Поиск в этой теме:
Все стандартно, мертвая девушка в лесу, продажные мэр и начальник полиции, наркотики, контрабанда, токсичные отходы, и все это в одном флаконе, т.е. в небольшом польском городке, где с этим неплохо разбирается обыкновенный Учитель, https://www.kinopoisk.ru/film/1118208/.
Оценка 7,8/10 на IMDb , имхо, завышена, но 7,3 поставить можно, в первую очередь, благодаря актерской игре.

Да, в роли Учителя сын Ежи Штура из Дежа вю.
Шекспир и Хэтэуэй, https://www.kinopoisk.ru/film/1115322/, британский иронический детективный сериал, каждая серия-одно дело, мило, весело, задорно, хотя по трупу в каждой серии обычно появляется :) Как расследования, слабовато, но смотреть на эту троицу частных детективов одно удовольствие, плюс симпатичные старые домики Стратфорд-на-Эйвоне.
Цитата:

Как расследования, слабовато, но смотреть на эту троицу частных детективов одно удовольствие, плюс симпатичные старые домики Стратфорд-на-Эйвоне.

Еле вчера вытерпели полторы серии. Домики да, симпатичные, музыка в заставке тоже. Далее тихий ужас, актерской игры ноль, персонажи некрасивые, сюжет примитивный, смотреть тяжко.
Смотрю Шифр. Неплохо. Не хуже британского.
"Еле вчера вытерпели полторы серии. Домики да, симпатичные, музыка в заставке тоже. Далее тихий ужас, актерской игры ноль, персонажи некрасивые, сюжет примитивный, смотреть тяжко."

Присоединяюсь. Только вместо " смотреть тяжко" заменю на "смотреть не возможно."
Посмотрел штук пять шведских/датских.
Цитата:

персонажи некрасивые, сюжет примитивный, смотреть тяжко."

Могу смотреть или американские, или отечественные.
"Могу смотреть или американские, или отечественные."

Вот и здорово что у нас есть выбор.
Я, к примеру, практически не смотрю американское кино.
Наши отечественные сериалы очень выборочно. "Шифр" для меня просто чушь несусветная.
Я задумывалась - почему? Возраст, а я хорошо помню женщин не пятидесятых, но начала шестидесятых годов. И то что показывают не соответствует моим воспоминаниям. Этого скорее всего и не должно быть, ведь это фильм. Понимаю, но смотреть не могу.
Цитата:

Только вместо " смотреть тяжко" заменю на "смотреть не возможно."

Я сгладил.
Абсолютно не возможно смотреть.
Цитата:

Наши отечественные сериалы очень выборочно. "Шифр" для меня просто чушь несусветная.

А мне очень понравился сериал Скажи правду с В.Исаковой и П.Трубинером. Я бы назвала его чисто психологическим и даже тяжелым. Очень на любителя. Исакова великолепна.
Стесняюсь спросить. А почему всем так нравится Настоящий детектив? Только под влиянием общего мнения - и здесь, и на кинопоиске - домучиваю 5 серию. И скачала ведь весь сезон! Порядком стал раздражать Макконахи. Такой заумный-заумный, вечно ккурящий, а в этой серии еще со смаком показывают, как он наркотики принимает. Эти бесконечные беседы-допросы с двумя чернокожими следоками, чего им нужно? Линия поиска маньяка вообще непонятная. Актеры все только собой любуются, жена Харрельсона таким умным тоном диалоги ведет, а на самом деле душевно тупая. Чего она прискребывается к мужу - с такой-то его работой?! Может, там концовка какая-то интересная будет? Скажите, стоит дальше смотреть?
Цитата:

почему всем так нравится Настоящий детектив?

Не знаю.
Наверное это тоже самое как спросить мою маму почему ей нравилась Санта-Барбара.
Мне очень нравится. Смотрел пару раз с разными переводами, но больше бы не стал.
Третий сезон осилить не смог. Вот уж кошмар кошмарный.
Посмотрела Скажи правду.
Где там детектив?
Не спорю, фильм не проходной, но это совсем не детективный сериал.
Цитата:

Где там детектив?
Не спорю, фильм не проходной, но это совсем не детективный сериал.

Если вопрос ко мне, я не говорила про детектив.
К сожалению, не могу цитировать.
Фильм посоветован в теме "Посоветуйте интересный детективный фильм или сериал".
Моя реплика была именно по этому поводу.
Тема
Цитата:

Посоветуйте интересный детективный фильм или сериал".

Лонни, я решила или сериал! ))
Не думаю, что допустила серьезную ошибку, написала в продолжение поста об отечественных сериалах.
Да для меня нет в этом большой трагедии. Я просто уточнила.
Цитата:

Могу смотреть или американские, или отечественные.

А чем качественные британские, французские, испанские, итальянские, польские, немецкие и прочие скандинавские не угодили? :)
ИМХО, гораздо лучше большинства и наших, и американских.

Вот, чего не смотрел, так это корейские сериалы, но и их народ хвалит.
Мистериум, 4 часть. Только обсуждали, будет ли продолжение после 3 части - и вот.
Называется Журнал 64. Очень понравился! И совсем не занудно, такое впечатление, что режиссер другой.
А настоящий детектив мне тоже не пошел. Совсем.
Цитата:

прочие скандинавские не угодили? :

мрачно, серо, депрессивно, тупые, некрасивые
Цитата:

британские, французские, испанские, итальянские, польские, немецкие и прочие скандинавские не угодили? :)
ИМХО, гораздо лучше большинства и наших, и американских.

у нас фломастеры разные, значит

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: