Поиск в этой теме:
У меня дома стоят две тарелки НТВ+ и во время дождя периодически пропадают сигналы. На даче то же самое. У кого такая же проблемка?
Ну и что тут страшного? Еще и во время снегопада такое может быть.Иногда такое может быть когда солнце "упрется " в параболу( особенно в весной).Короче, это не проблема.
у нас тоже пропадает иногда во время сильного дождя или снегопада
Где живете, какая антенна стоит(диаметр)?
Это нормальное явление сигнал плохо проходит через воду. Для того чтобы не пропадал надо либо более точно подстроить антенну либо поставить антенну с большим диаметром.
У меня пропадает во время дождя, досадно конечно, но что поделать, тем более долгие дожди-большая редкость
петр [без регистрации] [06.04.15 15:18:35]   IP: 195.208.64.*
это бывает нечасто и лично меня не напрягает петр.
Анастас [без регистрации] [15.04.15 17:57:31]   IP: 95.80.122.*
Сбои бывают на старых ресиверах, бывают когда антенна настроена неправильно, бывает, когда оборудование не сто процентов совместимое. Лучше следовать всем требованиям производителей и оператора, тогда погода никак не должна влиять на сигнал.
Микола [без регистрации] [25.04.15 12:02:04]   IP: 176.194.65.*
С триколором у меня иногда (редко) возникали трудности в снегопад, картинка сыпалась, но не критично и не на всех каналах, в принципе, терпимо. На телекарте таких помех и вовсе нет, хотя, подозреваю, что неверная настройка антенны может вызвать сбои в качестве вещания
Грозовые свинцовые тучи отправляют сигнал в полный "ноль". И диаметр тарелки в этом случае не панацея. Но такое бывает 3-4 раза в году и недолго... Все остальное - неправильно настроенная тарелка.

Отправить в ЛФ: