Поиск в этой теме:
Очень неудобно ездить с запотевшими стеклами или с максимально работающим кондеем. Может есть какие-то средства что бы стекла не запотевали?
Jull, насколько я помню, у Вас Мазда3? Попробуйте переключить на приток воздуха с улицы, а не чтобы внутри салона гоняло.
Вообще, как говорят, если запотевают стекла, надо поменять салонный фильтр (входит в регламент ТО-2 для Мазды 3.
У меня не мазда, тайота.

Цитата:
переключить на приток воздуха с улицы

пробовала - не помогает.

Цитата:
надо поменять салонный фильтр (входит в регламент ТО-2 для Мазды 3.
я проходила ТО месяц назад, поменяли - не помогает(((((((
Татьяна М. хорошая у Вас память))) Думаю, Вы правы, я бывает грешу тем, что рециркуляцию внутри салона включаю, особенно когда за фурой какой-нибудь еду))
Поднимите коврик.Там хлюпает ? Просушите пол. В него натекло и впиталось много воды с ног,площадь испарения от этого увеличивается.
Это источник повышенной влажности, и вентиллятор не справляется с конденсатом.

Цитата:
Поднимите коврик.
окэ) вечером проверю)

Цитата:
окэ) вечером проверю)

Только его так просто не просушишь.Там утеплитель , под ворсом.Надо сиденья снимать, все откручивать,и сушить несколько дней, на жарком солнце, или фенами промышленными. Откачать просто воду губкой,методом наружного промакивания,чуть воду уберет, но не высушит.
Jull , просто у меня тоже Мазда 3, и в осенне-зимнее время я стала замечать, что стекла запотевают (у меня всегда включено, чтобы воздух гонялся по салоне), перключилась на забор воздуха с улицы - ничего не потеет, хотя запах от фур и прочего ощущается.

Цитата:
Просушите пол

Цитата:
Только его так просто не просушишь.Там утеплитель , под ворсом.Надо сиденья снимать, все откручивать,и сушить несколько дней, на жарком солнце, или фенами промышленными. Откачать просто воду губкой,методом наружного промакивания,чуть воду уберет, но не высушит.
О Боже! Да я пол годика на ней катаюсь всего... И потом на предыдущих машинах ничего такого не приедпринимала и все было нормально.

Цитата:
и в осенне-зимнее время я стала замечать, что стекла запотевают (у меня всегда включено, чтобы воздух гонялся по салоне)
Вот и у меня видимо так же...
Я где то читала совет, открывать в машине двери перед поездкой.. Но мне он как то не очень нравится, я все таки стремлюсь прогреть машину, а не остудить

Цитата:
Да я пол годика на ней катаюсь всего

На одной машине ничего, другую каждый год так сушить приходится.
От особенностей конструкции зависит, от того, как Вам сигнализацию, например, ставили.
Проводили провода из моторного отсека в салон, заглушку вынули,так оттуда влага в салон приходить может. Хоть в новую, хоть в старую.
Нероли [без регистрации] [26.02.09 12:29:14]   IP: 83.220.59.*
Мне в сервисе посоветовали не закрывать до конца стекло,оставлять микрощель и за ночь конденсат испаряется-помогает.Правда,у меня машина стоит в ракушке.

Цитата:
Мне в сервисе посоветовали не закрывать до конца стекло,оставлять микрощель и за ночь конденсат испаряется-помогает.Правда,у меня машина стоит в ракушке.
А у меня на стоянке стоит... Не знаю даже... Кто какого мнения про микрощель?..
Я сёдня под коврик загляну..а потом дальше думать буду))) хотя вот после того как фильтры поменяли - гораздо лучше стало...но все-равно....иногда стекла плачут)

Цитата:
Я где то читала совет, открывать в машине двери перед поездкой..
не перед поездкой, а перед тем как оставить машину на ночь. Я когда подъезжаю вечером к дому, обдув стекла ставлю на холод и хоть на какое-то время открываю дверь в салон. Зимой помогает, а вот в дождь приходится кондей включать периодически.
Вот еще один момент: Иногда приходиться оставлять машину не на стоянке возле работы, а на проспекте. Она очень быстро пачкается, мойки хватает на один день. Что бы был обзор, протираю стекла и зеркала средством для стекол, но честно говоря не нравится мне оно. Кто как спасается от грязных стекол в такую погоду? Какие средства лучше?

Цитата:
хоть на какое-то время открываю дверь в салон.
5 минут достаточно?

Цитата:
я проходила ТО месяц назад, поменяли - не помогает(((((((
Мне жене тоже так ответили - мучались долго.Когда я приехал в салон и попросил порднять компютерную распечатку работ ..мне сказали , что фильтр то был "ничего так" и они его продули.Потребовал замены -проблем не стало!
Lirin [без регистрации] [26.02.09 14:34:05]   IP: 80.254.51.*

Цитата:
5 минут достаточно?
вполне
У меня запотевают стекла только когда долго включена циркуляция воздуха внутри салона. как увидела что стекла запотевают включаю обдув стекол...буквально полминуты и стеклышки чистенькие. можа я конечно что-то не знаю и не так делаю, я тока начинающая ездючка)))

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: