Поиск в этой теме:
Ксения Болецкая
Ведомости
30.09.2009, 16:36

Государственный медиахолдинг ВГТРК в январе 2010 г. запустит телеканал для «активной» аудитории. Новый федеральный эфирный канал (рабочее название — «Россия-2») будет создан на базе входящего в ВГТРК телеканала «Спорт» и станет вещать на его частоте, сообщил гендиректор входящего в ВГТРК канала «Россия» Антон Златопольский. Спортивные трансляции (футбольные, хоккейные, баскетбольные, волейбольные матчи, соревнования по фигурному катанию) сохранятся в вечернем прайм-тайме, заявил он.
Финансироваться новый канал будет из рекламных доходов «Спорта» за 2009 г. Запланированный бюджет на 2010 г. — $40 млн.
Гендиректором «Россия-2» назначен Владимир Троепольский. Он недавно вернулся на ВГТРК, проработав чуть больше года гендиректором «Санкт-Петербург. Пятый канал».
«Аудитория 25+ очень привлекательна для рекламодателей», — объяснил запуск нового канала Златопольский.
При том что всё хорошее скупает НТВ+ и у них есть Наш футбол и будет телеканал КХЛ, правильное решение. просто всем теперь придется привыкать что спорт смотрим только за деньги.
ВГТРК заявило,что мало "топовых" матчей и поэтому дескать и сворачивает телеканал "Спорт".Более чем странное заявление.Например, на неделе был в Лужниках очень интересный футбол ЦСКА-Бишекташ.Матч этот не показывал не один канал!А к руководству ЦСКА вопрос-почему пустые трибуны(попробуйте себе представить такое в Стамбуле) и дурацкая система распространения билетов?
Я так понимаю повторов спортивных трансляций на следующий день уже не будет.Надо только смотреть в прямом эфире?
Цитата:

Спортивные трансляции (футбольные, хоккейные, баскетбольные, волейбольные матчи, соревнования по фигурному катанию) сохранятся в вечернем прайм-тайме, заявил он.

аааааа.... перечитала несколько раз. А Формула 1? И хоть какой-нибудь авто и мотоспорт?
хельга02 Повторов точно небудет, да и прямая трансляцию думаю будет невсегда. прайм тайм полюбому займут сериалы.
Дмитрий Губерниев: «В число приоритетов нового канала «Россия-2» войдет биатлон»
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал, что новый канал «Россия-2» будет освещать зимние Олимпийские игры-2010 в Ванкувере в полном объеме.

«Освещать Игры-2010 будем очень плотно, почти круглосуточно! Очень рад, что на новом канале планы освещения Олимпиады в Ванкувере останутся неизменными, мы предложим нашим зрителям полноценное освещение главного зимнего старта четырехлетия.

Также, насколько я знаю, руководство холдинга ВГТРК заинтересовано, чтобы в эфире осталась еженедельная программа «Неделя спорта». И к моему огромному удовольствию, в число приоритетов нового канала войдет биатлон.

Для меня лично самая большая радость, что в Ванкувере лыжи и биатлон будут проводиться на одном стадионе, в отличие, например, от прошлой зимней Олимпиады в Турине. Мне нравится поговорка «наш пострел везде поспел», и если руководство доверит, я с удовольствием прокомментирую на Играх в Ванкувере и лыжи, и биатлон. Если стадион один, опять же в отличие от Турина, мне не придется выбирать между двумя видами», – цитирует Губерниева «Весь спорт».
Тогда я обязательно переключусь на евроспорт
Цитата:

Мне нравится поговорка «наш пострел везде поспел», и если руководство доверит, я с удовольствием прокомментирую на Играх в Ванкувере и лыжи, и биатлон.

Отправить в ЛФ: