Поиск в этой теме:
Ника [без регистрации] [28.09.05 13:55:00]   IP: 62.181.43.*
Приглядела машинку Toyota Corolla, теперь мучаюсь вопросом, с какой КПП покупать? Стаж водительский у меня небольшой, 3 месяца, ездила на Kia механика. В основном передвигаюсь по городу, на дачу езжу редко. Хотелось бы послушать тех, кто тоже выбирал. Какие преимущества и недостатки АКПП?
Самый главный недостаток АКПП - резвости мало по сравнению с механикой.
Если Вам это не важно - берите АКПП.
Вадим [без регистрации] [28.09.05 14:24:52]   IP: 212.5.123.*
АКПП - расход 12 литров по городу. А вообще посмотрите http://www.newcorolla.ru
Ника [без регистрации] [28.09.05 14:57:28]   IP: 62.181.43.*
Резвости мне не нужно, но смущает, есть ли недостатки на зимней дороге? И вообще, по статистике с АКПП аварий больше почему-то. Вот интересно, что женская половина форума посоветует?
Про аварии, по-моему - ерунда.
Я и есть женщина.))
Советую Вам АКПП)
Для женщины автоматическая КПП - это идеальный вариант, особенно в условиях города, где постоянно пробки, очень удобно. Из минусов: машина с АКПП дороже минимум на 2000дол, очень дорогой ремонт в случае серьезной поломки автомата (дешевле чуть ли не новую машину купить), и автомат зачастую "думает" медленней чем человек, но раз вам резвость не нужна, для вас это не страшно.

Цитата:
Для женщины автоматическая КПП - это идеальный вариант

Ну, предположим, мне больше механика нравится))
И Ларе, тоже, кажется))
Ирина [без регистрации] [28.09.05 16:03:26]   IP: 84.201.224.*
А мне нравится моя машина с АКПП, не знаю, почему вы решили, что она не резвая, я на светофоре всегда первая стартую, если только нет каких-нибудь гонщиков, а насчет поломки - так и обычная механика ломается, и тоже дорого стоит её починить, смотреть за всем нужно. Ладно, у меня эта машина первая, а у мужа уже не помню какая по счёту, раньше ездил на механике, а сейчас второй а/м с АКПП, он говорит, что больше с механикой ездиить не будет, ну только если жизнь заставит.

Цитата:
почему вы решили, что она не резвая

Решила, потому знаю и сравнивала лично. После того, как пересаживаюсь со своей механики на мужнину с АКПП (литраж и лошадки одинаковые, у моей даже лошадок чуть поменьше), разница ОГОГО. Хотя муж тоже всегда первый стартует... Дело то не в этом.
Можно и на куче литров в хвосте плестись!
Если не ездите по сугробам, если не гонщик , если следите за авто,если мобильник в руках,если с деньгами в порядке ,если девушка-то АКПП
Если Вы в машине просто передвигаетесь.То автомат.
Если любите влиять на процесс передвижения,то ручка!
В моих конюшнях было три машины с автоматом.В одном случае попал на капремонт коробки на 1500 долларов.
Езжу на ручке,не хочу автомат.И могу состыковать с девушками,придерживающимися того же.
Катался на "Автомате" понравилось однако, очень удобно в пробках, не дергаешся как калека!! ( в смысле: меньше движений )
Пока я не научилась нормально водить машину (скажем, пока не полюбила это дело), я была готова загрызть того, кто считал автомат хуже ручной.
Я говорила так: "Да автомат - это другая философия вождения! Не надо отвлекаться на чих-пых (характерное движение рукой), свободы больше" и.т.д
Спорящие со мной говорили так: "Когда ты почувствуешь власть над машиной - тогда поймешь прелесть ручной КПП".
И что же? Да я в жисть теперь не променяю это ощущение контроля и УПРАВЛЕНИЯ машиной...)))
Хотя когда у меня куража нету, то могу и с АКПП порулить)))
Михаил [без регистрации] [29.09.05 13:46:54]   IP: 195.222.128.*
Две машины были с "ручкой", особо к автомату не стремился, более того, всегда считал, что по нашим плохим дорогам и заснеженностям нажно только на механике а также то, что неискушённому водителю нужно что-нибудь попроще и т.д. и т.п. Ездишь так целый день, туда - сюда, в пробках передёргиваешь затвор... Нервный был - жуть.
Тут подвернулась Камри с автоматом. Только сейчас понял, какой это кайф. Со времени покупки стал спокойный как удав, даже супруга стала замечать. По телефону едучи поговорить - не проблема. Ускориться (если кому-то чоень хочется) - даванул до пола педаль - и все гонщики с "тыкалками" остали сзади, но обычно так не делаю, только если какая-нибудь зануда сильно "достанет". Но только где гонять и для чего? На трассе? Или в городе, где если нет пробок - так в первой яме колесо оставишь. Есть у нас тут отдельные такие... или на Мпрезу навесят всякиъх "антикрыльев" и воздухозаборников и рычат на всё улицу в редкие случаи свободной дороги. Только в нормальном городе они смотрятся как аквалангисты пасущие коров.
Что посоветовать девушке - не знаю. Почему-то кажется, что чтобы по-настоящему ощутить прелесть автомата - нужно с механикой больше поездить чем 3 месяца...

Цитата:
Тут подвернулась Камри с автоматом

Такая тоже была.В 1998 году,годовалая V-6.
Кстати,заблуждение,что на снегу автомат тупит.Наоборот,очень плавное дозирование крутящего момента не позволяет колёсам зарываться в снег.
Но повторяю,при всех удобствах и прелестях автомата,в следующей моей машине будет ручка.ИМХО.
Но лично я ежедневно часами по пробкам не езжу.Я стараюсь не соваться в часы пик в запруженные машинами направления.Слава богу,у меня нет такой острой необходимости.Если надо,я и на метро съезжу.
А дача у меня по относительно свободному Пятницкому шоссе.
Так что учитываёте ещё и при выборе,часто ли Вы будете в пробках стоять,или нет.
АКПП, конечно же!.. По зиме режим "снежинку" врубил и вперед...)
Ника [без регистрации] [30.09.05 14:17:09]   IP: 62.181.43.*
Спасибо всем за ответы! Решила пока выбрать АКПП зиму поезжу, а потом решу к дачному периоду, может на механику сменю.
На здоровье!))) Расскажете о своих ощущениях?)

Цитата:
Решила пока выбрать АКПП зиму поезжу, а потом решу к дачному периоду, может на механику сменю.
Если исходить из этого , то в зиму луше механику!Хотя даю"рубь за сто"-после АКПП МХПП не приглянется.(Ошибусь -буду должен!)Удачной покупки!
Васёк [без регистрации] [02.10.05 11:03:15]   IP: 195.239.170.*
Субъективно: ручка ваще рулёз. На автомате езжу как инвалид и нет ощущения езды. Тесты: ML, Ауди а6, Гольф, Нива 2131.
У меня у приятеля,Американца,Ауди 4 2.8 кваттро РУЧКА.(А в Америке ручка,это что то!):))
Но для начинающего ездить в Москве человека,хватит забот и так,без думания про переключения.Так что можно начать и с АКПП.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: