Поиск в этой теме:
Цитата:

И развязка очень неожиданная

я тоже приобщилась ) почему-то не видела этого фильма прежде,
скучно первые минут 45, куча народа и все что-то непрерывно говорят говорят говорят,
интересно становится примерно с 57 минуты,
развязка неожиданная нууу до последних минут 20, если шибко не вдумываться,
а так можно и раньше понять
Цитата:

в той версии смотреть невозможно

перевод без мата нашла легко, начала тоже с современного, перебор, действительно, слушать тяжко,
поискала, нашла классический перевод Гаврилова и еще какой-то нейтральный, без мата вообще

среднее такое кино, на мой вкус, посмотреть можно, это безусловно
Из современного отечественного: короткометражка Вкус 2015. Есть в свободном доступе на Youtube
По рассказу Роальда Даля. Не самый великий шедевр, сам рассказ понравился больше, но здесь тоже очень не плохо.

А вот настоящий шедевр https://www.imdb.com/title/tt0508189/?ref_=fn_al_tt_7
Когда в начальных титрах фильма видите двух супер-мастеров саспенса: Р. Даль (сценарий) и А. Хичкок (режиссер), то смотреть обязательно! И не важно сколько времени прошло с момента создания, такое не только не ржавеет, даже патиной не покрывается
Три очень разных фильма, снятых по одной и той же блистательной пьесе Ф. Нотта (в обратном хронологическом порядке). Выбирайте любой вариант прочтения, такое произведение сложно испортить)) , а актерский состав везде достойный:

https://www.kinopoisk.ru/film/idealnoe-ubiystvo-1998-5504/

https://www.kinopoisk.ru/film/280165/

https://www.kinopoisk.ru/film/v-sluchae-ubiystva-nabirayte-m-1954-9028/
триллер-самый мой любимый жанр. Очень люблю "Законопослушный гражданин", "Список контактов", "Вызов", "Исчезнувшая"-это вообще шедевр. Люблю непредсказуемость и угадывать кто есть кто
"Наркоз" с Джессикой Альбой, "Экзамен", "Поклонник", "Исчезнувшая".
Цитата:

Три очень разных фильма, снятых по одной и той же блистательной пьесе Ф. Нотта (в обратном хронологическом порядке). Выбирайте любой вариант прочтения, такое произведение сложно испортить)) , а актерский состав везде достойный:

"Идеальное убийство" смотрела. Поддерживаю, хороший триллер.
Дитя тьмы" развязка вообще непредсказуемая. Страшный фильм.
Из последних просмотров тело, дитя тьмы, на цепи, честная игра (Троянда спасибо за совет, начало и правда надо перетерпеть) очень понравились

Наткнулась на фильм Убийство священого оленя, привлекли актеры и рейтинг, и здесь скорее хочу предостеречь, мне жаль что видела этот фильм, ждала неожиданной развязки, но ее не случилось, а осадок очень неприятный..
Nikita [без регистрации] [10.11.18 12:21:15]   IP: 78.109.36.*
Советую к просмотру фильм "Прежде чем я усну" Очень понравился!!!
Роза [без регистрации] [29.12.18 19:10:43]   IP: 5.137.88.*
Фильм пожары.это жесть.надолго останется в памяти.
Цитата:

Фильм "Номер 44".

по описанию клюква?
Есть такой француз - Паскаль Ложье. Несильно известный широкой публике, светившийся до прошлого года дважды, давным давно снявший Сонную лощину с депом, а в последствии, после нескольких артхаусных короткометров и неизвестных фильмов отметившийся неприятным и жутким фильмом "мученницы".

Собственно сюда можно было написать и про самих мученниц, однако тот фильм - не столь неожиданный, сколь попросту недосказанный. И по сути и по исполнению. Будто подсмотрел чью то жизнь, и не видел что в те моменты происходило за спиной героев. Так вот, я не про мученниц сейчас, этот фильм я рекомендовать не стану, поскольку он оставит неприятный осадок.

Страна признаков.

Последний фильм Ложье - можно смело назвать шедевром. Я, искушенный киноман со стажем, половину фильма вообще не понимал, о чем же он на самом деле, настолько великолепно режиссер снял это мрачное загадочное кино, в котором в полной мере можно прочувствовать смысл слова "саспенс".

Рекоменду всем. Обязательно к просмотру любителям злых и непредсказуемых триллеров. Ну или хотя бы тем, кому нравился Остров проклятых и прочая годнота в этом жанре.
Вспоминал еще необычные напряженные триллеры и вспомнил старенький также французский кстати триллер

Кровавая жатва (2003)
Оч.советую не читать никаких рецензий, т.к. как и в любом нетривиально испллненном сюжете, можно наткнуться на спойлеры.

Однако если Вам нравятся хоррор/триллер/слешеры в духе хеллоуина и вы не против вместе с главными героями побегать от маньяков, решительно советую, и сам фильм и его финал не разочаруют

МК
-Sorbe- [без регистрации] [23.06.19 08:09:04]   IP: 62.183.124.*
Из последнего, понравился фильм "Девушка в тумане". Концовка оказалась для меня полным сюрпризом))

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: