Поиск в этой теме:
Кто пользовался, насколько приятно??? сыпется ли картина, виснут каналы и т.д.???
Вадим [без регистрации] [25.08.05 12:35:46]   IP: 212.5.123.*
СтримТВ дорого, по-моему, получается. Чтобы его смотреть, надо быть подключенным к Стрим. Минимальный пакет стоит 20$ - только сам Стрим. Плюс еще минимальный пакет СтримТВ около 10$. И кстати, о необходимой скорости подключения ничего не сказано... Врядли потянет 128Кб/с цифровое телевидение... Качество телевидения = качеству интернета Стрим. Вопрос скорости.
А что тогда??? DIVO накрылось, НТВ+ - дорого... может халява с HotBird будет легче всего???
Вадим [без регистрации] [25.08.05 15:49:04]   IP: 212.5.123.*
Цитата:

DIVO накрылось

Узумился.. Порыскал в интернете, да, накрылись - http://www.advesti.ru/news/conflict/282005divotv
Я и не знал. Надо же! В таких условиях вложение в свою тарелку выглядит самым надежным. :)))
Илья [без регистрации] [26.08.05 11:59:38]   IP: 217.150.17.*
А про "Комкор" слышали?
Илья [без регистрации] [26.08.05 12:07:02]   IP: 217.150.17.*
Цитата:

Компания КОМКОР - ТВ заявляет о запуске нового мультисервисного брэнда АКАДО. АКАДО планирует стать безусловным лидером в сегменте рынка мультисервисных цифровых услуг.

Компания КОМКОР - ТВ – единственный в настоящий момент провайдер в Москве, предоставляющий полный набор информационно-развлекательных услуг, таких как цифровое телевидение, включая каналы производства НТВ-ПЛЮС, безлимитный широкополосный доступ в Интернет, дополнительные мультимедийные услуги – выходит на новый уровень развития. Брэнд « КОМКОР - ТВ » завоевал известность и хорошую деловую репутацию, однако сегодня постфикс « ТВ » существенно ограничивает представления о возможностях современного мультисервисного провайдера.

Расширение спектра услуг, быстрый рост числа абонентов (в настоящий момент аудитория сети составляет около 200 000 москвичей), ориентация на развитие сети и потребности клиентов – эти причины повлияли на принятие решения о ребрендинге.

Миссия АКАДО – стать лучшим оператором высокоскоростного доступа в Интернет и коммерческого телевидения в Москве, объединяя ведущие технологии и высокое качество сервиса, стать выбором №1 в сознании потребителей среди поставщиков информационных и вещательных услуг.

В июне АКАДО запускает цифровую платформу, на базе которой возможно предоставление более сотни цифровых телеканалов. Абоненты смогут принимать ведущие программы мировых телеканалов с качеством изображения на уровне DVD и со стереозвуком. С новой платформой становятся доступны функция выбора языка вещания с пульта телевизора и возможности «Электронного телегида» (EPG).

Сегодня по сети АКАДО транслируется 18 радиостанций в цифровом формате, обеспечивающем студийное качество звука. В будущем их количество будет увеличено до 100, включая зарубежные.

В апреле 2004 года компания первой предложила москвичам безлимитный доступ в Интернет с гарантированной высокой скоростью. Максимальная скорость безлимитного доступа на данный момент – 3 Мбит/с. «Интернет, который летает» предоставляет компания своим абонентам.

До 2007 года АКАДО рассчитывает охватить сетью 1 млн. квартир Москвы, став безусловным лидером как по количеству абонентов в зоне действия сети, так и по качеству предоставляемых услуг.

Цитата:

И кстати, о необходимой скорости подключения ничего не сказано... Врядли потянет 128Кб/с цифровое телевидение...

Там не используются каналы Стрим Интернет (1/50), используются другие каналы (1/92), скорость подключения увеличивается до 6-7 мегабит/с, из которых для Стрим ТВ достаточно 4,7 мегабит/с.
Так что артефактов не будет.
Цитата:

А про "Комкор" слышали?

Комкор является кабельной сетью, его недостаток в том что мало районов где он подключен.
Владимир [без регистрации] [18.09.05 19:49:44]   IP: 81.222.149.*
Кто надумает подключиться сначала рекомендую проехаться в ихний офис продаж и своими глазами взглянуть на "цифровое кчество картинки". Поток гонят с чудовищным сжатием, на динамичных сценах экран превращается в шахматную доску.
Можно ли сравнить СТРИМ-интернет (безлимитный-24) и АКАДО?
Тоже подумываю подключиться к СТРИМ-тв, самим инетом СТРИМа пользуюсь больше года и рада этому чрезвычайно! Музыки качаю бесплатно кучу, потому как у них там довогоренности с музпорталами, часть денежков моих перечисляют туда и все, эт помимо скорости отличной и качества связи терпимого более чем. А в СТРИМ-тв меня привлекают каналы спорта, потому как НБА транслируют и все, пожалуй.
Multik: сравнить можно. Акадо раз в месяц падает на день-полтора. По крайней мере в чертаново. Суппорт у них бесполезный - в лучшем случае скажут, что есть проблемы - а когда они решатся неизвестно.
Со стримом пока не было проблем, хотя подозреваю, что раздолбайства у них не меньше.
Вот и к Стрим-ТВ подключилась, в новогоднюю акцию. Оборудование можно и в аренду взять, но мы купили, мужу очень хочется Дискавери Ченел будущим детям показывать :-) Кстати, тут этот канал на английском языке, некоторые новостные тоже, развлекательные, есть еще французские каналы и немецкие. Очень любопытно сравнивать и качество ведущих, ток-шоу, репортеров в новостях... Ну и конечно же спорт. Музыкальные каналы я не люблю, но их в обязательном пакете тоже много. На счет проблем, есть целый форум у Стрима об этом на их сайте (разные районы подключения-например, у меня район Автозаводской, особенно много было трудностей поначалу, но стримовцы оперативно за несколько месяцев многое устранили), у нас проблем не было совсем. Картинка отличная, подключались в несколько этапов- то есть сначала 5 дней ждешь с уже подключенным дома оборудованием, пока его зарегистрируют стримовцы, потом пять дней смотришь, пробуешь разные пакеты - обязательный, дополнительные, кинозал (за отдельную плату), потом происходит отключение для того, чтобы отпределиться, какой именно пакет мы хотим. Звоним-указываем и подключют еще раз. Еще в офисе продаж заметили, что сотрудников не много у Стрима, потому, как всегда - если звонить, то минут 30 слушать в трубке музыку, пока соединят с оператором, потом пару часов ждать, пока задачу поставят на выполнение и выполнят. Но все это мелочи по сравнению с тем, что Олимпиаду я смогу смотреть на нескольких каналах сразу.
Вадим [без регистрации] [19.01.06 10:49:34]   IP: 212.5.123.*
Подскажите, пожалуйста, Вы взяли ТВИН-35?
Смотреть телевизор можно только через компьютер или Вы на компьютере смотрите?
Если ли тормоза - замирание на секунды картинки? Насколько вообще стабильно показывает?
Отвечаю.
Цитата:

Вы взяли ТВИН-35?

Дело в том, что подключались мы не с первого числа, а я так поняла там это отчетный день, поэтому, пока у нас базовый пакет, а с 1 февраля будет как раз ТВИН-35.
Цитата:

Смотреть телевизор можно только через компьютер или Вы на компьютере смотрите?

От компьютера мы соврешенно не зависим. Смотрим все по телевизору и с выключенным компьютером, и с включенным :-)
Цитата:

Если ли тормоза - замирание на секунды картинки?

Никаких тормозов. Читала об этих трудностях на формуе стрима, но у нас такого не возникало и сейчас вот смотрю-отлично показывает :-) Страничка просто грузится, то есть канал переключается, на пару секунд дольше,чем обычные каналы.
Цитата:

Насколько вообще стабильно показывает?

В первые пару дней шалило - немножко на квадраты распадалось иногда, а потом канал передачи данных наладился и муж считает, что качество даже лучше картинки, чем у обычных каналов. Туда-сюда "щелкаю" вот сижу - сбоев нет.
Вадим [без регистрации] [19.01.06 15:19:59]   IP: 212.5.123.*
Рад за Вас. ТВИН - это уже хорошее предложение со стороны СтримТВ. Выглядит, по крайней мере, не столь пугающе, как цены на СТРИМТВ без интернета. Я сейчас на NEO-25 сижу, подумываю о ТВИН-35. Вполне рабочий вариант. Мне кажется, именно ТВИН СтримуТВ и надо рекламировать, потому что остальные предложения зашкаленные, массовыми никогда не будут.
Согласна, мы тоже обратили серьезное внимание именно на этот тариф, потому что тоже на нео "сидим" :-)
Вадим [без регистрации] [20.01.06 16:25:39]   IP: 212.5.123.*
А не пробовали одновременно смотреть каналы по телевизору и пользоваться интернетом через компьютер? Такое вообще возможно?
Цитата:

А не пробовали одновременно смотреть каналы по телевизору и пользоваться интернетом через компьютер? Такое вообще возможно?

:-) Да у меня с тех пор, как стрим год назад установили - инет все время включен. Так что, СТРИМ-ТВ спокойно реагирует и на включенный компьютер с инетом и на выключенный без инета. Какнала хватает на всех - и на инет, и на тв-вещание.
В пятницу, в морозы пошаливал немного, каналы сбились, только кадрики были и то...Даже инет шалил в тот день, так что, паники я поднимать не стала.
Вадим [без регистрации] [30.03.06 17:11:37]   IP: 212.5.123.*
Сейчас всё больше в жизнь входит HDTV. Справится ли с ним СтримТВ с ADSL технологией?
Андрей [без регистрации] [31.03.06 22:08:12]   IP: 85.140.233.*
могу сказать как человек понимающий: для качества действительно нужно 4,7М/сек+Инет итого не менее 5М/сек; реально такие каналы могут быть только на хороших линиях, а таковых в Москве не много. Так что прежде чем подключаться Стрим-тв нужно протестировать вашу линию - потянет ли она 5М/сек. + если в вашем доме подключаться несколько человек - качество будет страдать регулярно (проблема технологии)
HDTV по ADSL не реально

Отправить в ЛФ: