Поиск в этой теме:
Делаем ремонт в доме, стены и полы неровные, если просто шпатлевать и т.п. вид все равно не идеален. Есть же специальное оборудование для подготовки поверхностей, может ли непрофессионал справиться с ним?
ну для стен и пола нужны абсолютно разные работы и оборудование соответственно...
а какие стены и пол у вас?
Пусева Пуся Пусевна, в смысле какие? Бетонные, неровные, а какую еще характеристику нужно дать? Я еще смотрела в Техносаде бывают машины для обработки поверхностей и просто шлифовальные. Вот может кто-то подскажет, в чем разница? И есть ли она вообще? (значимая разница)

Цитата:
Есть же специальное оборудование для подготовки поверхностей, может ли непрофессионал справиться с ним?
Есть самовыравнивающиеся смеси для пола, если их грамотно наливать - то получаем поверхность близкую к идеально ровной.

Цитата:
в смысле какие?

вот вы сами и ответили)

Цитата:
Бетонные

а может вы хотите деревянные шлифануть? вы же пишете в доме, а не в квартире)
если бетонные, то согласна с Ромкой - самовыравнивающаяся стяжка...но думаю самим все-таки не стОит.
А что, самим сложно будет? Я вот потому и спрашиваю, в Техносаде встречались специальные машины, не будет ли ими проще выровнять пол? (может, кто-то делал...) То есть специальный инструмент поможет, возможно, более качественно выполнить работу данную...
Характеристики одной из машин, к примеру:
"Способы применения охватывают подготовку и ремонт бетонного пола, шлифование и полирование бетонных полов, а также ремонт и полирование терраццо и другого натурального камня.
Высокомощное оборудование способно обеспечить чрезвычайно высокие показатели продуктивности, увеличивая прибыль и экономя драгоценное время.
Сверхпрочная конструкция обеспечивает привлекательность и надежность машины." Ну и т.д.

Цитата:
если бетонные, то согласна с Ромкой - самовыравнивающаяся стяжка...но думаю самим все-таки не стОит.
Пусь, стяжка это одно (назначение - черновое выравнивание больших перепадов высоты и неровностей, много весит и долго сохнет), а наливной самовыравнивающийся пол совсем другое (назначение - финишное выравнивание, рекомендуемая высота до 3 сантиметров, весит немного, сохнет около суток).
Заказывали в Техносаде специальную машину. Но такие машинки стоят не очень дешево, и для одноразового применения не очень... если организация занимается ремонтом то окупается сразу. Есть еще всякие затирки по бетону, эти подешевле стоят, можно как вариант приобрести. Ну и раствор тоже хороший вариант, дешево и более просто в применении.
Серж Северный?
Понятно, насчет этой специальной машины. Мне они конечно в Техносаде приглянулись, применение будет неодноразовым, так что вот так... Про затирочки знаю, но это да, все равно такой эффект не даст.

Цитата:
Есть же специальное оборудование для подготовки поверхностей, может ли непрофессионал справиться с ним?

С полом немного проще, а вот чтобы выровнять стены, 100% надо нанимать профи! И обойдется это, предупреждаю, в копеечку (если хотите получить действительно ИДЕАЛЬНО ровную поверхность). Для справки: мы отделывали комнату 12 кв.м, не "идеально", а просто, чтобы ровно было. Отдали почти 50 тыс, не считая материалов.
Алексей [без регистрации] [06.06.10 17:07:47]   IP: 87.228.18.*
Пол. Берете лазерный нивелир, с его помощью устанавливаете маячки. Точность достаточно хорошая получается. Потом делаете стяжку по этим маячкам. Примерные неровности после этого 1-2мм на 2метра (если нормально делать а не абы-как). Потом если этого недостаточно идёт дополнительное выравнивание смесями (например водостопом, он для гидроизоляции служит). Выравнивается сначала вдоль маячков слой, затем поперёк(выравнивается провилом). Потом третий слой шпателем "насдир". Потом затираем поверхность круговыми движениями с помощью шлифовального бруска или круга. Убираем пыль. Если надо-грунтуем. Имеем практически идеальную поверхность. По поводу стен варианта два. Первый тоже маячки устанавливаются. Второй нестандартный. Скоро статью допишу как раз на эту тему, кину ссылку тогда сюда.
Добрый день, для дилетантов очень сложно, правильно использовать,любой инструмент. Я видел специалистов,людей , которые инструментом работают, как ложкой за обеденным столом, так же умело и правильно. Рекомендую найти таких.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: