Поиск в этой теме:
Побег из Даннемора / Escape at Dannemora/ 2018, https://www.kinopoisk.ru/film/1046051/, небольшой сериал о реальном побеге из тюрьмы с изумительной игрой Дель Торо, Пола Даны и примкнувшей к ним Патришией Аркетт, которой за эту роль вручили Золотого глобуса 2019.
8 подруг Оушена неожиданно милый детективчик получился, не без этой модной дури феминисток конечно, но смотреть можно, в конце с платьями имхо уже перебор и китаец акробат это и есть 8ая подружка Сандры Буллок?
Посмотрела Tay, фильм 2018, случайно на КиноПоиск наткнулась. Очень даже ничего, если любите триллеры с элементами фэнтези. Умный дом, гениальный злодей-хозяин этого дома и его жертва. Которая оказалась не готова умирать ради идеи облагодетельствовать человечество очередным научным открытием.
А мы узнали Правду о деле Гарри Квеберта/ The Truth About the Harry Quebert Affair / 2018, https://www.kinopoisk.ru/film/1047817/, напряженный детектив с кучей твистов, молодой писатель восстанавливает события 30-ти летней давности, связанные с исчезновением девушки...
Я начала 3 сезон "Настоящего детектива". Ощущения таковы: режиссеру ОЧЕНЬ хочется повторить успех 1 сезона. Прямые реминисценции настолько очевидны, что их нарочитость понятна сразу. Впрочем, идея там иная - память.. Пока видела только 2 сер. Вот думаю, отлавливать по одной или уж дождаться выхода целиком и одним махом посмотреть?:))
Влад и К, спасибо за наводку на "Гарри Квеберта"! Посмотрела с большим удовольствием. По-моему, достойно.
Ну, не знаю... Меня хватило только первую серию до конца дотянуть. Этот Гарри Квеберт, старый нимфоман, когда глаза краснеют от наплывающих слез, да крупным планом - и ах, рукой лицо прикрыл. я ее любил! Ну какая может быть любовь к 15-летней... Даже если и может - убеди. У Набокова-то эта патология вон как показана. Да и в Лолите-фильме Айронс хорошо отразил. Я конечно, понимаю, что сериал не об этом, но в хорошем детективе все должно быть убедительно и уж нефальшиво.
Цитата:

Ну, не знаю... Меня хватило только первую серию до конца дотянуть.

Вот тоже, мягко говоря, совсем не зашло, правда, чуть дальше просмотрел, но понял, что полностью точно не осилю. Благо, там есть краткое предыдущее содержание, можно быстро просканировать, чтобы быстро понять что к чему.
А в целом, авторы напомнили анекдот: «разрешите представиться, заслуженный мастер спорта, майор Чингачгук».
Что там только не намешано в одном флаконе!
Зато узнал из него еще один фильм, который заинтриговал Catch-22
Цитата:

Что там только не намешано в одном флаконе!

Ой, именно это меня и привлекло, наверное! Помню, все думала, чем же столь разношерстой публике нравится "Твин Пикс"?! И поняла: там для "каждой твари - по паре":))) Прошу прощения за каламбур, никого обидеть не хотела:)) Вот тут тоже - на любой вкус (инопланетян и злых духов только нету) :)). И та линия, которая связана с темой "муки творчества" весьма неординарно разыграна, поинтереснее, чем тема убийства:))
Присоединяюсь, сериал провальный. Да, красивую модельку из Норвегии нашли, остальное за гранью, включая игру. Ну просто хочется сказать по Станиславскому: не верю! И сюжет прямо какой-то фантасмагорический: наплели всякой всячины, начиная с раздвоения личности главной героини и кончая супергениальностью (причём во всех областях) странного шофёра-калеки. И, извините, что, в 1975 году нельзя было определить владельца пресловутого Монте-Карло по номерам?
А вот за наводку на французский Engrenages огромное спасибо, посмотрела с превеликим удовольствием. Сама бы ни за что не нашла, а теперь с нетерпением жду выхода всех серий нового сезона.
Цитата:

Помню, все думала, чем же столь разношерстой публике нравится "Твин Пикс"?!

Ну, Твин Пикс это шедевр для своего времени. Помню, домой бежала, чтобы успеть к очередной серии. Хотя сейчас, убейся, не помню, о чем, все мистика какая-то. Значит, так поставлено было, что захватывало.
"Твин Пикс" бесспорный шедевр, оторваться невозможно было - аж до мурашек. А тут приходилось бороться со сном.
Кстати, кто не смотрел, советую сериал "Мотель Бейтсов" - это как бы приквел к "Психо", но на самом деле вполне самостоятельное произведение. Захватывает с первых минут - сюжет, игра, динамика выше всяческих похвал.
Цитата:

кто не смотрел, советую сериал "Мотель Бейтсов" - это как бы приквел к "Психо", но на самом деле вполне самостоятельное произведение. Захватывает с первых минут - сюжет, игра, динамика выше всяческих похвал.

Хм, вот вам и пример про "на вкус и цвет":)) ИМХО, колнечно, но процитирую от души:
Цитата:

сериал провальный

Цитата:

сюжет прямо какой-то фантасмагорический: наплели всякой всячины, начиная с раздвоения личности

Цитата:

Ну просто хочется сказать по Станиславскому: не верю!

Впрочем, последнее можно сказать о многих сценариях и киновоплощениях. :)) Этого не требует закон жанра.
Цитата:

советую сериал "Мотель Бейтсов" ...это как бы приквел к "Психо"

Сейчас закончу дела и начну.
Цитата:

Правду о деле Гарри Квеберта/ The Truth About the Harry Quebert Affair / 2018, https://www.kinopoisk.ru/film/1047817/,

ну и я выскажусь ))
хотела смотреть его сразу, как Влад посоветовал, но вот только время нашлось

имхо, сериал не провальный и не достойный, обычный. не хуже и не лучше десятков других фильмов

не понравился подбор актеров, с возрастами намудрили,
кто-то играет в возрастном гриме, кого-то играют разные актеры,
в результате получается, в какие-то моменты уже не поймешь кто мама кто дочь,
если на маме всего лишь седой парик, а дочь уже играет актриса равного матери возраста

по книге ГГ 34 года, и 52-летний Патрик Демпси ну ни коим образом не выглядит в ретро-сценах на этот возраст,
да. разница немаленькая, 15 и 34, но будь на его месте 30-летний актер, фильм смотрелся бы иначе,
никому и в голову бы не пришло называть такую связь педофилией со стороны 34-летнего героя

что всего намешано до кучи - возможно, это проблема слишком юного автора,
который написал этот 700-страничный роман в 26 лет,
хотелось прославиться уж наверняка, ну вот намесил всего сразу и таки угадал,
заработал и денег, и славы.
его обвиняли в незнании американских реалий, мне тоже непонятно, зачем переносить действие в США.
напиши если не про родную Швейцарию, ну про Францию. допустим

я не жалею что посмотрела, но и восторга фильм не вызвал, хотя режиссер весьма именитый
Цитата:

по книге ГГ 34 года,

Троянда, а кто автор? Переводной? На языке - не осилю ни в жисть:))
Цитата:

что всего намешано до кучи - возможно, это проблема слишком юного автора,
который написал этот 700-страничный роман в 26 лет,

:)) Ну, похоже на то, согласна! 700 страниц - это, конечно, впечатляет!
Цитата:

восторга фильм не вызвал,

Хм... Нет, восторг - это было бы слишком. Но мне интересно было практически до конца, хотя копов я заподозрила еще с первых серий (там же есть в самом начале фрагмент, когда тетка падает с дыркой во лбу сразу после появления у неё в доме Нолы). А копы примерно серии в третьей вещают, что тетка была жива и с ними разговаривала... Ну, складываем 2+2 =?
На многие условности я вовсе внимания не обращаю, чаще всего. Я ещё и оперу люблю, а уж там 17-летнюю Марфу вполне может петь 50-летняя тётка :))
я тоже не заостряю внимание на мелочах, но некоторые раздражают как-то походя ))
а детективы я просто смотрю, не обладаю дедуктивными способностями, никогда не угадываю и не пытаюсь даже;
восторг можно испытать и от самого страшного фильма, если он мастерски сделан;
но это редкость, конечно же,
помню, случайно воткнулась на середине в Молчание ягнят, и , не отрываясь, досмотрела с восторгом и омерзением пополам

автор https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Диккер,_Жоэль

на русском издавался
Правда о деле Гарри Квеберта", пер. Ирина Стаф,
М.: Издательство АСТ: Corpus, 2014, ISBN 978-5-17-080934-9
Цитата:

помню, случайно воткнулась на середине в Молчание ягнят, и , не отрываясь, досмотрела с восторгом и омерзением пополам

А я просто с восторгом! Потом еще "Красного дракона" нашла специально, но уже было не совсем то... :)) Спасибо за автора, попадется - почитаю.
Неплохой сериал. Не супер конечно, но два вечера занял и досмотреть хотелось. Я как раз больше самого Гарри подозревала, думала, он своего молодого друга вокруг пальца обвел. А насчёт старого нимфомана - ну давайте заклеймим Последнее танго в Париже. И Хемингуэй с его полковником в За рекой в тени деревьев туда же. Почему только Лолиту?

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: