Поиск в этой теме:
Как вам сериал? Мне не очень нравится, если честно. Но пока трудно делать какие-то окончательные выводы, разумеется.:)
ОРТ вроде нет уже давно...простите за занудство.
А по сути, подташнивает от потуг Стефановича самовыразиться на тему : Как я сделал звездой Пугачеву.
Спасибо, догадался переозвучить себя, голос у самого неприятненький.
К исполнительнице особых претензий нет, понятно, что сыграть такую роль, при этом походить на прототип и петь так же нереально...
Диалоги ужасны.
Цитата:

ОРТ вроде нет уже давно...простите за занудство.

Вы правы. Написала машинально, по привычке.:) Отредактировала.
Смотрю не из большой любви к Фаине Боруховне Певзнер (настоящее имя АП), а по инерции, между делом.
Вот, уж, точно потуги этого слащавого Стефановича - любителя молоденьких девочек.
Главная героиня слишком хороша для оригинала, на мой взгляд. И стройна, и худа, и мордашка обаятельная, и с зубами все в порядке... Все песни в сериале исполнила Дина Гарипова. Считаю, что блестяще и по-своему. Будем считать это комплиментом г-же ПЭвзнер.
Сериал считаю сырым и недоработанным, похожим на все "великие творения" Стефановича. Юмор заплесневелый, но не как дорогой сыр, а как застоявшаяся банка с майонезом.
Я, как чуткий к языку человек, не могла не заметить, опять же, все недочеты по сленгу, каким-то фразам и выражениям, которые используются в диалогах сериала, но несвойственным для разговорной речи тех лет, так как появились гораздо позже.
Приведу примеры, которые резанули ухо:
-накрыть поляну;
-реальный пацан;
-гомосексуалист;
-продюсер;
-имиджмейкер.
Это то, что смогла вспомнить навскидку. А так там ляпов много. Точно знаю, что слово "гомосексуалист" появилось и вошло (осторожно, так как считалось буквально ругательным) в речь где-то в начале 90-х годов.
Может, это я ненормальная такая, но меня подобное отвлекает от сюжета и уже туда не втягивает.
Диалоги, как тут и заметили выше, ужасны. Не нужно быть великим лингвистом или писателем, чтобы это понять.
Главная героиня представлена однобоко, видимо, с той стороны, которую видел только Стефанович.
На него самого лично мне смотреть неприятно, на эти его ручкоцелования, лицемерие, слащавость... Он такой и есть. И актера на роль его молодого подобрали очень точно, так и хочется съездить по этой слащавой роже с мокрым безвольным ротиком...
Поливание грязью "Соньки"... как-то выпячено и малоприятно, хотя я ровно отношусь и к этой певице.
Линия с продажной журналисткой пошла и отдает нафталином.
Смотреть "кино" перестала.
Клэр [без регистрации] [17.04.14 09:36:31]   IP: 91.222.208.*
Посмотрев эту лабуду полчаса, поняла, что НАПРАСНО мы так ругали "Оттепель"!!!
Она, "оттепель", была просто шедевром, по сравнению с этим...

Даже не хочется писать подробно, ни сценарий, ни сам автор, ни подача, ничто и никак. мелкий позор, а не сериал.
Забудем про него, дружно.
Цитата:

К исполнительнице особых претензий нет, понятно, что сыграть такую роль, при этом походить на прототип и петь так же нереально...

Да, действительно очень обаятельная девушка, на мой взгляд.
Главная героиня явно под влиянием "творчества" Догилевой ИМХО.
Местами такие же "ужимки и прыжки".
Цитата:

Главная героиня явно под влиянием "творчества" Догилевой ИМХО.

имхо главная героиня под влиянием "творчества" примадонны... что-то в последнее время пугачевой слишком много в разных позах, юбилей это конечно здорово, но уходя - уходи.
Цитата:

имхо главная героиня под влиянием "творчества" примадонны...

Да я этого и не отрицаю нисколько. Только еще догилевские мотивы вплелись.
Цитата:

Только еще догилевские мотивы вплелись.

А Вы правы, есть что-то догилевское. И во внешности, не только в манере.
Вот смотрю и думаю, как красотка Аглая Шиловская согласилась играть "типа любовь" со Стефановичем.
Вру, не смотрю. Смотрела из всего кино минут сорок.
Цитата:

А Вы правы, есть что-то догилевское. И во внешности, не только в манере

Спасибо.
А то я думала, у меня паранойя))) Не буду ни спорить, ни утверждать, но АБ все-таки в манерах была поблагороднее чем показано (и той же Догилевой), хотя мат у нее сыпался не между слов, а вместо слов.
Насколько помню, и у одной, и у другой малая Родина - те же самые задворки на Ждановской или в Кузьминках. Где-то в тех краях.

И еще - знаю, что АБ к месту и не к месту говорила "мой муж Александр Стефанович", что ему не очень нравилось. Ну да, время все на места расставило.

Цитата:

-накрыть поляну;
-реальный пацан;
-гомосексуалист;
-продюсер;
-имиджмейкер.

А вот не соглашусь по поводу третьего слова.
Цитата:

Словарь Эллочки-людоедки составлял лишь 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль.
Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой: в её словаре было около ста восьмидесяти слов.
При этом ей было известно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой

Вспомните, когда были написаны "12 стульев".

АБ закончила дирижерско-хоровое отделение музыкального училища им. Ипполитова-Иванова, если не ошибаюсь - во принципиально не буду проверять.
Почти все, более-менее связанные с этой сферой, к тому же студенты - не захочешь так тебе все равно скажут, - знали, что место встреч лиц нетрадиционной ориентации в те времена было у фонтана Большого театра.
Ради спортивного интереса посмотрела то, что наваяли.

Ни за что не поверю, что АП не знала единственную оперу Бетховена, она неплохо училась в музучилище. И не такая уж она невежда, как представлена в фильме.

И разве "31 июня" пела АБ, а не Анциферова? Или АнцЫферова)))

А вообще соглашусь с предыдущими ораторами.
Впечатление больше как бывший муж представляет свою версию распавшегося когда-то брака. По прошествии многих лет, когда многое видится так, как хотелось бы видеться, а не так, как было на самом деле)))

Уважения к бывшему мужу, к тому же выступившим в качестве реального главного героя, что-то не добавилось. Пытается ИМХО себя облагородить. Такой весь в белом. Ну почти в белом)))

А почему Михайло Сергеевич без шляпы? Еще на шляпу не заработал? И голос какой-то противный.

Фильм - какая-то полупародия-полумелодрама-полуржунемогу) Ни до какого жанра не дотягивает.

Долго думала, что означает 20 тыс злотых в 1978 году - когда АБ получила награду в Сопоте. Завтра не знаю, а попозже спрошу у друзей, какие деньги были в 1978 году)))Какие измерения.
С ведущими на фестивале в Сопоте точно намудрили - хоть говорят по-польски и правильно, но у нас так не говорят))) Вернее, так поляки не говорят.

Диалоги, как и монологи, просто ужасны - согласна на все сто.
Цитата:

И разве "31 июня" пела АБ, а не Анциферова? Или АнцЫферова)))

Сто процентов - Анциферова. По крайней мере, в фильме. А так записывали многие певицы, Рождественская точно, может, и Пугачева пробовала, все же она много зацепинских песен спела.
Валентина Санна ))) [без регистрации] [18.04.14 08:55:27]   IP: 194.8.235.*
Первую серию просто заставила себя посмотреть из уважения к самой Пугачевой, хотя желание переключиться было уже на первых минутах их низкопробности всего... Единственное, что стоит внимания - сами песни. Гарипова конечно не встала вровень, что в принципе едва ли возможно, но по крайней мере не отталкивала и не напрягала. Вторую серию таки выключила и дальше не смотрю.

Понятно, что Стефанович в очередной раз предпринял попытку доказать миру, какую мощную роль он сыграл в судьбе и карьере Аллы, прям пигмалион, именно с маленькой буквы. На самом деле показал предметно, как в случае с ним Алла по-женски ошиблась в выборе мужчины. Ибо сразу стало ясно, что такого, прости Господи, г-на рядом с ней не было ни до, ни после. Кого как, а меня просто тошнотворило от его радостного рассказа (в программе Меньшовой) о том, как он худел для фильма и делал кровавые пластические процедуры с лицом (которое уже ничем не спасешь). И в фильме этот похотливый старик - самый мерзотный персонаж.

Вообще я стопроцентно согласна со всеми предыдущими мнениями.

Что посмотрела с интересом на первом и после еще раз в гугле из юбилейных передач - это "Алла Пугачева - моя бабушка" )))
Клэр [без регистрации] [18.04.14 09:54:07]   IP: 91.222.208.*
В том небольшом кусочке сериала, который я смотрела ДО того, как выключить его навсегда, сквозило ЕЖЕСЕКУНДНО, как пигмалион лепил свою галатею всеми своими силами, без него она была ноль целых ноль десятых...и в рот смотрела ему, соглашаясь со всем.

точно так же, как героиня Догилевой в "Блондинке за углом" - простушка смотрит на гения с открытым ртом и восхищением.
Как тут верно подметили.

понятно теперь, что бывшие супруги 35 лет не видятся и не общаются.

Но снято так фигово и так тупо, что большинство не ошиблось в своем мнении.
Цитата:

А по сути, подташнивает от потуг Стефановича самовыразиться на тему : Как я сделал звездой Пугачеву.

+ Много
Краткое содержание просмотренных серий, с почти дословными монологами и диалогами:
http://7days.ru/caravan-collection/2011/11/aleksandr-stefanovich-pugachevochka-ryzhaya-bestiya/2

И апофеозом эпиграф к фильму:

Цитата:

Я считаю — телевидение изобретено не для того, чтобы его смотреть, а для того, чтобы тебя там показывали.
Информация взята из – http://7days.ru/caravan-collection/2011/11/aleksandr-stefanovich-pugachevochka-r...»

Олга [без регистрации] [18.04.14 17:32:47]   IP: 176.124.136.*
И мне совсем не понравилось!

Стефанович отвратителен! Тягомотина и скукотень ужасная!!!

Красной линией идёт- ЯЯЯ, ЯЯЯ, ЯЯЯ!!!

Старый пень! Лицу никакая пластика не поможет!

Хоть особо и не люблю Пугачиху, но после этого фильма , даже прониклась как то к ней, честное слово!!!

Очень приятно, что она никак не реагирует нав этого дурака старого!

А фильм очень сырой, недоделанный какой то!
Цитата:

Единственное, что стоит внимания - сами песни. Гарипова конечно не встала вровень, что в принципе едва ли возможно, но по крайней мере не отталкивала и не напрягала.

Да, действительно. Но мне всё же очень жаль, что песни исполняет за кадром не сама Алла Пугачёва (есть же записи).
Ольга [без регистрации] [18.04.14 19:46:05]   IP: 109.172.47.*
Цитата:

Но мне всё же очень жаль, что песни исполняет за кадром не сама Алла Пугачёва (есть же записи).

Чтобы использовать записи, нужно разрешение Пугачевой, иначе нарушение закона об авторских правах. Даже наверно и не стоит говорить о том, что сказала бы Пугачева, если б к ней обратились с такой просьбой. Фильм мог бы и претендовать на интересность, если б не самовлюбленность и самолюбование в каждом кадре ее бывшего мужа. И вот удивляюсь, даже с отвислыми щечками, потряхивая песочком, все еще пытается претендовать на звание плейбоя и женского баловня... Смешно..Жаль его...
Жаль, конечно.
Считаю, что она очень талантливый человек, голос уникальный был...

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: