Поиск в этой теме:
Цитата:

польские

качественные польские? Не может быть. Ну, как исключение, один-два может и есть.
Цитата:

прочие скандинавские не угодили? :
мрачно, серо, депрессивно, тупые, некрасивые

Ну, а Убийство? https://www.kinopoisk.ru/film/545655/ Смотрела года полтора назад, а до сих пор помню. Кто же убил Нанни Ларсен?, и как переживала вместе с её отцом - такая игра актёра, да всех! И Софи Гробель конечно. Это первый сезон, 2,3 не помню, смотрела ли, но этот врезался в память.
Цитата:

у нас фломастеры разные, значит

Действительно, разные, при прочих равных, например, ничего не зная про кино, я буду смотреть европейское кино, а не американское и, т.б., наше :)
" А почему всем так нравится Настоящий детектив? "

Далеко не всем.
Цитата:

А почему всем так нравится Настоящий детектив?

Потому что хорошо актеры играют (даже в эпизодах) - мое мнение.
И речь идет о 1-2 сезонах. 2 сезон даже получше, потому как более "приземленный"; хотя в 1 сезоне МакКонахи и Харрельсон просто чудеса творят. Особенно МакКонахи. Сцены интервью-допроса могу пересматривать много раз - там каждый жест буквально прокурен, проколот и пропит.
3 сезон, увы. Попытка повторить 1 сезон. Разочарование.
Страйк https://www.kinopoisk.ru/film/1007909/
не нашла в темах, неужели никто не советовал прежде...

всего 7 серий по трём книгам: 3 серии, 2 серии и 2 серии, все примерно по часу

спокойный ,не слишком нудный , очень классический детектив,
читавшие книги Джоан Роулинг сериал ругают,
мол, скомкали сюжетные линии, сократили количество действующих лиц,
верю, но я не читала, потому фильм вполне понравился, скажем, на 7 из 10

Роулинг написала 4 детектива, экранизировано пока 3, ждём-с продолжения
Вчера случайно наткнулась на "Даму в очках и с ружьём в автомобиле" (2015): https://www.kinopoisk.ru/film/dama-v-ochkakh-i-s-ruzhem-v-avtomobile-2015-861356/. Сначала возрадовалась необыкновенно - люблю эту детективную историю у Жапризо, даже время от времени перечитываю, хотя и знаю развязку) И первую половину смотрела не отрываясь (Франция!..:)), потом как-то стало скушно... С удивлением узнала, что до этого были ещё две экранизации: в 1970-м (Франция, США) и в 2002-м (наша!) Может, они удачнее?
Имхо Российская ещё скучнее. не тратьте время. Малобюджетные рефлексии и клубная художественная самодеятельность вместо напряженного детектива.
Цитата:

до этого были ещё две экранизации

вот с этим Жапризо вообще не очень. А Прощай, друг отличный фильм.
Цитата:

я читала и сериал не ругаю, нормальный подбор актёров, Том и Холли подходят, описание современного Лондона, характеры ГГ, отношения между персонажами - вполне. На флибусте выложили Белизну в конце февраля и я уже прочитала, точку не поставили, наоборот явно подвесили, так что будет ещё не одна книжка. хотя детективная линия уже не очень интересна
Цитата:

читал, не понравилось, смотреть не буду, наверное
Цитата:

С удивлением узнала, что до этого были ещё две экранизации: в 1970-м (Франция, США) и в 2002-м (наша!) Может, они удачнее?

1970-го нашла на торрентах, но в ужасном качестве, а нашу не смогла осилить, хуже неё,наверное, только "Что сказал покойник?" Хмелевской сняли.
Из экранизаций Жапризо, как по мне только "Убийственное лето" очень хорошо получилась.
экранизация романа Жапризо — четвертая https://www.kinopoisk.ru/film/137929/

Цитата:

Четвертая экранизация знаменитого романа получилась
зрелищной, добротно стилизованной под фильмы 70-х,
нудной, не могу сказать "не захватывающей", поскольку, зная сюжет,
сложно испытывать чувства впервые узнаЮщего эту историю.
Самое удачное, все же - визуальный ряд, автомобиль, пейзажи,
девушки-красавицы в нарядах тех лет. Классная музыка.
Чего не хватает? Наверное, драйва, саспенса,
медленно все как-то...Но страшно красиво )

это отзыв на странице фильма здесь https://kino.otzyv.ru/film/Дама_в_очках_и_с_ружьем_в_автомобиле_2015/

поиск по киносайту вообще не работает, надо ещё разок спросить админа, может, уже найдётся время исправить это
Цитата:

поиск по киносайту вообще не работает

Вот оно что! А то я удивилась: вроде, искала...
Цитата:

Прощай, друг отличный фильм.

Цитата:

по мне только "Убийственное лето" очень хорошо получилась

Ни то, ни другое не смотрела. Задумалась... шо же выбрать для вечера пятницы?..
Цитата:

Самое удачное, все же - визуальный ряд, автомобиль, пейзажи,
девушки-красавицы в нарядах тех лет. Классная музыка.
Чего не хватает?

Кмк, там не "чего-то не хватает", а "чего-то перебор", точнее, ног главной героини, несомненно, красивых, но уж слишком их в фильме много, и да, не объяснено, почему же все-таки она сделала именно то что сделала - взяла машину босса и уехала на ней. Но картинка да - красивая.
Цитата:

и да, не объяснено, почему...взяла машину босса и уехала на ней

"Я никогда не видела моря." А тут - деньги, свобода от работы и шефа до вторника и - главное - тандерберд!!!
Я с позиции человека, который книгу не читал риторически спрашиваю. Сама я её читала и не один раз - мне книги Жапризо, точнее их переводы, очень нравятся. А вот в фильме, кмк, тема не раскрыта
Цитата:

мне книги Жапризо, точнее их переводы, очень нравятся.

мне тоже.
"Красная дверь", итальянский сериал про призрака убитого полицейского, который после смерти и свою жену пытается защитить и найти своего убийцу. Начало очень неторопливое, хорошо, что не бросили после первых 2-х серий, потом все идет подинамичнее...
2-й сезон польского "Учителя", ГГ опять помогает полиции расследовать гибель школьников. Если в 1-м сезоне все было логично, хотя, традиционно -запутанно, то здесь толком ничего не понял, кто на ком, и где стоял, кто охотник, а кто добыча, возможно, дело в не очень корректной озвучке.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: