Поиск в этой теме:
Цитата:

Отличный фильм "Перелом" с Энтони Хопкинсом https://www.kinopoisk.ru/film/220617/

Разгадка чудовищно красивая, но было не просто до нее досмотреть, целая куча раздражающих нелогичностей, на мой взгляд, была в середине. Достойный ребус! И очень ценно, что в отличие от большинства книг/фильмов, здесь зритель может вычислить сам, вся фактура полностью для этого представлена.
Спасибо за наводку!
Akex, согласна, "Перелом" очень даже хороший фильмец, но ему уж лет-то... Я даже почти забыла, как там всё разворачивалось:)) И про "Уловку" Вы неужели ни разу до "Гарри" не слышали?! Да ни за какие коврижки не поверю! Это же культовая вещь была в ... (ой, в 60-х годах прошлого века). Кхм... Ну, может , и не слышали...
гунька, да я и выражение ‘Catch-22’ до “Гарри” и не слыхивал . Полез в словарь -> оказалось, что пошло оно, как раз, из одноименного фильма. Полез в rottentomatoes -> оказалось, что фильм, действительно, есть, популярен и отзывы достойные.
Век живи, век учись)
Цитата:

"Перелом" очень даже хороший фильмец, но ему уж лет-то...

Это разве много?! Для меня это новье.)
Цитата:

‘Catch-22’

Akex, я вот подозреваю, что перевод как "уловка" не совсем соответствует оригинальному значению... Нет? Книжка, кстати очень популярная была (по слухам, я тогда еще оценить бы не шмогла:))).
Цитата:

я вот подозреваю, что перевод как "уловка" не совсем соответствует оригинальному значению...

В контексте фильма, наоборот, донельзя точно, кратко и красиво! А общий смысл несколько шире - 'замкнутый круг', как вариант.
Как пример Catch-22: "научитесь плавать, воду в бассейн нальем". Понятно, что без воды плавать научится невозможно, и одновременно, чтобы налили воду, нужно научиться плавать. Хозяин бассейна не хочет наливать в него воду и придумал такую уловку. Добрая воля, как бы есть, но по-факту ее нет
Или без чьей-либо корысти: Чтобы построить бизнес, нужно финансирование, а чтобы его получить, нужно показать работающий бизнес. Это тоже Catch-22.
Но в фильме корысть очевидна, поэтому "уловка" очень здорово
Цитата:

: "научитесь плавать, воду в бассейн нальем".

М-м-м.. ну да, замкнутый круг:))
Посмотрела сериал Марчелла. Тут его советовали несколько страниц назад. Особенно 2й сезон понравился. Развязка неожиданная, советую!
а я хочу высказаться по поводу недавних рекомендаций Влада и К
Яблоневый двор и Телохранитель

первый мне показался омерзительным, ни одного положительного героя, адюльтер бабушки, адюльтер дедушки,
ожесточенные юридические раскопки деятельности выбранного бабушкой на роль любовника мужчины.
его "тараканы", любвеобильный коллега бабушки, все к одному,
тяжко смотреть на всю эту большую любовь среди немолодых людей,
и, конечно же, это можно назвать драмой, как-то ситуация
"потрахаться - не повод для знакомства" мало вяжется с пожилыми людьми,
наверное, я ханжа )))

второй - да, согласна, очень бодрый политический триллер,
понравился коммент в онлайн-кинотеатре, где я смотрела, "забыли к жанрам добавить "фэнтэзи",
происходящее в фильме выглядит совершенно неправдоподобно,
что ни сцена, то сплошное недоумение, начало с концом не совпадает,
герои ведут себя не по скучной правде жизни, а по сказочному захватывающему сценарию,
словом, смотреть интересно, если не считать косяки, из которых фильм состоит почти полностью

Марчелла в ближайших планах, Фортитьюд не пошел, увы ((
хотела втянуться во что-нибудь долгоиграющее, чтоб не мучаться с выбором )

Допустимый риск https://www.kinopoisk.ru/film/1112862/
ирландский мини-сериал, примерно 6 часов.
в гл роли актриса, знакомая по сериалу Без обид

классический детектив. абсолютно не скучный. проматывать не хотелось.
неторопливый, но и не затянутый, темп для меня прям в меру,
фармацевтический гигант, совместная операция ФБР, полиции Германии, Канады, Ирландии,
мелкие винтики против танков, муравьи против слонов, что важнее: деньги или правда

всегда возникает вопрос: зачем учреждать службы по борьбе с чем угодно в высших эшелонах,
если все дела заведомо будут прекращены, поскольку проверяемые неприкасаемы.
Вполне достойный фильм на один просмотр, не хуже многих.
Очень понравился испанский детектив "Тело", фильм захватывает сразу, нет затянутых фраз, отличная игра актёров, казалось бы очевидная развязка, но финал неожиданный.

И ещё один испанский триллер "Неожиданный гость", весь фильм держит в напряжении, финал потрясает
Цитата:

хотела втянуться во что-нибудь долгоиграющее, чтоб не мучаться с выбором )

А По долгу службы, https://www.kinopoisk.ru/film/688829/ не видела? Мне лучше Телохранителя зашел.

И мы влезли в очередной захват банка, на этот раз, бельгийский День/De Dag, https://www.imdb.com/title/tt6144672/?ref_=nv_sr_1], начало достаточно интересное...

На КП его еще, вроде, нет, а на трекере есть, причем, забавно, искал норвежский "Dag", а поиск выкинул "De Dag" :)
Цитата:

Очень понравился испанский детектив "Тело", фильм захватывает сразу, нет затянутых фраз, отличная игра актёров, казалось бы очевидная развязка, но финал неожиданный.

И ещё один испанский триллер "Неожиданный гость", весь фильм держит в напряжении, финал потрясает

К ним ещё можете добавить Los ojos de Julia, La cara oculta и El orfanato, тоже неплохие триллеры. Хотя, El cuerpo, как по мне, интереснее всех.
Я знаю, кто ты 2017 - https://www.kinopoisk.ru/film/1044939/ - заслуживающий просмотра испанский сериал (1 сезон, 16 серий).
Не особо детектив, сколько психологический триллер. Более чем динамичный. Без массы трупов, что "приятно", но с массой неожиданных поворотов в сюжете. Немного по санта-барбаровски, но не отпускает) "Сильный" брачный союз - главные герои фильма. Игра актеров, особенно ГГ-в (он и она) ! прекрасна! Неважная женская озвучка, но пришлось это претерпеть, пока не привыкла. Послевкусие - ищешь ответы на вечно философские вопросы, и - да - человек - все-таки страшное животное)
по какому то мажорному каналу Остросюжетно HD сейчас идёт старое кино Разумное сомнение с Майклом Дугласом
вообще канал в тему
спасибо Брюсу Ли за Марчеллу, очень бодрый сериал, одолела за три ночи оба сезона;
смотришь как на иголках, нигде не провисает, оторваться невозможно;
труп за трупом как из рога изобилия, да ещё предыдущие трупы из архива вываливаются;
заканчиваешь 16 серий и думаешь "ну и ахинея", концы с концами не сходятся,
вопросов столько , что лучше сразу другим сериалом голову забить, чем думать #какжетак

вот бы ещё такой же нескучный найти, не люблю мееедлеееныыыеее и разговорные,
мне лучше чтоб меньше говорильни, больше экшна, и наличие логики мне не принципиально ))
Цитата:

S.Elena [03.08.17 13:13:44] Посмотрела сериал, точнее несколько фильмов, "Чисто французские убийства". Сами фильмы не выдающиеся, но каждый фильм снимался в разных приморских городах Франции. Действие каждого привязано к какому-то достоприму. Великолепные виды. Вполне можно посмотреть.

нашла в ЖЖ насчет этого сериала разъяснение
Цитата:

Meurtres à...
Это серия, а не сериал. Фильмы - по полтора часа. Разные герои, разные места Франции.
Общее только одно: каждое преступление напоминает о местной легенде, мистической и не очень.

Классические детективы с обязательным бонусом в виде любовной интриги.
Красивые женщины и часто - мужчины, красивые виды Франции. Интересные истории.
Рейтинг почему-то небольшой, я бы добавила.

Единой раздачи нет. Надо искать каждый фильм отдельно. Нашла на сайте Кинозал фильмы с озвучкой.

Убийства в Ла-Рошели / Meurtres à la Rochelle / 2015
Убийства в Геранде / Meurtres à Guérande / 2015
Убийство в Этрета / Meurtres à Étretat / 2015
Убийства в Мон-Венту / Meurtres au Mont Ventoux / 2015
Убийства на острове Йе / Meurtres à l'Île d'Yeu / 2015
Убийства в аббатстве Сент-Уэн / Meurtres à l'abbaye de Rouen / 2014
Убийства в Коллиуре / Meurtres à Collioure / 2015
Убийства в Сен-Мало / Meurtres à Saint-Malo / 2013

Можно в поиск на Кинозале забить "триллеры/детективы" и слово Meurtres.
Получите всю подборку. С субтитрами фильмов выложено больше, но обещают озвучить.

на КП https://www.kinopoisk.ru/film/1008925/
всего 32 отдельных фильма

промотала Убийство в Ла-Сьота, так себе
а вот Убийство в Геранде очень даже бойкий

перевод, конечно, любительский, но смотреть не особо мешает
Цитата:

Убийства в Сен-Мало / Meurtres à Saint-Malo / 2013

Вот такой попадался. Ничего особенного. Обычная сериальная жвачка для смотрения спиной во время готовки
Цитата:

Обычная сериальная жвачка

в том-то и дело. что это НЕ сериал, а серия совершенно отдельных фильмов, разные авторы, даже телеканалы и студии разные,
я не призываю смотреть 32 фильма. да, наверное, их уже больше, они продолжают выходить,
я только о том. что они все разные, но что это не шедевр из шедевров - ежу понятно.
просто как вариант разрозненных детективов, которые можно смотреть в любом порядке.
серии ничем не связаны кроме красивых уголков Франции.
может. это задумывалось как реклама для потенциальных туристов, тогда странноватое решение ))
Все выходные вечера c удовольствием нюхали мрачный немецкий Parfum, https://www.kinopoisk.ru/film/1178611/, и детективный сюжет, и актерская игра, и, даже, что редко бывает в последнее время, финальная серия не разочаровала, кстати, по настроению финал близк финалу бельгийского "De Dag" :)
у каждого есть список фильмов 'к просмотру " ,
я его себе составляю по анонсам на КП в начале года, ожидаемые сериалы,
Парфюм там тоже был, уж больно завлекательный постер )
Влад своим постом ускорил процесс, посмотрела , вернее, частично промотала,
темп фильма для меня ужасающий,
герой смооотрииит в одну точку стоя, героиня смооотрииит в одну точку сидя,
дооолгооое обоюдное молчание; даже если этот "диалог" по работе среди следователей,
тут не то что косяки как в Марчелле, а чистая абстракция, не имеющая отношения к полицейскому расследованию;
фильм населяют больные на голову люди с обеих сторон расследования,
у каждого личная драма, кошмарное детство, все со всеми занимаются бесконечным сексом,
множество голых тел, и всё это вызывает лишь глухую тоску и жалость,
а главное:
сюжет Зюскинда в наше время трудно представить, если в средние века люди мерзко пахли , в подавляющем большинстве,
то сейчас все моются непрерывно, все в чистом, политы дезодорантом и обрызганы духами,
кто среди всего этого сумеет различить персональный запах тела, редчайший "нос" разве что
нежизнеспособный получился вариант, да и духи с феромонами давно уже созданы

сейчас попытаюсь смотреть Ривьеру, 10 серий, в этом году обещают второй сезон https://www.kinopoisk.ru/film/1008390/

и не пошёл у меня (кто бы сомневался ))) Британские СС , 5 серий по часу,
детектив , происходящий в альтернативной истории, кому понравился Человек в высоком замке, может попробовать
Цитата:

1941 г. Битва за Британию проиграна. Немцы захватили преимущество в воздухе, а десант легко сломил сопротивление армии Его Величества. Нацисты заняли остров, установив достаточно мягкий оккупационный режим. Уинстон Черчилль казнен по приговору немецкого суда. Король заключен в Тауэр и его здоровье оставляет желать лучшего. Германский Рейх и СССР – союзники, разделившие Европу, а у США нет причин вмешиваться в конфликт на другом конце света.

https://www.kinopoisk.ru/film/989091/

книга Лен Дейтон. "SS-GB" (1978 год).
Цитата:

сейчас попытаюсь смотреть Ривьеру, 10 серий,
в этом году обещают второй сезон https://www.kinopoisk.ru/film/1008390/

досмотрела первый сезон 10 серий по 45 минут,
первые серий 5-6 понравились необычайно, красота - глаз не оторвать,
добротный классический детектив, отличный кастинг, богатые тоже плачут,
мир больших денег, искусства, отмороженные русские с похищенным компроматом,
полный набор, первая жена, проблемные дети. вторая жена, и все на одной вилле,
затем фильм потихоньку сполз к бразильской мыльной опере,
я б сказала. смотреть можно, но концовка совсем не та, какой хотелось бы,
то есть по первым сериям я б поставила 10 из 10, к концу уже 6,5 максимум 7

Хорошие актеры, со своими ролями все справились замечательно.
https://www.kinopoisk.ru/film/1008390/cast/
Джулия Стайлз с внешностью поволжской крестьянки отлично смотрится в интерьерах Лазурного берега )
Лена Олин неотразима в свои 62, фактурные не известные мне актеры (оч понравились!)
израильтянин Игал Наор, египтянин Амр Вакед, звезда Игры престолов Иван Реон,
новая Анжелика Нора Арнезедер, очень меня тронула линия ее героини,
Венсан Перес, Энтони ЛаПалья и куча молодых звезд, которых я не знаю.
Понравились все. А какие виллы, новая и старинная, машины сплошные порше ))
И красивых картинок немножко, всё незаскриншотишь

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: