Поиск в этой теме:
Help!!!! как отозвать ген доверенность???
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйсто как отозвать ген доверенность если забыла у какого нотариуса оформляла. Дело в том что машина была подарена мне отцом на д/р, а так как я плохо ездила ген доверенность оформлена на бывшего мужа.... т.е. отец являеться собственником. Теперь бывший машину не отдает. Отец забыл где оформлял доверенность.... могу ли я теперь что либо сделать???
А доверенность разве срока годности не имеет? Мож он уже закончился? Тогда можно подать в угон ;)))

Цитата:
если забыла у какого нотариуса оформляла

Так не бывает.

Цитата:
отозвать ген доверенность

Разве такое бывает?
Де-юро владельцем машины остается Ваш отец и в угон можно подать в любое время - это остановит Вашего бывшего при снятии с учета в ГАИ, если он будет машину продавать. Другой вопрос - что Вам за это будет, т.к. формально поводов для розыска у Вас нет - всё оформлено по Закону.
P.S. Если бывший не дурак - он сейчас уже либо снял с учета, либо снимает в данный момент.
Попробуйте оформить у любого нотариуса отзыв доверенности.
Копию отзыва отнесите в МРЭО, чтобы машину не сняли с учёта.
Копию вручите мужу при свидетелях.
Оставьте мужу, будет вспоминать Вас. А ведь была любофф!!!! ЭХ.
НОТАРИУС [без регистрации] [01.04.08 21:35:56]   IP: 85.112.113.*
А о какой хоть машине идет речь? Что папа дочке подарил?

Цитата:
Попробуйте оформить у любого нотариуса отзыв доверенности.
А вообще поименован в гражданском кодексе и обычаях делового оборота такой документ, как отзыв доверенности? По моему. тут не отзыв какой-то оформляется, а просто пишется заявление в милицию об незаконном удержании имущества без согласия законного владельца. Доверенность вообще-то это лишь волеизъявление передать некоторые права на это имущество. Если хозяин передумал, а доверенное лицо имущество не возвращает, это уже дело милиции.
У вас что и копии доверенности не осталось, обычно всегда оформляется 2 документа, доверенность на бланке и ее копия заверенная нотариусом.
Просто чтобы отозвать или аннулировать любой документ необходимо знать реквизиты этого документа. А тут даже и нотариуса не помнят и в какой конторе забыли. Чудно.

Цитата:
А вообще поименован в гражданском кодексе и обычаях делового оборота такой документ, как отзыв доверенности?

Нотариус, я думаю, сможет подсказать, как поступить.
Во всяком случае где-то надо документально зафиксировать своё желание прекратить действие доверенности.
Для этого хотя бы ПТС желательно иметь.
Хотя, если люди не помнят, где доверенность выписывали... Марку и цвет, надеюсь, помнят. О госномере даже не спрашиваю...

Цитата:
Марку и цвет, надеюсь, помнят. О госномере даже не спрашиваю...
Придет извещение из налоговой на уплату налога - узнают :)
Не знаю как в Москве, а в Питере теперь из налоговой приходят уведомления, что машина в прошлом году была снята с учета.
Анастасия [без регистрации] [18.01.12 23:36:31]   IP: 79.165.163.*
Здравствуйте! Хочу отзвать генеральную доверенность у нотариуса.Как инспектор ДПС при проверке документов и доверенности,поймёт что она отозвана и человек больше не имеет права на данное ТС???
Никак. Только если вы уведомите держателя доверенности о том, что доверенность отозвана, в письменном виде и потребуете возвратить вам ваш автомобиль. Имея на руках такие документы, в которых чётко прописан срок возврата автомобиля, после истечения оного вы имеете право подать на розыск вашего автомобиля.
Срок действия доверенности не может превышать 3 лет.
Это фидуциарная сделка, следовательно доверитель вправе в любой момент прекратить действие выданной им доверенности. Уведомить можно как вручив лично такое уведомление, а также отправить по почте с уведомлением о вручении. Правовые последствия прекращения доверенности наступают в момент, когда представитель узнал или должен был узнать (!!!) о ее прекращении. Уведомить нотариуса необходимо, зайдите для начала к любому рядом расположенному.
Анастасия, Вы отзываете доверенность не у нотариуса, а у своего представителя ))) Уведомление о прекращении действия доверенности ( надеюсь, копия у вас есть?) заверяете нотариально, а затем вручаете ее непосредственно представителю и вправе одновременно забрать свое ТС.
ольга [без регистрации] [03.12.12 19:00:10]   IP: 37.213.76.*
Я на одного человека сделала генеральную доверенность с правом продажи авто у государственного нотариуса,вопрос как мне ее теперь можно отозвать
ольга [без регистрации] [12.11.15 20:39:36]   IP: 90.154.71.*
доверенность адвокату представителю выдана на 5 лет это законно
Лена [без регистрации] [10.02.17 15:29:21]   IP: 37.29.40.*
Поменялись авто. Наше авто отдали по ген.доверенности на 2 месяца, так как нужно было поменять птс, но в ГАИ птс не оказалось, а приобрели по договору купли продажи. Приобретенное авто оказалось в плохом состоянии, могу ли я вернуть своё авто расторгнут ген.доверенность, а приобретенное вернуть прежнему хозяину

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: