Поиск в этой теме:
Idoru [без регистрации] [24.02.05 22:39:51]   IP: 217.25.84.*
Люди помогите! Расскажите, пожалуйста, о машине. Особенно интересует можно ли ее брать подержанную, сколько стоит содержание и т.д. Буду благодарна за любую информацию
Вадим [без регистрации] [25.02.05 08:30:08]   IP: 212.5.123.*
Здесь практически всё и написано :)

http://www.otzyv.ru/auto/search.php?car=11&model=53
У меня Ниссан Альмера, у дочки эта самая коробченка на колесиках. Раз я на ней парковалась - енто просто пестня!!!!!!!!! Влезла в крошечную дырдочку!
Нормальная машинка, правда она у нас новая. Про подержанные ничего не знаю.
Идори, у меня Киа, у двух моих подруг Эти самые насекомые Матизики. У одной уже три года, у другой в феврале был год. Обе брали новые. Пока ничего они в них не чинили. Есть слабое место - аккумулятор, он там масипусенький, поэтому если берете машинку, то надо на ей ездить, долгое стояние может привести к полной разрядке очень быстро. Полная разрядка может свести с ума мозги охранной сигнализации. Это не надумано, одна подруга зимой не ездит, вот и поимела в прошлом году такую проблему. И еще ее рекомендуют заправлять качественным бензином, только не 95, может с мотором случиться бяда, видела результат в автосервисе. А так надежная, компактная, шустренькая, экономичная, с о-о-о-о-о-о-очень маленьким багажником. И все-таки берите новую, она недорогая, зато 5 лет гарантии. Да-а-а сейчас новый Матиз вышел с литровым движком, упакована просто класс. Уже не насекомый, уже зверек.
Большое всем спасибо за советы :-)
Послений рейтинг авто в Англии поставил Матиз на шестое место, а ВМВ пятерку куда то на пятьдесят какое-то. Правда европейская Матиз несколько отличается от нашей. Есть подушки безопасночти и кое-что ещё. Но всё таки!!?

Цитата:
качественным бензином, только не 95

Ларси, поясните пожалуйста, что Вы имели ввиду? Что заправляться надо на хорошей заправке 92 бензином или что-то иное?
А мне в салоне сказали, что надо заправляться 95-м. Правда у меня литрашка, а не 0,8. В книжичке к машине сказано, что 93-й. Но у нас же только либо 92, либо 95. Если кто-нибудь ездит на литровом Матизе, посоветуйте, плз, 92 или 95.
For Idoru :Моя жена год катается на базовой версии но с кондером !Очень довольна , ничего не ломалось.Хотя и стукали немного.Заправлять на сервисе сказали 92 мы изаправляем(у нас правда в Уфе бензин хороший!)Обслуживание достаточно дешево!
Я люблю погонять на ней !Пиздеваться над владельцами "десяток""99" .они Matiz воспринимают как личное оскорбление, а у меня еще знак "У"(короче полный вызов на бой!(ИМХО) И все время на сфетофоре пытаются подрезать, но Matiz делает их на старте ( если один водитель и без кондера)Очень прыткая машинешка!

Цитата:
о-о-о-о-о-о-очень маленьким багажником
Закладывал :детский велосипед,набор для тенниса, три полных стандартных пакета -но закрыл!
Лучше конечно на новую подкопить!Удачного заработка!
Спасибо всем за ответы. На данный момент ситуация такая, что хочу брать машину по весне в кредит, вот теперь думаю, стоит ли Matiz этого? Кредит как минимум года на 2, сумма кредита от 3 до 6 тыс. долларов, при наличии своих денюжков в размере 5 тысяч. Вопрос состоит в том, что проездит ли она нормально это время, или все-таки взять подержанную, но без кредита? Что посоветуете?
Idoru. Моя коллега взяла Матиз в кредит. Уже полгода ездит и очень давольна. У нее простенькая версия, вообще, кажется, базовая. Без кондиционера и заднего дворника. Ее фраза: "Все очень нравится, но заднего дворника не хватает. Хорошо, что не взяла старую 9-ку, как собиралась." Вроде бы она покупала за 6300 у.е. Правда, это ее первая личная машина, но раньше ездила на семейной старенькой Ауди и училась на 9-ой.
В общем, советовать в этом деле сложно, но лично я за новые машины, если есть возможность. ИМХО, ИМХО, ИМХО.
Да притаком бюджете лучше новую!Все с деньгами у Вас будет в порядке!
jess [без регистрации] [05.09.05 11:39:43]   IP: 81.3.178.*
Обслуживание в сервисных центрах отвратительное. ВКонкретный пример АвтоБалт. Самые простые зап. части от 2-ух недель ждала. А последний раз ТО-5 делала. Так после этого машина вообще в не рабочем состоянии. Гарантийные обязательства на работы не нксут. Вот так в Питере относяться к клиентам фирмы Daewoo.
jess. А АвтоБалт, вроде бы, не является официальным диллером ДЭУ по Матизам. http://www.matiz2.ru/dealers/ его названия нет. М.б. поэтому и запчасти так долго ждать и все остальные прелести... Хотя, конечно, м.б. и у нас в Москве не все слава богу. Не ездила еще в сервис...
Наталья [без регистрации] [05.09.05 13:42:58]   IP: 81.3.165.*
Не могли бы меня проконсультировать: собираюсь покупать Матиз с автоматом, в нормальной комплектации , с кондиционером. А у кого-нибудь есть уже Матиз с автоматом? Как он вам?
Если пойдете на обгон (при кондере и + нагрузка) выключайте кондер, на обгоне!Тем более если А/Т.
Наталья [без регистрации] [07.09.05 10:17:39]   IP: 81.3.165.*
Klein+, а если не выключить, что будет? Извините за глупый вопрос, но это будет моя первая машина.
Ездила на выходных в Инком-авто. На сайте у них стоит информация о том, что Матиз в комплектации DLX+Гур+кондер с механикой стоит 8100 у.е. По приезду оказалась, что у них стандарт+кондер стоит 9500. Расстроилась ужасно, буду искать дальше. Вот только не понятно зачем вешать инфу, которая не соответстсвует действительности?
Вадим [без регистрации] [07.09.05 12:11:52]   IP: 212.5.123.*
Матиз надо покупать у производителя. В Москве это: http://www.uzdaewoo.ru/salon/matiz/standard/variants-dlx/

Там цены низкие. А Вы смотрите у посредников.
Вадим, спасибо, я посмотрю :-)
For Наталья :
Цитата:
Klein+, а если не выключить, что будет? Извините за глупый вопрос, но это будет моя первая машина.
будет немножко " не обганять" Двигатель слабенький и работа кондера дает о себе знать в случаях когда надо сделать рывок!(а а/т -еще дополнительная нагрузка)

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: