Поиск в этой теме:
А кто сказал, что миллионер - умный фильм? Просто Бенджамин Баттон - классическая банальная американская красивая сказка.
Миллионер - неклассическая небанальная история. Берет за душу не гламурной красотой бредапита, а содержанием.
Марри [без регистрации] [24.02.09 23:15:58]   IP: 195.95.252.*
ББ - красивая сказка???? мне кажется, как минимум, драма.....
olha [без регистрации] [26.02.09 20:16:35]   IP: 94.232.14.*
Хорошо хоть Оскара не дали Харви Милку ( там про попирание прав гомосеков) или нуднейшему фильму Фрост против Никсона.
Ольга [без регистрации] [27.02.09 11:09:43]   IP: 91.144.177.*
Цитата:

Просто Бенджамин Баттон - классическая банальная американская красивая сказка.

Да уж, блин! Очень красивая... Весь фильм на грани брезгливости! Рвотный порошок, а не фильм.
Потерянное время. Неоскаровский фильм ниразу.
olha [без регистрации] [02.03.09 12:15:04]   IP: 94.232.14.*
Цитата:

Потерянное время. Неоскаровский фильм ниразу.

Вобщем на 3 с +. Местами очень нудно.
Марри [без регистрации] [02.03.09 13:09:36]   IP: 195.95.252.*
мне одной что ли понравилось:)))0?
Я вообще из зала вышла какая-то ... угнетенная... Брррр :(((
мне в принципе понравился.
стася [без регистрации] [02.03.09 17:01:20]   IP: 89.223.127.*
olha хватит ко всему цепляться!послушать вас-ощущение,что все фильмы плохие.невозможно...
Ольга из города N [без регистрации] [02.03.09 17:42:49]   IP: 85.234.37.*
Фильм ни о чём. С абсолютной внутренней пустотой. Ну, есть задумка: время наоборот. И...всё! Ничего, кроме ощущения брезгливости и какой-то безысходности и безнадёги. Я искренне не понимаю, какие глубинные смыслы видят в этой притянутой за уши истории.
olha [без регистрации] [02.03.09 18:23:28]   IP: 94.232.14.*
Цитата:

olha хватит ко всему цепляться!послушать вас-ощущение,что все фильмы плохие.невозможно...

Стася, я знаю точно - невозможное возможно...
Че Вас так остро цепляет? что я не похвалила шедевр столетия - самый лучший фильм-2 или высказала свое мнение о Баттоне? Вы головой покрутите рядом - он не только мне не понравился. Из оскаровских претендентов в этом году на лучшую картину выбраны далеко не лучшие фильмы.
Марри [без регистрации] [02.03.09 22:28:31]   IP: 195.95.252.*
фильм о том, что с какого краю не начни - все равно придешь к концу
жизнь - конечна и конец всегда печален, старость немощна, но имудра
о том, что в жизни очень мало людей, способных на настоящую жертву во имя любви (в принципе любви)
о том, как легка и беспечна юность и как мудра старость, как с годами зреет личность
о том, на что способно материнское сердце
о том, что жизнь и ее события меняют нас

и т.д а ураган Катрина это та самая метафора, нечто новое, что сметает старое (которое уже никогда не вернуть), старый век с его людьми и судьбами
понимаю, кому-то эти темы кажутся банальными....
а ураган, который
Ольга из города N [без регистрации] [03.03.09 13:05:27]   IP: 85.234.37.*
Цитата:

старость немощна, но имудра

Ну и как этот фильм это отображает? Мудрость имеет смысл только когда ею можно с кем-то поделиться ( с детьми, внуками). Иначе она не имеет значения. Баттон и мудрость.... Что здесь общего?
Цитата:

о том, на что способно материнское сердце

Уж не помирающую ли мамашку вы имеете ввиду? Я бы на месте дочери ей не простила того, что она скрывала.
стася [без регистрации] [03.03.09 13:45:02]   IP: 89.223.127.*
olha,я высказываю свое личное мнение!что вы ко мне привязались?я же не кричу,чтобы все восхищались одним фильмом...а вы,похоже,пытаетесь весь народ переубедить.
Цитата:

вы головой покрутите рядом-он не только мне не понравился.

а вы почитайте отзывы,помимо меня там и другие(немногие,но все же)поставили 5.и потом,здесь не об этом речь.еще меня поучать надо...
olha [без регистрации] [03.03.09 14:19:10]   IP: 94.232.14.*
Цитата:

что вы ко мне привязались?

Гы-гы-гы..Стась, это у вас кажется нервишки сдали 5 постами выше. Я вам просто отвечаю, т.к. пост, "хватит ко всему цепляться " был лично мне адресован.
Цитата:

а вы,похоже,пытаетесь весь народ переубедить

Весь народ в чем-то переубедить дело бесполезное. Отзывы я читала - хвалебные и не очень. Свое отношение в фильму высказала ранее в двух предложениях. Еще какие-то есть претензии?
Марри [без регистрации] [03.03.09 14:28:49]   IP: 195.95.252.*
я-то как раз имела в виду сердце приемной матери....А вы, видимо, очень мудры, коли наверняка знаете, что такое мудрость:)))) я вот колеблюсь ответить....
Марри [без регистрации] [03.03.09 14:29:28]   IP: 195.95.252.*
и мудрость я имела в виду не столько даже Баттона....
Ольга из города N [без регистрации] [03.03.09 14:45:27]   IP: 85.234.37.*
Марри, у меня нет яхты, однако же я знаю, что это такое. И у меня нет , предположим, остеохондроза, но я тоже знаю, что это такое. То же самое с мудростью. Я бы не рискнула говорить о том, что я не обладаю определенной мудростью, ибо к моим советам прислушивается дочь, следует им и зачастую я оказываюсь права. У меня необыкновенно мудрая мама, поражаюсь иногда ей. А если Вы, глядя на свою мать, не знаете, что такое мудрость, то мне Вас очень жаль.
стася [без регистрации] [03.03.09 14:48:46]   IP: 89.223.127.*
Цитата:

еще какие-то есть претензии?

я не говорила,что у меня есть претензии...
Цитата:

это у вас кажется нервишки сдали 5 постами выше.

у меня нервы в порядке,вот вам последний ответ!

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: