Поиск в этой теме:
Олег [без регистрации] [24.05.09 00:07:29]   IP: 91.78.179.*
Сегодня посмотрели передачу, т.к. стоим перед суровой угрозой очередного ремонта) Типа, хотели позаимствовать дизайнерские новаторские идеи. Ага, щас)

Короче, просили молодожены обустроить им спальню. Оба связаны с авиацией. Он - пилот, она - наземный манагер.
Оклеили им стены обычными газетами. Над изголовьем кровати на газеты набрызгали белой краски. Краска, стекая ручейками, так и застыла на газетах... Дизайнер говорит - эксклюзивный дизайн.
До кучи наставили глянцевые шкафы из МДФ, натянули глянцевый потолок и налепили фальшкамин на стену. Всё белого цвета)
Ребята сияли от счастья...
Короче, если хотите отделать жилище по последнему писку - теперь вы знаете последние веяния в дизайне жилых помещений:))
Цитата:

Ребята сияли от счастья...

Реально? Или прикалываетесь?
Стены обклеить газетами,а сверху обляпать белой краской?
Проще простого!Особенно для спальны подойдет!)))
Но муж мой меня точно не поймет...)))Рисковать не буду)
Олег [без регистрации] [24.05.09 10:22:59]   IP: 91.78.177.*
Цитата:

Реально? Или прикалываетесь?

Зуб даю)Проект называется АНГЕЛ
В том-то и дело, что я совсем не шутил, когда писал про
Цитата:

последние веяния в дизайне жилых помещений

Реально, речь идет о новейших дизайнерских примочках)) Вот здесь можно посмотреть эти самые стены. На последней фотке - та самая стена с подтёками краски
http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46010_steni.html
Я тоже смотрела. Когда газетами начали обклеивать, похихикала, конечно, но, когда все закончили - мне даже понравилось. Красивый пол, хорошая кровать, балкончик очень хорошо отделали, сделали два фотопортрета хозяйки с крыльями ангела (потому и проэкт так назвали). И газет, в принципе не видно под белым лаком. Вобщем, даже потеки краски на общем фоне не кажутся чем-то странным.
И ребятам, главное, понравилось, мне не кажется, что они на камеру работали.
Необязательно же у себя точь в точь все повторять, можно взять саму идею, стены обклеить светлыми обоями, краску на стену не лить :))) и усе будут довольны :))
Посмотрел фотки по ссылке. Жуть.
Ну что ж.. участие в этой программе- авантюра с самого начала, и нужно быть готовым к любым "сюрпризам" дизайнеров.
Цитата:

Реально, речь идет о новейших дизайнерских примочках))

Наверное, участники - молодые люди, и дизайнер учел возраст хозяев, а если бы такой дизайн сделали в квартире у людей немного старшего возраста, мог быть скандал,как однажды с актрисой Ириной Муравьевой. Все-таки эти дизайнерские "штучки" -очень на любителя, и скоро могут надоесть хозяевам.
Цитата:

Короче, если хотите отделать жилище по последнему писку - теперь вы знаете последние веяния в дизайне жилых помещений:))

Читала давно еще на форуме этой программы, что такую переделку народ часто использует как источник бесплатного ЧАСТИЧНОГО ремонта. Окна пластиковые и балконную дверь им поставили? Поставили. Лоджию обустроили? Обустроили. Батарею новую приделали? Приделали. И так далее. Ну а потом то, что не нравится - переделывается и все довольны. В просмотренном варианте остается только приличные обои (какой-нибудь классический рисунок пастельных тонов) прикупить и приклеить вместо похабных газет. Все равно это выгодно, а так все от и до придется за свои деньги делать. Так что ничего печального там нет.
Цитата:

Читала давно еще на форуме этой программы, что такую переделку народ часто использует как источник бесплатного ЧАСТИЧНОГО ремонта.

Я не читала об этом,но думаю,что Вы правы.:) Обои- всегла переклеить можно, а стеклопакет- удовольствие дорогое.:)
Цитата:

скандал,как однажды с актрисой Ириной Муравьевой.

Я не смотрела. А что ей, бедной, сделали?
Я видела однажды, как пожилой леди сделали белый будуар, и она была сильно не в восторге, но природный аристократизм ей не позволил высказаться.
Ольга [без регистрации] [25.05.09 08:08:38]   IP: 94.50.209.*
Там не совсем бесплатно. Нужно заплатить подоходный налог-13% от стоимости ремонта. А стоимость, возможно , не маленькая с учетом привлечения дизайнеров, перепланировок, мебели на заказ.
Цитата:

скандал,как однажды с актрисой Ириной Муравьевой

Ей кухню ремонтировали.Не понравилось, что много кафеля. (выложили не только рабочую зону,но и центральную стену и очень высоко,шкафчики тоже в кафель одели. Да скандал особо не показывали. Просто она честно сказала, что ей не понравилось.
Я смотрела передачу с Ириной Муровьевой. Кухню действительно сделали неудачно.
По моему она единственная, кто честно высказала свое мнение.
А я сегодня на работе попыталась рассказать про газеты в качестве прикола. Так выяснилось, что у нас одна девочка делает себе подобный ремонт только с калькой. Она аж обиделась.
Олег [без регистрации] [25.05.09 19:32:37]   IP: 91.78.176.*
Цитата:

Нужно заплатить подоходный налог-13% от стоимости ремонта. А стоимость, возможно , не маленькая с учетом привлечения дизайнеров, перепланировок, мебели на заказ.

Кстати, если брать смету по дизайнерскому проекту, о котором мы говорим, то там общая сумма около 870 штукарей. Газеты в смету не вошли.)))
Так что, действительно
Цитата:

Все равно это выгодно

А я про 13 % никогда не слышала!
( передачу смотрю давно, но мало что нравится).
Чаще всего думаю, что дизайнеры-то самовыражаются и уходят, а хозяевам потом приходится жить в чужом придуманном интерьере.

Муравьёва была права! Единственная, кто посмел иметь своё собственное мнение.
Цитата:

Муравьёва была права! Единственная, кто посмел иметь своё собственное мнение

И кухню ей переделали. Молодец Муравьева!
natalia [без регистрации] [28.05.09 19:31:43]   IP: 77.37.181.*
Цитата:

Так выяснилось, что у нас одна девочка делает себе подобный ремонт только с калькой.

Одно дело с калькой, другое дело из газет - в них же ужас сколько всего намешано.

Передачу тоже смотрела, стена напротив кровати очень даже ничего получилась, а изголовье с белыми подтеками!! Еще бы красной краской полила, и можно было фильмы ужасов снимать.
Цитата:

И кухню ей переделали. Молодец Муравьева!

Ага. А потом переделывай за ними.

Программы с неграмотными дизайнерами котрые учились небось по 2 месяца. Делать светлые гостиные с белой мебелью и кучей стекла в семьях где по 2 пацана маленьких растут - это руки надо открывать сразу, с головой.

Цитата:

Одно дело с калькой, другое дело из газет - в них же ужас сколько всего намешано.

А калька как сожмется при приклейке, так выглядеть это дожно очень не аккуратно. ))))))
Олег [без регистрации] [29.05.09 17:32:32]   IP: 91.78.178.*
Завтра посмотрите выпуск, потом подЕлитесь ощущениями от увиденного:)
У меня в эти выходные посмотреть не получится.
Цитата:

Завтра посмотрите выпуск, потом подЕлитесь ощущениями от увиденного:)

Будет что-то очень интересное.Олег, а откуда вы знаете,что будет завтра? :) Разве бывает реклама?

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: