Поиск в этой теме:
Здравствуйте.
Глобальный ремонт затеяла в коридоре и на кухне. Не могу определиться с полом.

Плитка? Холодная. Я босиком хожу. Тёплый пол сделать? Можно конечно. Но коридор+кухня=серьёзный расход за оплату электричества. У меня в ванной и туалете тёплый пол. Очень нравится. Но ещё кусок тёплого пола - в копеечку влетит. У друзей плитка на кухне, так жалеют, что положили. Всё что падает - вдребезги и на плитке выщерблины. А сын мой на днях вообще чугунную сковородку на пол уронил. Была бы плитка - кирдык полу.

Ламинат? На кухню - не для нашей семьи. Всё время что-то на пол подтекает. У брата на кухне ламинат - очень доволен. Но так он взрослый дядька и один живёт. А у меня дети с друзьями и домашние питомцы с когтями. У дочки в комнате ламинат. Сначала очень нравилось, но через три года - царапины от мебели, потёртости.

Линолеум? Сейчас на кухне постелен. Холодильник двигали - порвали. Угли для кальяна свернули - вообще "красота". Что горит - нам не подходит.

Мармолиум? Это натуральный линолеум. По всем качествам нам подходит. И влагостойкий и не горит. Но все владельцы отмечают запах, который не выветривается ооочень долго. Запах льняного масла, который используется в производстве этого материала. Не хочу посторонний запах в квартире. Да и расцветки небогатые. Простенько очень.

Пробка? Тут на форуме есть ветка с многостраничным обсуждением. Если сделать клееный, да всё лаком залить? Наверное подойдёт. Но на лак лужу налить, то ведь каток получится? А у меня мама старенькая. Боюсь поскользнётся.

Плитка виниловая (ПВХ)? Вроде нормальная тема. Но негативных отзывов по ней хватает. Не ругаются те, кто купил весьма дорогостоящий материал. В принципе, тот же линолеум.

Наливной пол? Керамогранит? Основная проблема, что и с плиткой. Холодный.

Паркет? Отпадает, по тем же причинам, что и ламинат. Воды боится.

Впрочем. Ничего мне не подходит. Нет идеальных полов. Нужен тёплый, влагостойкий, негорючий, прочный. Всё вместе - не получается.
Помогите с выбором, пожалуйста.

Какой у вас пол на кухне? Плюсы и минусы.
Сделайте наполовину плитку, наполовину линолеум.
Там где холодильник, плита, раковина - плитка. В остальном месте - линолеум.
У наших друзей так, очень практично.
Мамка, Вы сами все знаете, Вам ничего не подходит. Идеального нет, придется чем-то пожертвовать.
Лично у меня плитка плюс ламинат, но я живу одна, хожу в тапочках, ничего не роняю на пол, не лью, и так далее.
Я вот тоже думаю, что комбинировать как-то надо. Ох и трудно же понять, что ж лучше-то.
Мне кажется, если комбинировать, то только в кухне большой площади. В маленькой будет некрасиво. У нас на полу плитка. Да, все вдребезги, если падает. Но падает обычно у нас около мойки. Можно туда коврик маленький постелить. Плитку выбрали не очень удачно. Никаких выбоин от упавшей посуды нет благодаря какой-то прочной керамике. Но она сама неровная, сама такую выбирала не гладкую, боялась поскользнуться. Горе-рабочие так швы затирали, что я до сих пор в углах эту затирку не отчистила. Забила она все неровности. Теперь я везде, где возможно, обращаю внимание на плитку, но особо скользкую нигде не видела.
Правда, я в тапочках хожу, босиком не привыкла. Но вам все равно чем-то жертвовать придется)
У меня плитка, хожу в носках, тапочек- не признаю)))
мне нормально.
Цитата:

у меня плитка плюс ламинат, но я живу одна, хожу в тапочках, ничего не роняю на пол, не лью, и так далее

у дочери тоже такая комбинация, они довольны (также в прихожей: у порога кафель, дальше ламинат)
кухня большая, посреди кухни на ламинате еще ковер лежит (у них двое детей)

у меня только плитка, но ложила я лет 15 назад, минусы и плюсы описаны выше
в свое время мне казалось это лучше, чем линолеум
Спасибо большое за советы.
Цитата:

Мне кажется, если комбинировать, то только в кухне большой площади

Маленькая кухонька у меня:( Но как-то можно скомбинировать, с коридора плитку вывести что ли.
Цитата:

Но вам все равно чем-то жертвовать придется)

Да. Что ж принести в жертву, не знаю.
Цитата:

У меня плитка, хожу в носках

На кухне можно долго проторчать, боюсь лапки отморозить.
Цитата:

в свое время мне казалось это лучше, чем линолеум

А теперь так не кажется?
Маленькая это сколько? 5 или 8-9?
Жертва-тапочки)
Если 5, то, конечно, какие комбинации?

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: