Поиск в этой теме:
Собственно сабж! Выбираю печь для дачи. Нужны отзывы об опыте пользования сего девайса! Плюсы, минусы. Можно сразу и наводку где купить. Сам я географически в СПб, дача соответственно в окрестностях. В гугле не забанили. Но по запросу печь для дачи вываливается куча магазинов или рекламы и черт ногу поломает. А мне отзывы живых людей надо
Сверчок [без регистрации] [20.05.13 14:48:21]   IP: 94.230.167.*
Цитата:

В гугле не забанили. Но по запросу печь для дачи вываливается куча магазинов или рекламы и черт ногу поломает. А мне отзывы живых людей надо

Вы для начала определитесь (и нас определите) для чего вам печь нужна. Понимаю что для дачи )) Но с какими целями? Может вас модерновый камин интересует? Или наоборот банальная "буржуйка"? Будет ли использоваться печь для отопления дачи или еще предполагается готовить на ней?
Цитата:

В гугле не забанили. Но по запросу печь для дачи вываливается куча магазинов или рекламы и черт ногу поломает. А мне отзывы живых людей надо

В гугле не забанили, а на форуме не судьба посмотреть?)))
На самом деле не обижайтесь, я сама ровно ту же ошибку в свое время сделала. Сама здесь пару лет назад подобным вопросом задавалась. Вот моя темка про отопление и про печи для дачи в частности http://fshops.otzyv.ru/read.php?id=1160&v=070611172101
Там есть ссылка еще на одну похожую тему. Ну и как раз там мне добрые люди и сосватали где купить и что купить - я по здешней наводке в ТК Ланской поехала. Собственно имею положительный опыт. Выбор болшой, что искала, то нашла и купила, хотя на счет разнообразия согласна - глаза разбежались даже в магазине. И Сверчок вам правильно написал - определитесь что именно хотите, потому что между печью-камином, отопительной печью и отопительно-варочной довольно большая разница в том числе и в цене. Отзыв могу дать только про свою печь - на даче уже почти два года стоит Термофоровская печь Бутаков (это по сути даже не печь а котел), я очень довольна.
Цитата:

Будет ли использоваться печь для отопления дачи или еще предполагается готовить на ней?

Больше к печам-каминам склоняюсь. Отопительно-варочные оно конечно практичнее, но мне не актуально.

Цитата:

Отзыв могу дать только про свою печь - на даче уже почти два года стоит Термофоровская печь Бутаков (это по сути даже не печь а котел), я очень довольна.

Не, я печь аля котел не хочу. Точнее мне-то все равно но жене понимаешь ли надо эстетики :-D А вот за наводку на магазин где можно походить поспрашивать спасибо! На выходных пожалуй и поеду.
Цитата:

Отзыв могу дать только про свою печь - на даче уже почти два года стоит Термофоровская печь Бутаков (это по сути даже не печь а котел), я очень довольна.

Хороший выбор
Цитата:

Больше к печам-каминам склоняюсь. Отопительно-варочные оно конечно практичнее, но мне не актуально.

В таком случае конечно лучше посмотреть например Харвию или норвежский Йотул. Их еще могут и Жотул называть. В общем чтобы не думать сильно как правильно по русски называть - вот аглицкое написание печи Jotul. Сам этот вариант рассматривал, очень уж нравились.
Печи-камины у них точно есть. И с эстетикой все в порядке! Одно НО… Этот Йотул / Жотул / Jotul конечно подороже чем отечественные. Но они того стоят! Я себе такую не взял, но у тестя стоит такой норвежец уже года как три. Очень конечно хорош!
Вот ведь заморочился, раскопал вам. Изучайте! Пара фоток этого самого йотул /жотул/ Jotul.

Вот такой норвежец у моих росдтвенников - Печь камин Jotul F 100 BP.
Описалово:
(цитирую) вырабатывают достаточное количество тепла для обогрева до-
статочно больших помещений (до 50 м2), выделяя в среднем 5,5
кВт. печь JOTUL F 100 оснащена стандартными для печей JOTUL
опциями: системой воздушного омывания стекла “airwash” и
системой чистого горения “clean burn”. Печь длительного горения
способна тлеть до 8 часов при одной закладке дров.
Цвета Матовый черный (BP) Сине-черная эмаль (BBE)
Мощность печи
Минимальная 2,7 кВт
Средняя 5,5 кВт
Максимальная 7,5 кВт
Допустимая длина поленьев 400 мм
Размеры печи ВхШхГ 570х528х336 мм
Выход дымохода верхний/задний
Диаметр трубы 125 мм
Вес печи 97 кг
Марат Игоревич, благодарю! Буду иметь в виду. По картинкам в целом нра. Теперь надо с конкретикой определится. Насмотрю что в магазине зайду еще спрошу. Если конечно жена сразу не заставит купить.
Цитата:

А вот за наводку на магазин где можно походить поспрашивать спасибо! На выходных пожалуй и поеду.

На здоровье! ))) Если жена сразу купить решит, заходите сюда вместе, напишите чего выбрали )))
Если чисто для отопления (и если еще актуально) - берите "Буллерьян". Реально хорошо греет при заметно меньшем, чем у обычной печи, расходе дров.
Vladik [без регистрации] [15.04.16 07:47:53]   IP: 85.198.112.*
Был в магазине 100 печей, выбор понравился и цены радуют, продавцы грамотно проконсультировали
Константин [без регистрации] [24.11.16 20:07:18]   IP: 78.25.120.*
Хочу поделиться своим приобретением!
Задача была отопить дачу, два этажа 53+24 м2. Рассматривал много вариантов, но остановился на jotul i520 f. Хороший дизайн, характеристики и т.д. планировал встроить в стену(чтобы на два помещения сразу была).
Но волею судеб совершил импульсную покупку и теперь не жалею об этом.
Жена затащила на выставку в ЛенЭкспо и там , был павильон, где парни продавали , какие-то "чудо-печи" с климат-контролем. Постоял, послушал про то , как какой-то климат-контроль управляет дровяными печками. На самом деле очень заинтриговали!!! Когда съездил к ним в магазин, то выбор был сделан сразу!!!
Топка HWAM i 3065 , покорила меня! Купил и не жалею!!! Попал на акцию и приобрёл за 165 000 руб.
Монтажники сделали короб с воздушными каналами и развели по всем трём комнатам. В гостиной , теперь на стене красуется вставка, которая выглядит ,как LED телевизор , греет не только дом , но и душу. Покорило то , как открывается дверца.Без каких-либо усилий и очень оригинально, тянешь за ручку вверх и она спокайно поднимается. А климат-контроль , как оказалось просто регулирует подачу воздуха в топку. Только вот на рынке предложений с такой системой я не нашёл! Я купил топку с механическим климатом (там несколько рычажков и пружинок регулируют работу системы), была более продвинутая система (с пультом и приложением на смартфон), но я не любитель гаджетов , да и там привязка к электричеству нужна, а в моей деревушке не всегда оно есть!
В общем я доволен покупкой и вам советую!!!

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: