Поиск в этой теме:
Леша [без регистрации] [26.07.05 17:48:46]   IP: 62.141.94.*
Есть вопросы по страхованию?
Леша [без регистрации] [27.07.05 08:59:11]   IP: 62.141.94.*
Андеррайтер по автострахованию одной крупной страховой компании. Так что будут вопросы по страховкам - милости прошу...
А поточнее - в какой компании? А то
Цитата:
одной крупной страховой компании
- это как-то..
Леша [без регистрации] [28.07.05 09:39:11]   IP: 62.141.94.*
Насколько я знаю условия данного форума - разглашение названия компании будет являться некоторой формой рекламы, что, собственно, здесь запрещено. А посему - будут теоретические вопросы по автострахованию, желание обсудить подводные камни правил страхования разных компаний, работу отделов урегулирования убытков и все-все, что связано с автострахованием - обращайтесь. Занимаюсь этим уже более 3-х лет.
А я страхуюсь уже более 5 лет. Поэтому про подводные камни тоже немало накопилось
А как можно обсуждать отдельные правила, не называя компаний - это для меня загадка. В компании Х, что ли?
Леша [без регистрации] [28.07.05 15:44:06]   IP: 62.141.94.*
Да нет, вы пишите мне сомнительный пункт правил, я вам его "расшифровываю" доступным языком.
Mary [без регистрации] [28.07.05 18:31:04]   IP: 195.151.236.*
Вопрос. После ДТП машины не остновились на месте, а проехали значительное расстояние, но не скрылись. Было вызвано ГАИ,схему соответсвенно, составить не удалось, виноватого отпределить тоже. На руки выданы лишь справки о ДТП, в данный момент ожидается группа разбора. После выявления виновного что ждать по ОСАГО в данном случе, если на место ДТП представителей страховых не вызывали????
Леша [без регистрации] [29.07.05 09:03:24]   IP: 62.141.94.*
Выплата по ОСАГО производится в любом случае, предусмотренным правилами обязательного страхования. В вашем случае необходимо дождаться решения группы разбора.
Почему некоторые компании не страхуют кабриолеты с мягкой крышей? Из-за повышенного риска , связанного с крышей или есть еще что-то?
Ника [без регистрации] [28.09.05 16:24:57]   IP: 62.181.43.*
По страхованию КАСКО у меня записано страховка от угона. В чем принципиальная разница от хищения и по какой страховке проще получить деньги?
Каско включает в себя риск "Хищение" и риск "Ущерб" (противоправные действия третьих лиц, падения предметов, пожар, залив и тд.). А оперативность получения страховой выплаты поностью лежит на Страховщике!
По кабриолетам - самое возможное объяснение низкого желания принимать на страхование такие машины - относительная доступность проникновения в салон, и, следовательно, высокая рисковая вероятность по "Хищению"!!!
Светлана [без регистрации] [18.11.05 10:34:37]   IP: 81.3.133.*
После ДТП страховая компания виновного в ДТП(ОСАГО) направила меня на оценку в одну из оценочных компаний. Документы с оценки пришли обратно в страховую компанию (16 ноября!!!, так как про них просто забыли, а оценивалась я 31 октября). Звоню в страховую чтобы узнать на какую сумму оценен ущерб, и следовательно, какая сумма к выплате. Сотрудники страховой компании всячески увиливают от ответа и не говорят сумму оценки. При этом говорят, что сумма к выплате ориентровочно!!! на 6 декабря и эту сумму я узнаю от кассира. Прямо тайны Мадридского двора! Так вот собственно мои вопросы.
1. Обязана ли СК огласить мне сумму оценки, так как оценочное заключение у них уже имеется? Ведь я могу быть не согласна с суммой оценки, так почему я должна ждать до 6 декабря. Какие меры воздействия у меня есть для общения со СК?
P.S. Все документы на возмещение были сданы мной в СК 31 октября 2005г.
Светлана. Такая же неприятность (стоимость по оценке - страшный секрет) была с одной из машин у нас на работе. Результат - стоимость отличалась от стоимости оценки в нашей страховой и реального ремонта БОЛЬШЕ ЧЕМ В 3 РАЗА. Отремонтировали за 54 тыс., а получили по ОСАГО - 15 ТЫС. Так что готовьтесь к проблемам... Мера воздействия только одна - суд. Но для этого нужна будет еще одна экспертиза (в уже действительно независимой фирме). Мы по этому пути не пошли, а получили разницу со своей страховой по КАСКО.

Дальше крик души: Какой идиот придумал, что пострадавшая сторона должна обращаться не в свою страховую, а в чужую, с которой она не имеет никаких договорных отношений"
В настоящее время рассматриваются поправки в закон об ОСАГО, в которых есть и пресловутый пункт касательно обращением за выплатами пострадавшей стороне в свою компанию. Хотя, основной принцип страхования ответственности как-раз и заключается в том, что финансовую нагрузку несет Страховщик виновного в ДТП!!!
В любом случае, можно прогнозировать, что в самое близжайшее время количество Страховщиков по ОСАГО резко уменьшится. А посему, при оформлении полиса ОСАГО, поинтересуйтесь у страхового представителя
(продавца полиса) - каков размер комиссионного вознаграждения. И не оформляйте полис ОСАГО в тех Компаниях, где размер комиссионного вознаграждения превышает 15 %!!!
А никто и не возражает, пусть нагрузку несет виновник (страховая виновного). Но почему при этом невиновное лицо должно побегать, потратить нервы, потерять деньги?! Пусть страховая пострадавшего обращается к страховой виновника, вместе проводят оценку. Так честнее будет, т.к. "своя" страховая в клиенте заинтересована (в отличии от "чужой")
Машина застрахованна КАСКО, из-за впереди идущей машины вылетел камушек и попал в капот(отлетел маленький кусочек краски), страховая компания отказывает в возмещении, говоря, что это не страховой случай, хотя за страховку выложила 1300 долл., как действовать в этом случаи?

Цитата:
А никто и не возражает, пусть нагрузку несет виновник (страховая виновного). Но почему при этом невиновное лицо должно побегать, потратить нервы, потерять деньги?! Пусть страховая пострадавшего обращается к страховой виновника, вместе проводят оценку. Так честнее будет, т.к. "своя" страховая в клиенте заинтересована (в отличии от "чужой")

ОСАГО в Восточной и Западной Европе прошло довольной большой период "обкатки", прежде чем все подводные камни были выявлены и уничножены. Я уверен, что в самое близжайшее время, сам принцип страхования ОСАГО будет видоизменен и дополнен рядом освершенно новых параметров, облегчающих и без того не самую легкую жизнь автолюбителей.

Цитата:
Машина застрахованна КАСКО, из-за впереди идущей машины вылетел камушек и попал в капот(отлетел маленький кусочек краски), страховая компания отказывает в возмещении, говоря, что это не страховой случай, хотя за страховку выложила 1300 долл., как действовать в этом случаи?

Ситуация довольно странная. Для более точного понимания причины проблемы, необходимо ознакомиться с правилами КАСКО вашей страховой компании. Если не сложно - укажите название Компании и полный текст уведомления об отказе (если вы его уже получили).

Цитата:
Если не сложно - укажите название Компании и полный текст уведомления об отказе (если вы его уже получили).
Росгосстрах-Подмосковье,
Уведомление об отказе не получала, еще не писала заявление, отказали они мне на словах сказали следующие: "Вы обязанны предоставить справку из ГАИ, а оно Вам ее не даст, а без справки только стекла"

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: