Поиск в этой теме:
Капитуляция воюющих сторон с выбросом белых флагов одновременно:)))
Не читал предыдущие посты (кроме большого поста Лонни).так что буду только про фильм.В цвете он стал похож на катострофически оргомное количество троссиского "телемыла".В частности ч\б изображение всегда ассоциировалось с документальной хроникой.Не знаю ..ну как если разукрасить к примеру памятник "Рабочий и колхозница"
Искала имя того, кто был основным прототипом Штирлица - Вилли Леман, вот о нем я читала.

Лью бальзам на душу АлексАНДРа Субару.
http://209.85.229.132/search?q=cache:83OSs6u7n5sJ:ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D...»
Анекдоты там тоже есть.
Я так понял, что, если б советское правительство, ЦК КПСС и ВЦСПС не пожалели бы цветной плёнки для Т. Лиозновой, то смотреть "Штирлица" никто б вообще никогда не стал. :-D
Цитата:

"Штирлица" никто б вообще никогда не стал. :-D

Я его и ч/б не сильно жаловал :))))

Посмотрел первый - "в бой идут одни старики". Как был одним из лучших фильмов (строго имхо), так и остался.
Краска - органично смотрится, потом перестал даже замечать.
А вот про штрилица лишний раз в перерыве подумал, что зря его включили в список на раскраску. Не все фильмы для этого подходят, как мне кажется. Штирлиц - как раз из тех, что не...
к [без регистрации] [30.05.14 05:56:30]   IP: 92.61.65.*
Интересно , с какой целью этот фильм раскрасили.
Люди явно преследовали какие то меркантильные цели . Когда появилась цветная фотография , снимки стали восприниматься иначе.
Я до сих пор воспринимаю цветные фотографии как нечто третесортное.
Черно-белые фотографии гораздо интереснее передают тот момент, который хотят запечетлеть.
Чегой-то явно поторопились , с раскрасками. Лиознова дама , конечно по слухам была страсть какая меркантильная, но не будем забывать- фильм снят по совершенно определенному заказу тех лет. И директор и режиссер , в истории такого кинематографа никто и звать никак.
Настоящего режиссера такого фильма, и не только этого аудитория вообще наврядли когда-нибудь узнает. Для меня это совершенно очевидно. Я вижу в раскрашивании и демонстрации этого фильма в якобы обновленной версии, грязную подделку подставного характера, типа заказной литературы, ориентированный на работу каких нибудь психологов, или ведомственных медиков недоучек, плохой квалификации.
Именно после демонстрации раскрашенных версий легенд отечественного кинематографа как то "В бой идут одни старики" "Семнадцать мнгновений весны"" Золушка" в кинематографической и актерской среде прошла череда суицидов , и еще очень много того чего мы возможно незнаем
Провоцирование подобных ситуаций , в россии является преступным.
"Золушка" - это раскрашенная ядерная кнопка например.
Ярко выраженное желание спонсоров подобных технологий , всадить людям в головы 25-кадр и дешевую китайскую НЛП-уху, и желательно побыстрей и через интернет.
Я бы посоветовала этим подонкам , переснять, "Табор уходит в небо"- на свой манер , "А-ля янки в Казахстане" и желательно перекрасить на свой манер фрески Андрея Рублева в городе Владимире.
АлексАНДР Субару
Согласна полностью с Вашим мнением. Это очень показательно - миллионные парады, раскрашивание фильмов и всякой другой лабуды, а бабуле моего мужа (92 летней) за работу в тылу дали на 9 мая 1 тыс.рублей!!! Невзирая на дом с удобствами на улице и разваливающуюся печку. Главное - не подарок, главное - внимание!)))
Цитата:

"Семнадцать мнгновений весны"" Золушка" в кинематографической и актерской среде прошла череда суицидов , и еще очень много того чего мы возможно незнаем

А про череду суицидов откуда знаете?)
Кстати, Татьяна Лиознова сама дала разрешение на раскрашивание фильма "Семнадцать мгновений весны", да и не нужно уж так возмущаться, потому что фильм остался и в черно-белом варианте тоже- смотрите тот,который Вам нравится, и недавно именно черно-белый фильм показывали по ТВ.
А если бы в 30-40е годы можно было снимать на цветной пленке,то и "Золушку" и "Подкидыш" и многие другие фильмы именно в цвете бы и снимали - на режиссерскую работу или на работу актеров цвет не играет никакой роли.

Цитата:

Невзирая на дом с удобствами на улице и разваливающуюся печку.

Ева, а Вы и другие родственники отремонтировать бабушке печку не пробовали?
Цитата:

Ева, а Вы и другие родственники отремонтировать бабушке печку не пробовали?

АТА, а Вы как думаете?))
Речь идет о другом. О заботе нашего великого и могучего государства о людях, которые воевали на войне, либо в тылу спасали родину. Их ведь совсем мало осталось. Ну если надо объяснять, то не надо ничего объяснять - не поймете.
Цитата:

АТА, а Вы как думаете?))

Думаю, если сами пишете,что у бабушки в доме развалившаяся печь,то плохо Вы о ней заботитесь.Моя бабушка и её дети (моя мама в свои 10 лет уже работала на заводе), да и вся страна- тоже работала для фронта и победы, и что теперь... Предлагаете вообще кино не снимать, кинофестивали не проводить, парады и праздники не устраивать - так, что ль? Давайте вообще не будем радоваться жизни!? Так?
Цитата:

Речь идет о другом. О заботе нашего великого и могучего государства о людях, которые воевали на войне, либо в тылу спасали родину.

Речь идет о фильме "17 мгновений весны в цвете" и обсуждаем тему нужно ли было его расскрашивать, а про жизнь пенсионеров- это не сюда, и не нужно месить всё в одну кучу.
Цитата:

всадить людям в головы 25-кадр

уже давно раскрыто, что 25 кадр это была "утка" и пиар автора, придумавшего этот самый 25 кадр.
Автор метода Джеймс Викери (James Vicary) признал, что результаты экспериментов, якобы подтверждавших наличие воздействия на людей, были им сфабрикованы

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: