Поиск в этой теме:
Александр [без регистрации] [16.01.08 17:37:47]   IP: 85.21.169.*
С чего лучше начинать вождение для новичка с коробки автомат или механики?
А самому-то что хочется? Автомат, балка и педалька мешает и не слушается?
И как тут посоветуешь?
Ну допустим мнение, что надо сначала научиться на механике аргументировано тем, что с механики всегда легко на автомат можно пересесть, надо бы навык умения с механикой ездить, а то автоматчик типа полуводитель ну и т.п. Это все такое субъективное. Что признавать его правильным наверное не стоит.
Знаю одно, мне абсолютно все равно какая коробка у автомобиля, за 15 минут я на ней освоюсь и через полчаса и габариты ее почуствую. И езжу на механике и собственно не горю желанием автомата, хотя буду не против. Но уж точно не хочу робота.
А вот приятельница у меня начинала и ездит только на автомате и на механике ездить не может. С одной стороны, а собственно зачем ей эта механика, у нее всегда будут автоматы, и за рубежом в аренду автомат возьмет, правда в полтора раза дороже заплатит, но а что делать.
На механике новичку сложнее поначалу и на всю жизнь навык и опыт на любой. На автомате водитель на механике всегда новичок. Но новичок до момента, когда либо сам, либо обстоятельства не заставят водить механику. Но навык вождения и на автомате приобретается, а к коробке с большим временем, но тоже привыкнуть можно.
Так что вот на чем хотите, на том и учитесь, легче на автомате, то и ездите на нем, потребуется пересесть на механику, ну чтож, опять ученик пару тройку дней.

Цитата:
С чего лучше начинать вождение для новичка с коробки автомат или механики?

С того, на чём собираетесь ездить.
Не слышал, правда, чтобы в ГАИ экзамены по вождению на автомате сдавали.
Начинать можно и на автомате. ИМХО конечно. Тут что важно в начале, перестать бояться машину, почуствовать габариты. Оно и на механике получится, просто может на автомате будет мягче, не так тяжело. Тем громче потом будут маты, при переходе на механику, и сильнее желание купить автомат. Меня учили на механике тогда автоматов не было, и механику учить придется, Бендер прав, в ГАИ идти придется как не крути. Сын мой учится на механике и на ней сдает, хотя сказал в жизни не сядет за неё добровольно.
Ларси,
Цитата:
езжу на механике и собственно не горю желанием автомата

!!!!!...)))
снял шляпу и стоя хлопаю в лодошки. Дама на механике, браво!....)
Хотя мне искренне жаль (чес слово), когда вижу девчонок на жигулях или еще хуже на волге...в смысле на механике..
)))

Цитата:
Хотя мне искренне жаль (чес слово), когда вижу девчонок на жигулях или еще хуже на волге...в смысле на механике..

Есть одна закономерность:
Человек управляющий машиной с "ручкой", всегда сможет уехать на автомате, а вот наоборот, большой вопрос :)
Согласен!...))
я просто волгу имел в жизни..
газ 24-10 секонд хенд из чехии кста...))
я когда сцепление выжимал, я всем телом вжимался спиной в седушку, так я был молодой парень лет 25! и когда я вижу щас девчонок лет по ...
я всматриваюсь как же они там?!...)))

Цитата:
Человек управляющий машиной с "ручкой", всегда сможет уехать на автомате, а вот наоборот, большой вопрос :)

В автошколе и я, и муж учились на механике. Но потом ездили только на автомате. Зимой пришлось взять на две неделю машину с механической коробкой, так как автоматов не было. Поначалу муж пару раз заглох, но быстро освоился и две недели нормально покатались на механике. Я, честно говоря, после автошколы на механике не ездила, но, думаю, что тоже смогла бы быстро привыкнуть, все-таки навык вождения уже давно приобретен.
Это как велосипед или коньки, уже не забудешь....

Цитата:
Не слышал, правда, чтобы в ГАИ экзамены по вождению на автомате сдавали.

Я знаю, где!!!! Во Владивостоке сдают на автомате экзамен, тока эстакаду на механике, если память не изменяет.

Цитата:
Это как велосипед или коньки, уже не забудешь....

А вот фиг. Очень часто после рождения ребенка женщины не могут уже ни на коньках, ни на велосипеде. Чего-то там во время родов смещается и вестибулярный аппарат дает сбой. Оффтоп)))
игорь [без регистрации] [16.01.08 21:23:20]   IP: 194.154.66.*
В мегаполисе пожалуй,автомат предпочтительнее,устаешь если не на порядок,то значительно меньше.А права на механике сдавать...Может стоит купить?)

Цитата:
я просто волгу имел в жизни..

Вжик, я её каждый год имею, и что? не сдаётся матушка:)

Цитата:
А вот фиг.

Ekat, я счас на велик, за водкой :)

Цитата:
Во Владивостоке сдают на автомате экзамен

Не удивлюсь если и на праворукой, там даже ГАИ на праворуких японках работают..))
Про послеродовый период не скажу, не знаю, не рожал, бог миловал...
Игорь прав и эта тема тут отдельно была...
автомат великая штука..
Nfnmzyf [без регистрации] [17.01.08 13:07:25]   IP: 85.21.202.*
Считаю, что учиться надо обязательно на механике (про Владивосток ничего сказсть не могу). Автомат - это, конечно, удобно, учитывая пробки. Но в жизни всякое бывает, а не все машины с автоматом. Я вот, например, недавно из Гоа, брала в прокат, только МКПП дают, праворульные, как ни странно, привыкаешь быстро к перетыканию передач левой рукой. Да и кроме проката мало ли что бывает. К тому же, МКПП это не сверхсложно.
С механики!Зато потом на автомате будет ну как ... ну как после катания на горных лыжах снять ботинки)))-

Цитата:
снял шляпу и стоя хлопаю в лодошки. Дама на механике, браво!..
Вжик, тогда и мне хлопай в ладоши. Я тоже не хочу пока на автомат. Мне на механике очень нравится

Цитата:
Не удивлюсь если и на праворукой, там даже ГАИ на праворуких японках работают..))

Не удивляйся :)) Сдают именно на праворуких, на автомате, кроме эстакады.

Цитата:
Мне на механике очень нравится

"Есть женщины в русских.."(с) и французских селеньях....))

Цитата:
кроме эстакады

Интересно, а на эстакаде стоит одиноко копейка, и все пересаживаются, делают троганье в горку, потом пинают её на прощанье..)))
Вжи, когда я училась вождению, то конечно автоматы в природе были, но поверь мы про такое чудо-юдо даже не знали. Это был 1986 год :). Поэтому сам понимаешь. Первый автомат я получила на Мерседесе в середине 90-х, через полчаса его вождения нога перестала беспорядочно болтаться по месту где должно быть сцепление и правая рука отчепилась от рычага коробки и спокойно расположилась на подлокотнике. А с Мерседеса пересела на девятку, ну пару раз перед светофором заглохла, забыла нейтраль включить.
Из всех буржуйских штучек-наворотов мне жизненно необходим усилитель руля, без разницы какой, вот без этой хрени процесс парковки у меня не прет вааще. Все остальное для понтов и престижу.
Я честно готова была купить Церато с автоматом, но не судьба, предложили на механике, да и собственно не сильно-то и хотелось. :) У меня механика доведена до автоматизма, я уже и не думаю када и чего я там включаю, все делает мое подсознание и мышечная память :)

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: