Поиск в этой теме:
Андрей [без регистрации] [23.06.11 22:48:20]   IP: 94.140.224.*
Форумчане подскажите,насколько четкое изображение у вас на Триколоре? Меня смущает изображение на моем тв ( Lcd,32 дюйма), ресивер 8300,изображение не четкое в квадратиках,особенно при быстрых моментах,а бегущая строка в новостях по первому бывает вообще не читается,расплывается.Раньше как-будто показывало лучше.Буду благодарен за ответы!
Тут,вроде,уже как-то упоминалось, что сам по себе 8300М -отстойный ресивер.

Зависание картинки,либо просто черное поле с надписью "кодированный канал DRE"-явление достаточно частое(опыт личный). Про модель 8300N сведения противоречивые.
Денис [без регистрации] [04.09.11 09:33:51]   IP: 93.157.168.*
Приветы!
У меня ситуевина такая: в квартире сначала стоял телемонитор Самс LCD 22" к нему подключал ресивер DRE-5000, и второй - DRE-5001. Тоже были нарекания к качеству картинки. На каких-то каналах она лучше, на каких-то хуже, те самые квадратики регулярно возникали и т.п.
Потом купил телек филипок LED 26" с того же ресивера примерно та же хрень. Затем купил другой ресивер 8300N и все то же самое, разве что каналы mpeg4 как-будто получше выглядят.
В отпуск поехал на дачу, там у нас две тарелки и два телека: один старый 14" кинескопный, второй - супра LCD 19" к ним подключал по очереди оба пятитыщных рессивера и новый 8300N. В каждом случае картинка значительно лучше и ни разу не видел квадратиков. 3 месяца отпуска тестил таким образом, никаких нареканий.
Напришивается вывод, что дело не в телеящике и даже не совсем в рессивере, а по ходу дела в тарелке или в конвертере. При настройке на верхней шкале уровень 94%, на нижней - 75%.
Кстати про 8300N в моем случае из претензий к рессиверу только то, что часто не видит смарт-карту при вызове номера id с пульта. При этом все каналы тем не менее показывают как обычно. Выключение рессивера вместе с кнопкой на задней панели и повторное включение решают траблу. Отсутствие RCA напрягает реально. Не сразу разобрался как вывести на экран часы, когда решил траблу - не понравилось как они выглядят. В остальном претензий нет. По скорости переключения каналов - даже быстрее, чем на старых пятитыщных. Картинка не разу не зависала. В отличие от пятитыщных, где при переключении часто (по крайней мере на моих пятитыщниках) неприятно долго висит "табло" с текстом "кодированный канал DRE", на новом 8300N этой надписи не вижу вообще.
Андрей [без регистрации] [08.09.11 20:31:37]   IP: 94.140.224.*
Денис спасибо за развернутый ответ! У меня сила и качество сигнала намного меньше (около 60%)настраивал тарелку "типа спец с прибором",попробую сам покрутить!
Жанна [без регистрации] [23.09.11 00:18:41]   IP: 217.118.78.*
Да, Андрей, большое спасибо за такой подробный ответ. Я как раз в раздумьях по поводу сменя ресивера. Мой 5001 уже старичок со стажем, но начитавшись в сети отзывов негативных по поводу новых ресиверов, не могу решиться на смену ресивера. Хотя уже давно пора бы.
Денис [без регистрации] [25.09.11 07:19:30]   IP: 93.157.168.*
Андрей, у меня на даче первую тарелку ставил спец с прибором. За установку отдал 1500р. Такой прибор обзывается сатфайндер, модель у чела была если не ошибаюсь "Digital Satfinder GTP". Ради интереса купил и себе такую и вторую тарелку на второй домик ставил уже сам с прибором :-)
Все получилось достаточно просто. Все работает.
Жанна [без регистрации] [03.10.11 07:41:54]   IP: 217.118.78.*
Ну вот - свершилось))) Наконец-то решилась сменить ресивер. И скажу я вам, что напрасно я боялась. Восьма серия вовсе не глючная. Причем, даже прошивку не надо было делать. Муж сразу установил. Зато теперь - красота! Поменяли пакет, теперь будем СуперОптимум смотреть. Столько новых каналов сразу!)
диана [без регистрации] [08.11.11 17:20:59]   IP: 217.118.79.*
какую тарелку мне подключить подскажите мне люди а то я не могу разобратся
диана [без регистрации] [09.11.11 12:19:46]   IP: 217.118.79.*
я не знаю какую тарелку подключить подскажите мне
МАРГО [без регистрации] [09.11.11 14:15:59]   IP: 217.118.79.*
дастали чего не пишети
Вопрос нормально задайте тогда будет ответ.
Поц [без регистрации] [11.11.11 07:38:44]   IP: 81.30.54.*
а какую спутниковую тарельку выбрать подскажите мне пожалуйста дорогие форумчане. Тарелку пропишем в РБ г.Уфа село Кармаскалы и как там воще будет ли она нормально или не очень ловить
Поц [без регистрации] [11.11.11 07:40:52]   IP: 81.30.54.*
хотим приобрести на подарок недорогой комплект
МАРГО [без регистрации] [11.11.11 07:43:16]   IP: 81.30.54.*
Цитата:

Stiltskin [10.11.11 15:02:14]

Вопрос нормально задайте тогда будет ответ

ты чо ёпта
Триколор показывает хорошую картинку на всех телевизорах имеющих хорошую картинку по аналоговому видеовходу,смотрите при покупке(обычно льют картинку в HD качестве,чтобы ввести в заблуждение)Качество картинки от величины тарелки не меняется,чем больше тарелка,тем дольше будет устойчивый сигнал в ливень и метель.
надежда [без регистрации] [10.01.12 17:26:56]   IP: 95.188.32.*
Уважаемые участники форума помогите с проблемой. купили телевизор диагональ 42 дюйма, при подключении к тарелке качество картинки ужасное, что делать?? может на больших экранах Триколор везде так показывает?
Надежда, у нас ТВ - 47 дюймов. Качество показа каналов поначалу казалось не очень хорошим - как будто размытым и мутноватым, но сейчас я вполне привык. Кроме того, на ресивере надо поставить формат картинки 16:9. Точно так же, и на ТВ. Это гарантирует ммаксимально возможный разворот картинки на экран без искажений и срезов.
Михаил [без регистрации] [22.01.12 17:59:11]   IP: 94.237.244.*
Дело а том,что все спутниковое оборудование лучше работает на CRT телевизорах,а на плазмах ,на TFT и LED теликах качество падает за счёт частоты кадров!!! Проверено на личном горьком опыте! Купил себе LED телик,раньше смотрел стекло"CRT" дерьмовое качество.
Михаил [без регистрации] [22.01.12 18:04:04]   IP: 94.237.244.*
На стекле картинка в 1000 раз лучше!
Александр [без регистрации] [30.04.12 17:11:06]   IP: 46.63.195.*
Надоела реклама на ТРИКОЛОР!!!
Мало того что на основных каналах реклама идёт по 5 мин., так ещё пустили рекламу между каналами при переключении. Сколько можно издеваться над людьми, пошли к чёрту со своим ТРИКОЛОРОМ. За что деньги плачу. Были поначалу каналы кинопоказ, зоо тв, тин тв, комедия - без рекламы, теперь крутят рекламу из канала тв сайл про лифчики, про угадывание слов. Причём больше всего БЕСИТ то, что эта ИДИОТСКАЯ реклама идёт одновременно на 3-4 каналах. Спрашивается за что я плачу???
Дмитрий [без регистрации] [18.05.12 15:50:17]   IP: 83.149.44.*
Открытое письмо Ю.Н. Стоянову
Купил два ресивера у дилера Триколор, один DRE-5000, другой с отдельным модулем Триколор. Через год-два Триколор приостановил трансляцию. Месяц звонил выяснял почему нет трансляций и что делать. Ничего путного не сказали. А затем оказалось, что мои ресиверы якобы не зарегистрированы. Кстати этот же дилер и по сей день торгует Триколоровской продукцией на том же месте и мои ресиверы были зарегистрированы прямо в магазине после покупки. Так меня заверил продавец. Теперь чтобы возобновить прием необходимо заплатить 800 руб. за перепрошивку DRE-5000, а отдельный модуль вообще надо покупать новый – это около 5500 руб. за модуль который стоит порядка 100 рублей. Эту аксиому озвучил дилер, которую подтвердили в отделе технической поддержки Триколор.
А как насчет обещания на всю страну о бесплатных каналах всегда? Где га-рантия, что Триколор не будет менять эту самую кодировку почаще? Естественно за наш счет.

Отправить в ЛФ: