Поиск в этой теме:
юрий [без регистрации] [28.12.16 18:43:42]   IP: 87.255.14.*
жаль, концовка плоха , пирс был пуст, Павел снял очки (я думаю в это время он и был ликвидирован)и увидел в сиянии жену и сына( я так понял , что они были убиты )
Ирина [без регистрации] [08.03.17 20:59:54]   IP: 178.120.149.*
Очень жаль, что концовка плохая.
Алекс [без регистрации] [07.09.17 02:01:02]   IP: 85.95.183.*
Тёзка, сказал верно!
Алекс [без регистрации] [07.09.17 02:08:14]   IP: 85.95.183.*
Очень неприятное и тяжелое чувство остается после просмотра фильма.
Очень надуманно, но вполне такая мерзота могла иметь место.
В наше продажное время требуется что-то более патриотичное, чем это ...
Главного героя откровенно жалко. Мученик.
тотже [без регистрации] [07.09.17 02:14:55]   IP: 85.95.183.*
https://www.kp.ru/daily/24086/318566/
Больше верится данному тексту чем сюжету в этом кино.
Елена [без регистрации] [14.10.17 16:22:27]   IP: 95.73.146.*
Вы правы, когда Апостол выбегает из кафе, он на момент останавливается, как будто ему что то вонзили в спину. Думаю, что это и был выстрел. И семью свою он увидел в сиянии, конечно не земном. Но странно, что никто не обратил внимание, что когда Хромов был у Берии в кабинете и говорил про Апостола, он сказал такую фразу: " ликвидацией займусь лично" Это он и сделал.
Очень гнетущее ощущение после фильма осталось. Долго отойти не могла.
Янис [без регистрации] [28.11.17 11:02:20]   IP: 178.70.129.*
Тут прозвучало мнение, что речь могла быть про ликвидацию Гендриха и он как раз был ликвидирован первым и факт его ликвидации как раз не вызывает сомнений. Однако я согласен что Апостола также леквидировали. Фраза Громова о том, что такие агенты нужны сказана лишь для усыпления бдительности. Уже тот факт что Апостол пытался их шантажировать говорит о том, что доверять он им окончательно перестал. В целом, как только показали фальшивое письмо от жены к Апостолу (но она то не ему писала и писала под диктовку) стало ясно, что в конце операции все они будут устранены. Разве что пацана могли бы оставить (как тогда делали), но в конце четко дают понять, что пацан также не выжил.
Игорь [без регистрации] [12.03.18 04:00:57]   IP: 217.118.91.*
На счет волос и косы, в то время тоже были парики и косы накладные!
Eduard Valiev [без регистрации] [23.06.18 21:25:52]   IP: 188.234.56.*
Апостол остался жив, но из-за сильного душевного потрясения в его сознании произошло помутнение, имел место зрительный мираж. Что было дальше, неизвестно, ибо имеет место незавершённый сценарий, который ставит перед зрителем задачу домыслить самому. Я считаю, что концовка неудачна, не логически не завершена, пускай и трагичная.
Efiop [без регистрации] [15.10.18 08:48:46]   IP: 5.228.45.*
А мне очень понравилась концовка! После долгих скитаний, разлук, испытаний Будулай все таки вернулся в село к любимой женщине! Вернулся, победив мафию в местном городском поселении. Хороший фильм!
Александр [без регистрации] [15.05.19 22:55:19]   IP: 185.64.228.*
Авторы фильма целенаправленно сняли открытый финал, однако судя по тому как нахваливали Апостола весь фильм, наверняка такого агента оставили бы в живых, что касается семьи, то семья ему была очень дорога, поэтому без нее он не просто бы отказался сотрудничать с НКВД, но и более того начал бы свою войну против этой организации, поэтому жену и уж тем более ребенка оставили в живых. Причал был действительно в начале пуст, но затем там появилась его семья и тут нет никаких противоречий, ведь у агента было плохое зрение, кроме этого жена и сын могли сами подойти к причалу или их своевременно направили туда сотрудники НКВД, а длинные волосы у жены могли быть имитированы париком. Свечение от жены и сына видел только Апостол, ведь для него они были святыми. Хромов не мог быть немецким агентом, это верный служака, карьерист, чистоплюй, который никогда не позволил бы замарать себя самого неподобающим его поступком, а Апостол был для Хромово своеобразным детищем и гордостью, ведь за счет него он продвинулся по службе, утер нос соперникам по карьере и именно с Апостолом Хромов связывает свои личные планы на будущее, в том числе и продвижению по службе. P/S/ Сериал снят хорошо и его можно даже пересмотреть в отличии от многих других фильмов.
Марина [без регистрации] [24.05.19 11:20:52]   IP: 95.25.156.*
Зачем надо было ликвидировать такого ценного агента, каким стал Апостол? Не все могут так хорошо научится. Талант был, однозначно. Почему просто жену и сына не сберечь, чтобы потом использовать для "привязи" Апостола? Конечно, многие погибали, но тут явно стоило "поберечь". Почему Хромов этого не сделал - вот это непонятно.
Егор [без регистрации] [16.07.19 23:25:07]   IP: 213.87.145.*
"Я думаю а это время он и был ликвидирован". Серьезно? Нет,я понимаю что трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: