Поиск в этой теме:
Хотелось бы порассуждать и услышать другие мнения на тему-
А насколько можно , заговорившись с приятным собеседником ,допустим на теме про Египет отступить от этой темы , по шутить , по флиртовать в конце концов ...но не забывая об основном обсуждение.
Какое количество постов не по теме критическое?
Насколько допустимы фразы "на грани фола" но при этом достаточно смешные.
Я думаю Вы поняли о чём я и приступаю к высказыванию своего мнения:
Один из плюсов netобщения я вижу в том , что люди могут здесь побыть в той роли или образе , который им не доступен по тем или иным причинам в реальной жизни.
Робкий и застенчивый человек здесь может почуствовать себя Рэмбо и Цецироном
А не пользующиеся успехом в реале люди -могут быть в виртуале крайне востребованы.
И наоборот если ты не можешь, без внешних атрибутов быть интересным ,то тяжело заявить о себе ,привлечь к общению и т.д.На портал не вьедешь на джипе и охрану не пригонишь,и блеском брильев не ослепишь
Хотя конечно есть фото ..но я имею в виду чисто общение.
Следующая привлекательность -это обьем и широта информации плюс мнения многих людей по различным вопросам.
Допустим почти все свои отели я выбирал по отзывам на порталах.И не разу народ меня не подвёл!Отдыхал прекрасно!
Но немаловажно (для меня по крайней мере)в какой форме происходит подача информацииВ сухих конкретных ответах по типу
Отель Радуга по отзывам хорош.Цена 500.Пляж 10 м;ресторан 4шт.Детклуб есть.Еда соответствует саннормам
И другое дело ответ разбавленный шутками -живой ответ.
И мы живые люди -и результат выводов стрины Фрейда здесь присутствует в 90% постов.
И без флирта ни куда .И без приколов (сидьных прикольных приколов) никуда Без всего этого общение будет не естественным.
И многие ждут реакции,я бы даже сказал оценки на свои посты.Ведь если было по другому то допустим москвичам (а их среди постоянных участников большинство)проще было созвониться созвониться а не мозолить пальчики бегая по клавишам.
И я отдал предпочтение otzyv.ru из за удобного доступа к мошной информации и из за ЖИВОСТИ общения интереснтных netперсон.А некоторые(Славу Богу все с кем виделся)оказались симпатичными и интересными в жизни.
И если будет модерироваться живость общения, ЖИЗНЬ на портале- он умрет.
Как не расцветают порталы где сообщения модерируются до публикации.Они для меня скучны не ЖИВЫ.
И здесь как и в жизни должны быть степенные авторитеты и хулиганы,проженные лавеласы и тихони...
И если допустим мне внять всем советам и стать
более граммотным
не писать со скобками
не подтрунивать над людьми
не флиртовать то
не эпатировать ...то это будет не ник Klein+ а Ровнотихокаквсегда-
А часто модерирование постов происходит по настрение чистильщика, и самое нелепое когда он сам некоторое время участвовал в стертом им же общение.
Хорошо кстати когда модераторы спрашивают участников темы о надобности стирания или предупреждают
Так же нельзя сильно навязать манеру и стоиль какой то одной группы людей.
, чтобы не получилось как допустим на некоторых ветках той же krovatka.ru где общение завсегдатаев выглядит примерно так Привет Молли(095)!
Ой 4мок тебе Самсунчиг(she)!
Ой и allways(he 35)c нами!
Ну как вы ?Да класс!Во туса у нас!
А новичок им :"А чё как то уВас скучно!Может я внесу чего нового?
А ему в ответ "В игнор его!"
Утрирую конечно .
Стирать я считаю нужно
грубый мат
прямые угрозы и издевательства
не уважение к каким то государственным атрибутам стран
Уход от темы на 180 градусов.(К примеру на теме про море задать вопрос а нравиться ли фильм.И то нужно в данном случае посоветовать куда направиться заблудшему)
Ну вот так вкратце !Думаю поняли о чём я.Эта тема была спровацирована заходом Лены Морозовой на "Флирт на отдыхе" в тему "Незабываемое".
, точнее наведунием её там порядка.
Всех просто обажаю и Вы не предстовляете сколько времени и мыслей Вы занимаете в моей жизни и как я с Вами отдыхаю от напряжённой работы!Простите кого обиднл !Всех обнимаю!
Простите за оши"п"ки!Это фирменный стиль!
Странно !Редактирование не работает!Ошибки не исправить!Sorry!
Цитата:

Редактирование не работает!Ошибки не исправить!Sorry!

не волнуйтесь. мы уже к ним привыкли
по поводу модерирования. этот вопрос, поверьте, поднимался и поднимается довольно часто.
Цитата:

грубый мат
прямые угрозы и издевательства

это естественно удаляется
Цитата:

Уход от темы на 180 градусов

с этим часто проблемы. иногда приходишь в тему. на заданный вопрос, предположим, есть 2-3 поста, а остальное (несколько страниц)- флуд, не имеющий никакого отношения к теме, и с переходом на личности, как это часто бывает. вот клуб и думает- что с этим сделать. как стереть весь флуд, да никого не обидеть при этом.

не кажется ли вам, что посетители форума имеют массу возможностей на сайте "не уходить от темы" и не флудить в форуме. например, вы пишете:
Цитата:

К примеру на теме про море задать вопрос а нравиться ли фильм

когда возникает такое желание, лучше создать новую тему в соответствующем форуме.
а для простого флуда есть беседки.
Цитата:

более грамммммммотным

"Ну Клей!,Ну тему поднял!Ну,прям.как Я в развитии панимания.В мадератры его!
Чоб пачувствавал!

Решпект.Поставить его ответственным за вкус новоприбывших на форум интеллигентных чужих жёнушек!
Чтоб с форума не ушли.:)))
В целом,согласен.но есть человеческий фактор,ну как у ГАИшников,казнить,или помиловать,и у всех есть своя правда.
Есть 2 взгляда на общение на форуме.
Со стороны общающегося,желание блеснуть остротой мысли,можно не в тему.
И оценка ситуации админом,или модератором,желающего,чтобы в эту тему хотелось бы влезть с разговором другим,непосвящённым.или эта тема поддавалась бы поиску по ключевым словам,например "отдых в Каплан Парадайз",а не междусобойчики.
Клейн, вы затронули вечную проблему, я думаю, она не будет никогда решена, но мы можем постепенно приближаться к совершенству :))
Моя позиция: правила конечно есть, но далеко не всякую проблему можно решить в рамках универсальных правил.
Да, иногда хочется поболтать и себя показать, и в разумных пределах, без мата, угроз и издевательств это не карается. Беда только в том, что формализовать понятие "разумных пределов" практически невозможно. Отсюда и проблемы. Особенно если учесть, что модераторы - тоже люди и до ангелов с крылышками им очень далеко.
И есть та проблема, о которой АлСу написал: что человеку, поднявшему интересующую его тему из архива, совершенно неинтересно продираться через многостраничный треп неизвестных ему людей.
Так вот и живем :)
Цитата:

она не будет никогда решена, но мы можем постепенно приближаться к совершенству :))

Решать не надо -только мнения.Хотя может в ходе обсуждения чего и порешаем!
Интересно так же услышать кто как, и по каким причинам пришёл на портал
Что наиболее дорого на портале
Сколько времени занимает и его место в вашей жизни
Короче вы и портал ...Портал и Вы
А это уже тема для новой ветки. В этой ветке - это флуд.
Но стирать его я не предлагаю. Я предлагаю автору открыть новую ветку.
Цитата:

Простите за оши"п"ки!Это фирменный стиль!

Простите, а нельзя ли выбрать иной фирменный стиль???)))))))
Ну, к примеру, пишите в стихах или только правду и ничего кроме правды. Или допустим, наоборот, выдумайте о себе некую netсудьбу для netобщения с netдевушками...))))))
Вобщем что угодно, только не это
Цитата:

Цецироном
Лавеласы
Спровацирована
обажаю

Ну, пожааааалуйста, Клейн!!!!
На некоторые темы заходят только те люди, которые давно сидят на форуме и виртуально знакомы.А некоторые и реально)))).Пример такой темы-Полинина про драму в стиле Шекспира.От флуда там не дется никуда.Зачем там посты то стирать?
Цитата:

Пример такой темы-Полинина про драму в стиле Шекспира.От флуда там не дется никуда.Зачем там посты то стирать?

Там просто сами за собой подмели.
Поверьте, Клейн, мне не всегда смешно и далеко не всегда я хочу посмеяться, когда ищу ответ на важный мне вопрос.
Цитата:

Робкий и застенчивый человек здесь может почуствовать себя Рэмбо и Цецироном

Мне казалось у сайта нет задачи бороться с чьими-то комплексами. А то ведь такую историю про путешествие можно накатать, в котором я никогда не была )) У меня на это дар, я за это места на олимпиаде по географии получала.
Цитата:

Ну, пожааааалуйста, Клейн!!!!

Хотел бы замететь -это не тема по обсуждению меня.
А это тема
про то
Цитата:

Чистота тем на ветках.Когда начинается флуд?И как далеко можно отступить от тем ::.

и про
Цитата:

Сколько времени занимает и его место в вашей жизни
Короче вы и портал ...Портал и Вы

Хотя я часть портала можно и меня пообсуждать -мне непривыкать!
Цитата:

А то ведь такую историю про путешествие можно накатать, в котором я никогда не была ))

Некоторые так и делают, или еще проще -человек про австрийский отель скачал тему на другом сайте и выдал в виде своего отзыва.Зачем?Может -похвалу какую хотел услышать.Может его жена к примеру не уважает и пилит без конца.
Цитата:

По совету знакомых, пытаясь выбрать отель...
Цитата:

Настоящие отзывы туристов, драгоценная практическая информация, мелкие детали (смешные тоже здорово), интересные подробности, места и явления, про которые я не слышала и даже не читала. Я так мир познаю, когда не в отпуске, а в метро путеводители читаю...

А за просто смехом - на анекдот.ру :)
изольда [без регистрации] [24.10.05 10:42:10]   IP: 82.118.129.*
Например, я прихожу сюда исключительно за смехом, ну, чтобы скушно не было... Здесь годится все - и флуд, и флейм, и рассказы путешественников. Попутно могу выцепить полезную для себя информацию. Только бы не уморили живое человеческое общение формализованным общением по строгим правилам. ИМХО.
Цитата:

Только бы не уморили живое человеческое общение формализованным общением по строгим правилам. ИМХО.

Бальзам на середце!Водка для ума!Спасибо!
http://fauto.otzyv.ru/read.php?id=211&v=251005194658&p=0

Что думаете по поводу обвинения меня во флуде в этой теме,и блокировкой человека?
Эээ... честно?
Зачем в теме про фольксваген писать про субару? Мне со стороны непонятно. вопрос: что знаете про новый вид фолька? ответ: субару признан автомобилем года. в Японии. Ну и?..
Цитата:

писать про субару

Гы,да потому,что Полли затеяла в этой теме разговор про сборку автомобилей в третих странах.
Новый фолк собираются делать в Португалии.
Поскольку машина ещё не выпускается,то говорить о ней нечего.Можно говорить только о каких то общих тенденциях автомобилестроения,пользуясь предыдущими уроками жизни,других моделей и производителей.
Разговор сводится к советам автору темы обратить внимание на автомобили,собираемые грамотным персоналом.Субару,например.:)))
Но фенечка здесь в том,что Полли до лампочки,флуд это,или не флуд.Призыв её не флудить и самостереться -это просто "игра мускулами".Флуд подобного рода не стирается"вживую".
Это не такой флуд,чтобы форум закопался в нагромождениях.Никто не знает в самом начале обсуждения,за какую мысль и где зацепится человек,который ответит на конкретный вопрос про эту модель Фольксвагена.
А то,что будет казаться не по теме через 2 недели,можно при желании и почистить,начав например с Поллиного поста про то,что её катали на Бразильской пародии на фольксваген.Если стереть Поллины междометия,ухания,муры,и выпады не по делу ВЕЗДЕ,то количество сообщений в её послужном списке похудеют раз в пять.:))))
Но ей почему то захотелось начать чистку не с себя,а с другого члена клуба.Такого же модератора,как и она.А,стало быть имеющего право на самостоятельную оценку ситуации с флудом.
Так вот,скажите,не перегибает ли она палку? Как Вам кажется?
Цитата:

Polly [21.10.05 14:35:20]
Цитата:про Мадонну и Айседору оффтопом в этой теме?

как юрист могу обосновать и то, и другое - и что является оффтопом и что -нет. :)) а что нужно? мы на чьей стороне?

Цитата:

Администратор otzyv.ru [16.02.05 14:37:47]

Вопрос, я понял, в теме? Вот тогда ответ: форум модерируется только на рекламу и на корректность общения. Пока так.

Когда то было так.А сейчас недобросовестный модератор может подвести практически любую критику себя любимого под
Цитата:

Вопросы модератору, а также обсуждение политики сайта, его функционирования допускается в специальном разделе Работа сайта. Материал будет блокирован/удален, если он размещен в ошибочном разделе форума или, если обсуждение вышло за тематические рамки отзыва/темы форума

и прочие пункты правил.
И "очистить от флуда" в нужном ему месте в нужное ему время в корыстных целях.
(не имею ввиду подчистку за собой по взаимному согласию,или просьбе ,междусобойчиков.)

Есть два направления нормализовать ситуацию.
Либо "зачистка" в рядах модераторов.Сами мы зачиститься не можем,поэтому необходимо общественное голосование.Чтобы модерировали достойные.
Либо ввести какие то правила,не допускающие волюнтаризм в оценке модераторами ситуации на форуме.Например,запретить любые стирания,кроме указанных в цитате администратора.(Но ведь гадость можно сказать и ласково:)))
А от флуда чистить темы ЗАПРЕТИТЬ раньше,чем через 2 недели,от последней реплики.

Есть соображения?
Добавить ответ
Тема закрыта

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: