Поиск в этой теме:
Вопрос в следующем. Сколько раз не ходил на фильмы 3D, никогда не получал желаемых впечатлений. Хотелось бы чтобы что-то пролетало, пробегало, проплывало, проползало непосредственно МИМО!!!!! Объем это конечно прикольно, но лично для меня на первые 3-5 минут. Потом привыкаю и никакого отличия от 2D. Ну во всяком случае по конечным впечатлениям. Были предположения, что так и должно быть наверное и это ограничения технологии. У меня есть факт против этого. Когда я был в IMAX там в начале фильма был рекламный ролик "IMAX". Это были ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Просто ОФИГЕННО!!! Буква летит тебе в лоб и чувствуешь присутствие. Следующий за роликом фильм ни в какое сравнение по этим эффектам с ним не шел. Если что-то и было, то казалось что ты покупал 100 кг продукта, а дали тебе только запах понюхать.
Мой вывод таков. Технология позволяет делать эффект присутствия объекта. Но ГДЕ ОНИ???!!! Ведь это в первую очередь развлечение, аттракцион. Хочется сесть и прокатиться на американских горках, а не на трамвае№1!!!!! Даже после просмотра самых удачных фильмов ощущение какой-то досады по этому поводу есть.
Поделитесь пожалуйста своим видением. Может есть какие-то особенные фильмы где это эффекты максимально выражены.
Про 3-D:
В своей жизни я посмотрел ДВА 3-D фильма, котороые действительно произвели на меня впечатление. Оба сняты Джеймсом Камероном, первый - Ghosts of the Abyss (документальный, про погружение на "Титаник"), второй - Avatar, но лишь в какой-то степени. Оба смотрел в IMAX'e. Все остальное (Narnia 3, The Last Airbender, StreetDance 3D, Alice in Wonderland...) - лучше бы я смотрел их в 2D, т.к. 3D-эффекты только отвлекали, к тому же делали картинку темнее (увы, это эффект 3D-технологии).
На мой взгляд, 3D - это баловство, маркетинговый ход, рассчитанный на детей и подростков, и к искусству отношения не имеет. К тому же техника съемки (ракурсы), похоже, для 3D применяется та же самая, в результате чего, к примеру, при просмотре той же Narnia 3 парусник The Dawn Treader воспринимался миниатюрой, но никак не гигантским кораблем.
Однако, увы, этот маркетинговый ход привел к тому, что некоторые фильмы порой демонстрируются только в 3D, и увидеть их в традиционной форме невозможно. На этот случай вывел для себя несколько правил:
1) Лучшее место для просмотра 3D-фильмов - IMAX.
2) При вынужденном просмотре 3D-фильма не в IMAX-e садиться нужно БЛИЗКО от экрана - таким образом, чтобы границы экрана выходили за поле зрения.
3) Иметь собственные 3D-очки (и тщательно за ними ухаживать).
4) Если носите очки - на время просмотра замените их на контактные линзы.
5) Покупать 3D-оборудование домой - бесполезная трата денег.
Василий [без регистрации] [09.01.11 22:53:11]   IP: 46.73.237.*
Полностью согласен с первым комментарием. Заставка IMAX просто сногсшибательная, реальный мега объем. Прям реально вылетает. Смотрел аватар в обычном 3D и в IMAX , честно, разницы НЕ заметил. Только переплатил раза в 2 больше(( В 3D конечно прикольно смотреть(сам предпочитаю ходить на 3д фильмы нежели на 2д, но качеством объема все больше разочеровываюсь. Извинитье. НИФИГА не впечатляет. Алиса в аймаксе фигней показалась, объемом и не пахло. ИЗ всех фильмов виденных мной, наибольший объем мне кажется был в Рождественской истории в IMAX особенно сцены полета, снега, влетающих кандалов и мега туннель могилы)) И еще шикарно было лицезреть коралину в стране кошмаров в 3д real. Сад был офигенно красивым, даже рядом не стоит с природой аватара.
Alexmega [без регистрации] [10.01.11 23:03:29]   IP: 94.242.153.*
А почему покупать оборудование 3D домой это пустая трата денег? У вас был опыт? Покупали и не понравилась?
Нет не покупал, потому что отношусь к 3D как к баловству и коммерческому ходу, призванному выкачать у покупателей очередную порцию денег. Плюс к тому число настоящих 3d-фильмов, выпущенных на BD, очень мало, причем из тех, что выпущены, смотреть хочется от силы процентов пять. Добавьте к этому менее яркую и менее четкую картинку.
Альвина [без регистрации] [06.04.11 01:51:28]   IP: 46.203.123.*
Мда, только что пришла домой из кинотеатра, первый раз смотрела 3D... Ожидала большего. Да, объём есть, но практически не было такого, чтоб "что-то пролетало, пробегало, проплывало, проползало непосредственно МИМО" (как выразился grdr07). Были приколы в начале, когда была реклама, типа ползущей на тебя змеи и летящих в твою сторону предметов...
AlrexMega [без регистрации] [06.04.11 12:23:29]   IP: 95.31.215.*
Цитата:

Нет не покупал, потому что отношусь к 3D как к баловству и коммерческому ходу, призванному выкачать у покупателей очередную порцию денег. Плюс к тому число настоящих 3d-фильмов, выпущенных на BD, очень мало, причем из тех, что выпущены, смотреть хочется от силы процентов пять. Добавьте к этому менее яркую и менее четкую картинку.

А я купил. Впечатление супер. правда контент пока дорогой, но все же то что смотрел дома впечатляет аж до мурашек плюс игры на PS3 то что надо. И не надо советы давать людям о том чего у вас нет. Считаю свою покупку 3D телевизора отличным вложением денег.
Цитата:

А я купил. Впечатление супер. правда контент пока дорогой, но все же то что смотрел дома впечатляет аж до мурашек плюс игры на PS3 то что надо. И не надо советы давать людям о том чего у вас нет. Считаю свою покупку 3D телевизора отличным вложением денег.

Что значит "у вас нет"? А просмотр 3D-контента в кино не считается, да? 3D-контент я смотрел много раз, причем впервые это случилось, кажется, 12 лет назад (говорю о настоящем 3D-контенте, а не анаглифовом), и для просмотра стараюсь пользоваться хорошими местами, коих в Москве нет, а в Лондоне есть. Но даже в Лондоне 3D-контента мало, а хорошего 3D-контента, т.е. такого, о котором можно было бы четко сказать, что фильм снят специально для 3D-просмотра, а не был обработан всякими фильтрами, чтобы придать 3D-эффект, практически вообще нет (таких я видел ДВА; возможно, есть еще что-то, но примерно 99% фильмов, которые я считаю достойными просмотра или содержания в домашней видеотеке, 2D).

А уж по поводу того, кто имеет право давать советы, а кто нет - так я ж не настаиваю, чтобы моим советам следовали: я не прокурор и не Путин.
AlexMega [без регистрации] [08.04.11 09:23:11]   IP: 95.31.215.*
Значит у вас такое восприятие фильма в 3D! Не скажу что разницы я между разными фильмами не вижу, но 3Д-эффект вижу всегда, где-то больше, где то меньше. Где то смотришь прям Вау эффект, а где то посредственно. Значит вам не повезло или повезло, видите только качественный 3Д.
irvin [без регистрации] [15.02.12 13:05:34]   IP: 213.242.4.*
согласен с alex у меня lg lw4500 3d не хуже чем в кинотеатре а где-то и лучше не разу не пожалел о покупке. 3D фильмы качаю в интернете смотрю через компьютер на телевизоре,всё супер.
Мы тоже приобрели!!! Очень довольны покупкой Philips. От мультяшек дети в полном восторге и фильмы смотреть здОрово!!!
Бука [без регистрации] [23.02.12 21:03:47]   IP: 37.110.25.*
А у меня с два месяца монитор с тиви тюнером из системы LG 3d cinema. Стоит всего ничего, поэтому даже вложением денег назвать стыдно, не считая что к нему надо стало и 3d камеру или фотик прикупить и прочие приблуды
Зато пересматриваю по ...дцать раз особо ругаемые 3d фильмы:-\ и тщусь на тему, вон как у всех все погано, а у меня так классно, как повезло то, тьфу, тьфу,тьфу:)))
Поскольку отзывы все-таки о качестве 3D-фильмов, то сообщаю: позавчера смотрел в I-MAX Джона Картера. Не впечатлил. Кстати, после покупки ТВ с 3D и Playstation, просмотр фильмов в этом формате на экране всех прочих, кроме I-MAX, кинотеатров, считаю нерациональным - лучше уж подождать, когда закатают на диск.
Цитата:

позавчера смотрел в I-MAX Джона Картера. Не впечатлил.

ППКС.

Из 3D впечатлил только Подводный мир - документальный в IMAX - и Аватар в некоторых местах.
Бука [без регистрации] [18.03.12 15:21:43]   IP: 37.110.30.*
Из пары десятков просмотренных 3d фильмов пока самое большое впечатление произвел не Аватар, а фильм
Миссия Дарвина 3Д / G-Force 3D (2009)

Сам фильм динамичен до края, ни минуты без действий, и весь буквально напичкан 3d эффектами.

Самое собой еще нравятся Аватар и Трансформеры 3d
Очень понравился Путешествие к центру земли

Есть не очень хорошие по качеству фильмы , они просто переделанные, а не снятые специально. Но это только начало коллекции 3d фильмов, у меня еще десятки непросмотренных, может еще больше понравится что-нибудь:)

Так что ИМХО рано клеить ярлыки, находясь в плену рекламы и стереотипов:) Надо смотреть и хотеть это иметь и дома, тогда не будете зависеть от кинопроката.
Дмитрий [без регистрации] [16.04.12 13:22:30]   IP: 80.250.69.*
Так ты купи и попробуй, а не хай все бездумно, просто лишь потому, что тебе это не понятно. Я вот купил вчера новый 3Д телик - просто офигенно, сам не ожидал, что так будет, а до этого тоже считал, что 3Д это муть и баловство.
Андрей [без регистрации] [27.05.12 20:36:46]   IP: 188.134.60.*
Бука, я с вами совершенно согласен, сымый офигительный 3D фильм это Миссия Дарвина 3D (G-Force 3D (2009)), но после него пошел самый настоящий калл один только маркетинг и ничего большего.
Керкет [без регистрации] [07.10.12 00:40:38]   IP: 62.183.85.*
Те фильмы которые не производят должного впечатления в кинотеатрах это фильмы как правило изначально не снимавшиеся в 3д. Тоесть конвертированные затраты на такие фильмы для производителей на порядок меньше вот они и снимают в 2д формате а потом переводят в 3д но это совсем не то.И на счет 3д контента недавно приебрел просто супер. 3д вообще мощно впечатление если не более сильные чем в кинотеатре то точно не уступает .
Вензель [без регистрации] [21.10.12 16:49:27]   IP: 37.110.19.*
новые фильиы так хороши

Люди в черном 3
Прометей

Отличная фантастика!!! да еще в 3d
DeeZ [без регистрации] [08.11.12 16:36:27]   IP: 95.59.127.*
Хорошие эффекты есть ещё в фильме Полярый Экспресс
Jamo [без регистрации] [24.11.12 14:08:41]   IP: 109.60.241.*
Вы все ебаньки. Покупайте зд проектор домой, в сто раз лучше кинотеатров будет.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: