всегда
ЗЫ: у вас еще не пропало желание делать ремонт?;)
Belaya [без регистрации] [05.06.09 16:58:05]   IP: 92.39.135.*
Я, например, заплатить, готова столько, сколько называют, но без обмана: например, если говорят, что укладка плитки на выровненной поверхности стОит 550 руб., при этом, умножая 550 руб. на мои 10 кв.м получается сумма раза в 2 дороже, причем без объяснений - не хотите, не надо. Зачем тада врать-то?
ханна [без регистрации] [05.06.09 22:21:21]   IP: 93.80.33.*

Цитата:
Кстати 150 тыщ за ремонт вполне не дорого еще, и то думаю это наверно только таджики делать будут

Не таджики. Молдаване. Причем из фирмы мужа моей знакомой. Тут всё без обмана было бы. Я не возмущаюсь, просто в условиях кризиса и массовых увольний (как СМИ сообщают:))) думалось найти более дешевый вариант.

Цитата:
Ну не 20 же тыщ?

Не 20. 80-90т.р. А там мне все равно ск человек будет. Может один-универсал. Есть же такие! А для одного вполне нормально.

Цитата:
у вас еще не пропало желание делать ремонт?;)

Пропало. Буду делать по частям. Не надо забывать, что к сумасшедшим ценам надо прибавить от 80 до 100тыщ за замену 2-х окон и балкона (тут экономить не хочу).
Пожалуй, сначала заначку предназначенную на зарплату рабочим потрачу на это дело

Цитата:
при этом, умножая 550 руб. на мои 10 кв.м получается сумма раза в 2 дороже

Это вам случайно не армяне считали так? :)

Цитата:
Буду делать по частям. Не надо забывать, что к сумасшедшим ценам надо прибавить от 80 до 100тыщ за замену 2-х окон и балкона (тут экономить не хочу).

вот это правильно. По-любому сначала окна, а с остальным будет разбираться по мере поступления:)

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: