Поиск в этой теме:
Вадим [без регистрации] [06.04.06 16:55:35]   IP: 195.128.92.*
Оба оператора предлагают интернет + спутниковые каналы. ADSL технология против оптоволоконного кабеля. При цене около 35$ в месяц есть следующие предложения:
Стрим предлагает:
Тариф "СТРИМ-ТВИН 35". Это неограниченный интернет 256 Кбит/с + 78 спутниковых каналов.
Акадо предлагает:
Тариф "Дрим ДжетСет". Это неограниченный интернет 600 Кбит/с + 64 спутниковых канала. Музыки не так много как в Стриме, но остальное то же самое.
Выйгрыш в скорости интернета у Акадо просто подавляющий. На этом фоне меркнет отсутствие некоторых музыкальных каналов, но вот вопрос качества связи... открытый до сих пор. Стрим стоит у меня сейчас и претензий нет. Правда, переключение с 128 на 256 автоматически не прошло, пришлось звонить - я оказался крайним: конечно же, что не переключилось где-то у меня, а не у них на сервере... Сомнения берут в отношении перспективной трансляции телесигнала в HD формате. Потянет ли ADSL технология??? Поддержка плохая. Там, где массовость вообще трудно сделать что-то человечное.
По поводу бесконечных претензий по качеству Акадо, я звонил в поддержку и меня заверили, что раздутые в интернете проблемы в Чертаново решаются, они локальные и не скажутся на других районах. Мой район для них вообще молодой, поэтому там сбоев не будет.
Я хочу взять с мая либо СтримТВ, либо перейти к Акадо. Что посоветуете, скажете? Любой опыт бесценен!
Олег [без регистрации] [13.04.06 18:49:32]   IP: 85.140.78.*
Стрим стоит 35$ по курсу ЦБ на день оплаты, а Акадо в тарифе Дрим ДжетСет обойдется в 38$, потому что не учли курс пересчета 30, плюс ежемесячную стоимость аренды линии 60 рублей.
Олег [без регистрации] [16.04.06 12:37:45]   IP: 83.237.196.*
Ознакомьтесь с опытом подключения СтримТВ: http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=1769
Вадим [без регистрации] [24.05.06 17:45:11]   IP: 212.5.123.*
Я уже подключился к Акадо по тарифу Дрим Джет Сет. Не могу понять как подключать дополнительные, опциональные телеканалы? В ДивоТВ это просто можно было сделать на интернет-аккаунте пользователя. Здесь не нашел.. И на какой минимальный период возможно такое включение (у Диво через сутки можно было отменить).
Вадим [без регистрации] [22.06.06 11:35:25]   IP: 212.5.123.*
Не знаю, как сейчас Стрим, но Акадо работает очень плохо! Если вы берете спутниковое телевидение, то на TV1000 можете особо не расчитывать - связь может подвести вас в любой момент, глючит канал постоянно. В течение месяца его так и не настроили толком. Мало того, что картинка подтормаживает, разлетаясь в квадратики, так еще канал в любое время может вырубиться на минуты.
Если вы хотите сменить тариф на Акадо, то только на близлежащие, т.е. если вы взяли интернет+спутник, то сами вы на только интернет уже не можете переключиться, только через телефонную поддержку. Звоню в поддержку, ожидаю 10 минут, пока робот отсчитывает время до ответа оператора. Когда доходит до минуты и оператор вот-вот ответит - кладут трубку. Перезваниваю - Все операторы заняты, ожидайте... 12 минут. Звоню в продажи - берут сразу: "А-а, у вас проблема с технической поддержкой, ну я вас сейчас туда переключу, потому что мы здесь только продаем... Пик-пик.. Ожидайте 12 минут, все операторы заняты...."
Я думал кабель это не телефонный ADSL, все будет летать. Нет. Вместо 600 Кбит/с я имею в лучшем случае 400. Вот такая песня. Поддержка ОТСУТСТВУЕТ, пожаловаться некому. Если вы уже подключены и у вас проблема, то вы никому не нужны.
Хотел перейти обратно на Стрим, но там сделали какие-то дурацкие тарифы, где один интернет не более 320Кбит/с за 25$. Придется взять СТРИМ-ФИЕСТА 1, хотя спутник не нужен.
Да, не забывайте, что у Акадо выставляемоя цена - блеф. В сумме с курсом 30 и ежемесячной арендой линии за 60 рублей тариф получается дороже чем в Стриме, где в плане оплаты все по честному.
Alex [без регистрации] [06.08.06 14:10:40]   IP: 217.10.43.*
Где тех кто играет в сетевые игры, НЕ рекомендую Акадо.
Например у меня в чертаново с этим проблема, пинг очень плохой. Играть можно только ночью и утром. Днем не всегда, вечером незя.
При этом очень часто обращался в поддержку, вызвали 2 раза местеров надом. Вообщем 2 месяца с ними боролся, в итоге понял. Что у них просто в моем районе забиты каналы уже и будут ли они их раширять не известно, я так понимаю нет. т.к. проблема с пингом у меня с зимы еще.
Ну и соответвенно просто серфинг по вебу идет немного медленее.
Надежда [без регистрации] [30.10.06 17:24:14]   IP: 83.167.112.*
С июня месяца сменила СТРИМ на АКАДО!
Ни о чём не жалею! Всё супер!
Время ожидания при звонке в телефонную поддержку составляет не более 2-х минут!
Скорость ни в какое сравнение со СТРИМом не идёт! У меня сейчас тариф ДРИМ ДЖЕТ СЕТ, с ноября переключу на ДЖЕТ СЕТ! ТВ работает идеально!
Проблемы с интернетом возникли всего 1 раз за всё время - довольно быстро всё ликвидировали! За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Цены в Акадо ПОЛНОСТЬЮ соотвсетствуют качеству! И скорость итнернета соответсвует скорости указанной в тарифном плане!
Вадим [без регистрации] [30.10.06 17:32:04]   IP: 80.251.134.*
Я тоже сменил Стрим на АКАДО. В этот уикенд, например, в Митино не было интернета вообще. Его отняли в пятницу вечером и дали в воскресенье вечером. После СТРИМ Вы должны были почувствовать, что на запрос СТРИМ отвечает сразу, а АКАДО сначала думает, потом гонит поток. Скорость, да, нормальная. А вот про TV опять не соглашусь - ТВ1000 имеет проблемы и по сей день. Посмотрим, как АКАДО с HDTV справится. Думаю, что СТРИМ его точно не потянет в должном качестве - ужмут поток до DVD.
Вадим [без регистрации] [30.10.06 17:34:47]   IP: 80.251.134.*
А про поддержку за 2 минуты это вообще что-то! Я не смог им вообще дозвониться. Сначала робот заявил, что мне осталось ждать 15 минут. Я долго висел на трубке на обратном отсчете, потом, когда осталась минута повесили трубку. Я нашел в себе силы перезвонить - ожидайте 20 минут... Написал письмо. Ответ до сих пор жду...
Вадим [без регистрации] [08.11.06 16:22:32]   IP: 80.251.134.*
Цитата:

Цены в Акадо ПОЛНОСТЬЮ соотвсетствуют качеству! И скорость итнернета соответсвует скорости указанной в тарифном плане!

Почитайте и не вводите народ в заблуждение: http://forum.akado.com/index.php?showtopic=4970&st=0
Пользователь [без регистрации] [24.02.07 19:49:30]   IP: 83.167.112.*
С 1 марта сваливаю из АКАДо. Это поганая контора переполнила мою чашу термения. Хватит. Дерьмовая контора, дерьмовое отношение, дерьмовое качество, и, жадность НЕМЕРЯНАЯ.
Вадим [без регистрации] [25.02.07 09:12:40]   IP: 83.167.116.*
Справедливости ради должен отметить, что качество Акадо в последнее время существенно поднялось! Существенно! Интернет работает очень хорошо. А что у Вас, Пользователь, плохо сейчас? В прошлом году было очень много нареканий и от меня лично, но сейчас мне, например, пожаловаться не на что. Скажу даже больше - я очень доволен. Скорость хорошая, работает очень стабильно. Видимо, в то время, пока мы на их форуме махали шашками, они тянули дополнительные кабели. Теперь все нормализовалось. Критика пошла им на пользу.
Михвин [без регистрации] [27.02.07 18:33:28]   IP: 217.10.38.*
Три месяца сижу на Акадо из них 2.5 мес.все зависает, тормозит. Они названия меняют,а проблемы остаются.Очень не доволен, а дозвониться до них тоже проблема. Полностью поддерживаю "Пользователя"
Наалья [без регистрации] [19.06.07 17:55:04]   IP: 83.167.112.*
Спасибо Акадо за их непомерную жадность!!! - Как и записано в контракте, они имеют право изменять количество и качество телеканалов в купленном вами пакете, чем с успехом пользуются, - за полтора года, которые мы подключены к Акадо из нашего пакета исчезли около 12 каналов, такие как Mezzo, Viasat History, Viasat Explorer, Viasat Sinse, TV1000 - это те которые мы больше всего любили,а также исчезли еще несколько каналов, названия которых я не помню. А спасибо!, потому, что я теперь не смотрю телевизор!!! Руки не доходят, да и времени лишнего нет дозваниваться по 30 мин. в тех. службу, чтобы отказаться от TV и оставить только интернет, или вовсе переключиться на стрим, туда кстати перешел один из моих любимых каналов О2TV, вместе с передачей "Мастер класс" с Михаилом Леонтьевым. Я бв на Стрим может быть переключилась, но ломает платить за подключение и декодер, это ведь у них не бесплатно?
Найвз [без регистрации] [29.08.07 20:54:23]   IP: 83.167.100.*
у меня на акадо невозможно самому создать инет сервер в любой игре
вот смешно то, а?
Миха [без регистрации] [01.09.07 12:45:00]   IP: 91.76.159.*
Трейсроут (пользуюсь pingpro) в Акадо к большинству самых популярных сайтов рунета идет с закономерными "еженесколькосекундными" лагами. Хотел подключиться к внутренней сети на своей работе (VPN), а низзя, техсаппорт Акадо сказал, что для этого вам нужен выделенный IP (а на клепа спрашивается?).

Трейсроут в Стрим практически идеален. VPN работает и на динамическом IP...

Вот, хз, у меня уже есть стрим (тариф Стример 6144/768) и сейчас взял пробный пакет Акадо (би Прайм 2200 - 2200/440) и сравниваю что называется в живую.

Пока уверенность в необходимости перехода слабая.
SET [без регистрации] [17.09.07 12:36:35]   IP: 89.19.165.*
ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К КОРБИНЕ! CТРИМ И АКАДО РЯДОМ НЕ СТОЯТ!
Алан [без регистрации] [27.09.07 23:27:09]   IP: 83.167.116.*
Акадо - замечательный пример жадности и неуважения к своим клиентам.
- дозвониться до техподдержки можно только с сотового, время ожидания в среднем 15 минут, считайте...
- заплатил 15-го числа (то есть пол-месяца инетом и тв не пользовался так как было заблокировано), деньги списали за полный месяц, считайте. (плачу 1700 р. в месяц.)
- половина портов в блэк-листе (блин, господа, позвольте мне самому решать, что закрывать и что нет!!!), буквально выкручивают руки, для того что бы выжать из вас лишнюю копейку.
- ну и так называемый анлим, о котором можно узнать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА!!!, так как на сайт акадо толком не попасть (я считаю это чистой воды мошеничеством!!)
- ПОКАЗАТЕЛЬНО!!! - на акадо форуме ЗАПРЕЩЕНЫ ЛЮБЫЕ ТЕМЫ касаемые КАЧЕСТВА работы АКАДО.
Пипец полный!!!
Господа из Акадо! Что бы вы подавились нашими копейками!!!
Вадим [без регистрации] [29.09.07 16:08:48]   IP: 83.167.116.*
Цитата:

уверенность в необходимости перехода слабая.

А зачем Вам переходить, если Стрим уже есть? Я вот, например, думаю о переходе с Акадо, которая своих постоянных посетителей никак не держит - чтобы перейти на введенный с сентября тариф 3800 за 760 рублей вместо текущего 2500 за 860р., старым абонентам нужно заплатить ... 450 рублей, а новые сразу подключаются и бесплатно, кроме денег за аренду модема.
Если нужен только интернет, то Корбина или Стрим однозначно лучше! Меня держат "бесплатные" (60 рублей за технич. линию) телеканалы. Наша домашняя антенна дает слишком удовлетворительное качество. Если бы не это обстоятельство - давно бы ушел. Я думал, что плата за переход пропадет в октябре, ну может к ноябрю, но нет, она теперь навечно...
Если бы у Стрима модем был бы сопоставим по аренде с Акадовским... Сейчас смотрю предложение по аренде модема от Стрим... телевизионный за 80 р. в месяц отдают уже. Интересно... Сейчас изучу!
Чайник (пока:)) [без регистрации] [30.09.07 21:43:32]   IP: 217.118.66.*
Просветите начинающего в спутниковом телевидении - какие на московском рынке есть предложения по спутниковому ТВ, если мы не хотим устанавливать тарелку (есть вообще такой вариант?) и нужет пока эконом-вариант без претензий к большому количеству каналов?
Проблема [без регистрации] [09.10.07 00:44:05]   IP: 87.251.136.*
АКАДО полностью удовлетворяет моим потребностям, еще ни разу никакой поломки, цена доступная...все супер

Отправить в ЛФ: