Поиск в этой теме:
squirrel6969 [без регистрации] [11.04.09 20:43:45]   IP: 83.167.112.*
Какой должен быть допустимый пробег у нового автомобиля из салона?
squirrel6969 [без регистрации] [12.04.09 01:30:39]   IP: 83.167.112.*
Любаша [без регистрации] [07.07.09 10:16:51]   IP: 95.128.136.*
При оплате на спидометре было 7 км. Через месяц (ждали ПТС) уже 15 км. Он должен был стоять в автосалоне на стоянке (откуда взялись эти 8 км и можно л предъявить салону претензию по этомуповоду
Любаша. Может быть гоняли куда-то на предпродажную подготовку (не у себя делали).
Цитата:
можно л предъявить салону претензию по этомуповоду
По поводу 8 км.? Шутите?! Ну, во-первых, автомобиль хоть и был оплачен остовался собственностью салона. Во-вторых, вряд ли в момент оплаты в документах на предоплату и договоре был зафиксирован пробег, поэтому доказать его изменение официально невозможно.
Кстати, а что вы бы написали в претензии: "Считаю, что я как потребитель понесла моральный урон в связи с увеличением пробега моего автомобиля на 8 км. Поэтому прошу выплатить мне компенсацию морального вреда в размере 1 млн. рублей" :)))

Цитата:
Он должен был стоять в автосалоне на стоянке
С чего вдруг он должен был стоять в автосалоне? Разве такое требование было в договоре купли-продажи? Машину могли отгонять в регистрационный отдел ГИБДД, на таможню, в сервисный центр для установки допов, перемещать по площадке стояночной салона. Автомобиль стал Вашей собственностью с даты указанной в ПТС и даже после этого, пока автомобиль в салоне и Вы его не забрали, на автомобиле не запрещено ездить сотрудникам салона в производственных целях.
8 км это такой мизер, даже не представляю как можно по такому пробегу предъявить претензию салону, да и в чем претензия-то...

Цитата:
При оплате на спидометре было 7 км. Через месяц (ждали ПТС) уже 15 км

А на чём менеджерам за пивом ездить ? Не на своих же )))
В какой-то передаче рассказывалось (на примере немецких авто), почему у новых машин есть пробег. Их на заводе тестируют там как-то. И набегает километров 5-10. Это в теории. А на практике в нашей стране частенько машины в салонах эскплуатируют не по правилам. Хотя все же из салона в салон они не сами ездят))))
катаются они на тестдрайвовских машинах. Они ближе всего обычно)
Игорь [без регистрации] [14.01.11 15:16:13]   IP: 81.201.243.*
А в каком документе написано какой пробег должен быть у нового авто?
serdog [без регистрации] [19.02.12 19:20:19]   IP: 95.83.134.*
Сегодня получил новый автомобиль AUDI Q7 с пробегом 76 км, в салоне сказали, что это нормально, я что-то сомневаюсь, подскажите кто знает, пожалуйста.
Нормально; а вот моего малого уверили в ГАИ, что талон ТО на новое авто не нужен.
Я конечно ретроград, но майор не прав. Подскажите.
Талон нужен, просто его дают сразу при регистрации авто, без прохождения ТО.

Цитата:
Сегодня получил новый автомобиль AUDI Q7 с пробегом 76 км, в салоне сказали, что это нормально, я что-то сомневаюсь, подскажите кто знает, пожалуйста.

Это много. Обычно пробеги небольшие - до 10-20 км. Как правило это проверка на заводе, перегон и хранение (передвижение по стоянке). 76 км непонятно где смогли накатать. Я бы уточнил этот момент у продавца.

Цитата:
Это много. Обычно пробеги небольшие - до 10-20 км.

Говорят на Ауди Ку3 пробег на момент продажи 100-110 км(причем в разных городах) и в салонах тоже говорят, что это нормально.

Цитата:
Талон нужен, просто его дают сразу при регистрации авто, без прохождения ТО.
это не так. так было до января 2012 года. сейчас талон ТО не выдают вовсе. у меня нет например
по теме: вчера взял новый авто. пробег 11 км.

Цитата:
это не так. так было до января 2012 года. сейчас талон ТО не выдают вовсе. у меня нет например

Вроде я прочитала, что в первые три года талон нужен только для выездов заграницу. Если вам он нужен нужно было попросить все-таки его сделать.

Цитата:
Вроде я прочитала, что в первые три года талон нужен только для выездов заграницу. Если вам он нужен нужно было попросить все-таки его сделать
наверное так. но мне лично и не нужен

Цитата:
Говорят на Ауди Ку3 пробег на момент продажи 100-110 км(причем в разных городах) и в салонах тоже говорят, что это нормально.

Возможно это относится именно к Ауди и связано с особо тщательной обкаткой на заводе.

Цитата:
по теме: вчера взял новый авто. пробег 11 км

Поздравляю с покупкой! У меня в последний раз было 15 км.

Цитата:
Поздравляю с покупкой! У меня в последний раз было 15 км
причем они его сами еще в мрэо зарегили)

Цитата:
причем они его сами еще в мрэо зарегили)

Сервис, однако=)

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: