Поиск в этой теме:
Кроме "Ну,погоди!"
1)Индийская сказка про антилопу ,которая отбивала копытом золотые монеты("Только не говори хватит!")
2)Мульт из сборника "Веселая карусель"-"А в небе летит метеорит"(Ты растешь, а он летит!")
Цитата:

("Только не говори хватит!")

"Довооооольно!" Это "Золотая антилопа". Сердце от неё действительно щемит .
А еще абажжаю мульты про Карлсона, Простоквашино и "Бременские музыканты" и все старые мультики 50-х годов с мягкими зайцами и белками. Ну и шедевры пластилиновые "Падал прошлогодний снег" и "пластилиновая ворона"
Я не знаю как называется этот мульт, он рисованый, отечественного производства и там про пингвина. Товарищ одного пингвина (второй пингвин-аболтус) упустил снесенное яйцо в море и оно утонуло. Вместо яйца настоящего, он подсунул ему камень. У всех пингвинов пингвинята родились, а первый пингвин так и высиживал камень и общался с ним как с настоящим пингвиненком. Когда пришел срок миграции стаи, все поплыли со своим потомством в другие края, а этот пингвин потащил это яйцо-камень с собой и...утонул. Маленький и в то время добрый Сильвер очень сильно плакал. Смотрел этот мультфильм два раза, первый раз лет 25 назад, второй раз случайно года 4 назад. Второй раз не ревел, но комок к горлу подступил. Второй мульт "Жил-был пес" и третий, в котором есть слова "Какой заяц, какой город?"...
Сильвер, я не знаю такого мультика про пингвинов. Хорошо бы узнать, как называется. Я от Вашего краткого пересказа-то чуть не заплакала, так грустно :(( А про зайца фраза вроде знакомая, а в каком контексте - вспомнить не могу. Напомните? А, вот еще вспомнила: мульт, где волк теленка украл, чтобы съесть, а потом вырастил и привязался к нему; ну прелесть просто! "Теленок маленький, на всех не хватит".
1. Не знаю как он называется, но мама меня долго успокаивала... Я б этому мульу Оскара присудил, его почему-то ОЧЕНЬ редко показывают.
2. Там волшебник был, его Эх звали (типа молдавская что ли сказка какая-то) и крендель, прототип Ивана Дурака (но не дурака вовсе), так этот Ваня волшебника так "запуржил", что тот лопнул по фильму...))) Анимация просто безумная, в смысле классная...)
Цитата:

его почему-то ОЧЕНЬ редко показывают

Я точно знаю, почему. Я тоже его помню. И впечатление от него помню
Нашел в инете, девчонки и Клейн!.. И название и по чьему рассказу, вот ответ
Мульт "Пингвины" по pассказу А.В.Митяева
Цитата:

Я точно знаю, почему

И почему? Скорей всего потому, что там забыли сделать приписку "мультфильм для взрослых"?..
Цитата:

что там забыли сделать приписку "мультфильм для взрослых"?..

Очевидно, что для взрослых.
"Ежик в тумане", "девочка и дельфин", "путешествие нильса с дикими гусями"... А еще классный мульт был...не помню, как называется...нарисован типа простым карандашом Там один доисторический птеродактиль перепутал яйца и высидел крокодильчика. Тот родился и сразу стал звать птица "папа". Тот сначала пытался от крока отделаться, стеснялся его. у всех дети, как дети, а у него - урод. Потом понял, что деваться некуда, малыш не отстает - все папает и папает. и начал птиц учить крокодила летать...я всегда плакала, глядя на это. через тернии к звездам...любовь сильнее смерти... ведь научил! звканчивается мульт тем, что вдаль улетает косяк птеродактилей и среди них один крокодил...
Я до сих пор помню мультфилм про мамантёнка. Как я рыдала.
Мамантенок на льдине плывет к своей маме.
"Пусть мама услышит, пусть мама придёт,
Пусть мама меня непременно найдет,
Ведь так не бывает на свете,
Что б были потеряны дети...."
"Капитан Врунгель"
"80 дней вокруг света"
Когда в школе училась,их показывали на каникулах с утра,так мы с братом вставали пораньше , что бы посмотреть, для нас это был подвиг ,т.к.мы "совы",а сердце "щемит" именно от воспоминаний ,что было здорово -в школу не надо,как хорошо в родном доме и как приятно сидеть со старшим братом на диване и смеяться над веселыми приключениями.
Сейчас "80 дней" по ТВ показывают - посмотрела немного ,и понять не могу ,что мне там в детстве нравилось?
А Врунгель - это "да" ,сын смотрит с удовольствием.
Самый страшный фильм детства - "Морозко" .Когда он в медведя превращался , я отворачивалась (жуткая морда!)и дальше только слушала,пока он обратно Иванушкой не становился.
"Обратная сторона луны" Грузинский мультик, где коза бегает с гармошкой и играет "....чи-та-бри-та, чи-та - маргарита, паааааааааааааааааааааааам".
Цитата:

Я до сих пор помню мультфилм про мамантёнка. Как я рыдала.
Мамантенок на льдине плывет к своей маме.

Дык я до сих пор рыдаю!
А в детстве, когда он шел, меня уводили от голубого экрана, потому что ребенок (я) бился в истерике просто.
Еще вспомнился мульт из глубокого детства, что-то типа "Огонь в лесу": там огонь как бы живой гнался за зверюшками по лесу. Я плакала и пряталась под кровать. Очень брал за душу "Кошкин дом": "Тетя-тетя Кошка, выгляни в окошко, есть хотят котята...", так жалко их было.
Лада [без регистрации] [07.09.05 10:57:22]   IP: 195.245.76.*
а ещё про варежку, помните?
Как девочка хотела собаку, а этакая мама-вся-в-науке не разрешила.. и она стала играть с варежкой. Варежка превратилась в вязанного щенка... и сцена, когда она эту варежку пытается напоить молоком?
И ещё "Лошарик"...
Цитата:

Мульт "Пингвины" по pассказу А.В.Митяева

Помню(там еще (если не ошибся) чей то известный голос за кадром(З.Гердт)
Цитата:

И ещё "Лошарик"...

и еще как помню!
Цитата:

начал птиц учить крокодила летать...

А крок то по итогу полетел!(если не ошибся)
Еще вспомнил мульт "Варежка"-где девочка очень хотела собаку , а ей не покупали и она играла с варежкой!Все пошел за пивом, а то заплучу!
старость б...я!
P.S. если бы я написал" щемет" - то я бы был не Klein!А сердце все равно очень" щимет", после Ваших постов!Други мои!
Бен [без регистрации] [08.09.05 03:38:59]   IP: 217.10.172.*
Да , первым мультиком почему-то вспомнилась "Варежка", хороший добрый, хоть и немного грустный фильм. Еще был такой мультик "Умка" про белого медвежонка.Довелось и детей своих сводить в кинотеатр на просмотр этих мультиков в составе мультсборника , лет 15 назад. А из художественных фильмов - "Служили два товарища" и "Щит и меч"(плакал под песню "С чего начинается Родина?").
А я вот помню был такой мультик, не помню как он называется, там про одного зверюшку, то ли про хомячка, то ли про выдренка, ну короче, которые пахнут специфически. Так вот, эта зверюшка искала себе друга, но никто с ней не дружил, из-за ее специфического запаха, она сильно переживала по этому поводу. Что она только не делала, чтоб избавиться от запаха, ничто не помогало. Но потом она неожиданно встречает такого же зверюшку, так же пахнущего, вообщем, они находят друг друга и становятся счастливыми. Согласитесь, вроде простой мультик, а сколько жизненного смысла! Это вам не уолтдиснейские мультики.
Цитата:

Это вам не уолтдиснейские мультики.

Кстати, заметили, что не перечислено ни одного ненашего мульта? Тока наши и большей частью старенькие.
Елена [без регистрации] [08.09.05 13:06:29]   IP: 213.145.36.*
Лара, это назвыается "Что случилось с крокодилом". А озвучивается в виде перевода, такой голос бесстрастный, помните? "Он сказал ПАПА!"
а мой любимый мультик всегда был "Маугли"... и еще "Остров сокровищ" - щемит точно, потому что его обязательно показывали во время каникул летних..

Отправить в ЛФ: