Поиск в этой теме:
Цитата:

Вчера посмотрела малоизвестный фильм Саранча (2013)

Матч Пойнт отечественный?
Цитата:

Увы, не смотрела.
Цитата:

Увы, не смотрела

матч Пойнт? Ну, как можно
Цитата:

Увы, не смотрела
матч Пойнт? Ну, как можно

Не могу смотреть иностранное кино. Трудности перевода ))

Посмотрела. Не ожидала, что от Вуди Аллена. Не скажу, что очень понравился. Но оценила 8 из 10.
Сюжет немного схожий. Правда, постоянно возникала параллель с Американской трагедией.
Очень мешал совершенно невыразительный монотонный дубляж.
А любовные страсти в Саранче сняты красивей. Хотя в МП их было всего-то 1-2 ))
Цитата:

А любовные страсти в Саранче

Еще бы, там роскошная Паулина Андреева
Цитата:

Матч-поинт — 2

Иррациональный человек
Irrational Man
https://www.kinopoisk.ru/film/840992/

Цитата:

Профессор философии Эйб Лукас опустошен: он не видит в своей жизни ни радости, ни смысла.

На лето Эйб приезжает преподавать в небольшой колледж, где у него завязываются отношения с двумя очень разными женщинами. Рита, его новая коллега, воображает, что именно он вызволит её из несчастливого брака. А Джилл, его лучшая студентка, становится ему ближайшим другом. Но девушку неодолимо притягивают мятущаяся творческая натура Эйба и его загадочное прошлое, и она все больше отдаляется от своего бойфренда Роя.

Всё меняет невольно подслушанный Эйбом и Джилл разговор, после которого Эйб, стряхнув с себя равнодушие и отчаяние, решает действовать… Абсолютно иррационально.

О, опять Вуди Аллен! Спасибо, постараюсь посмотреть.
Апельсиновый сок
Россия 2010 г.
В главных ролях:
Ингеборга Дапкунайте
Андрей Панин
Александр Яценко
https://www.kinopoisk.ru/film/430473/
Цитата:

На подмосковной даче живут трое: Стивен — хозяин дома, американский миллионер русского происхождения; Егор — молодой врач-аспирант и Даша — очередная сиделка Стивена. Стивен, пытаясь избавиться от повседневной скуки, превращает жизнь Даши в каждодневный кошмар. Даша, обладая сильным и независимым характером, но, находясь в тяжелой финансовой ситуации, вынуждена выполнять его причуды и капризы. Егор оказывается невольно втянутым в их взаимоотношения…

Посмотрела Апельсиновый сок, но как-то не прониклась. Может потому, что фоном смотрела на кухне.
Я все больше историко-драматические раскапываю.
Набрела на сериал Всё началось в Харбине (2011). Мне эта тема интересна. Предки мои после революции осели в Харбине.
Актеры хорошие заняты: Д.Козловский, А,Чиповская, Д.Корзун, И.Розанова.
И как бы не ругали Козловского, мне он очень симпатичен. Кроме красивых глаз и бархатного голоса, еще и сильная актерская игра. Ему веришь.

Завещание Ленина (2007) или Колымские рассказы о судьбе В.Шаламова. В гл. роли вроде бы некрасивый и комедийный актер В.Капустин, Помимо внешнего сходства еще и сыграл замечательно. Кстати, в роли старшего брата также снялся 22-летний Козловский. Интересно было увидеть его в начале карьеры.
Сцены лагерной жизни достаточно тяжелые и просто страшные. Если не читал Колымские рассказы, то стоит посмотреть, хотя бы.
Опять же отмечу, странный порадокс, при высоком рейтинге (8,021) фильм посмотрело совершенно незначительно число зрителей.
https://www.kinopoisk.ru/film/405677/
Цитата:

Набрела на сериал Всё началось в Харбине

да, неплохой
«Её звали Муму» реж. В.Мирзоев https://www.kinopoisk.ru/film/861640/

Цитата:

Камерная социально-политическая драма, основанная на реальных событиях. Съёмки закончены в ноябре 2013 года. Премьерный закрытый показ состоялся 24 января 2016 года.
В сентябре этого же года лента демонстрировалась в рамках кинофестиваля «Амурская осень».
В октябре 2016 года фильм в ночном показе прошёл по телеканалу «ТНТ».

В ролях, И.Вилкова (очень хвалят ее), П.Федоров, Е.Коренева и даже Шифрин (уржаться можно).
Вроде бы, на самом деле и и бред, и фигня и беее, как пишут в комментариях, но фильм острый, как говорится в духе времени. Много секса. Финал неожиданный.
Невольно задумаешься о старом добром кино.

Оказывается такое есть
Мой папа – Барышников (2011) вполне для семейного просмотра, для детей, про школу, дружбу и, конечно, любовь. Много смешных эпизодов. Мне кажется последний раз подобное видела в 70-80-х. Да и события в фильме как раз послеперестроечные, узнаваемые. Михалкова - мама, смешная с халой на голове и сын - главный герой, худой и нескладный Боря, учащийся хореографического училища.
На фильм вышла благодаря имени В.Капустина. Интересный актер, из глубинки, мой земляк. За спиной не один десяток картин.
Посмотрела Землетрясение (2016). Жуткие кадры, впечатляющие съемки. Но сюжет совсем не продуман. Лавроненко и Миронова в гл. ролях не зацепили. Молодые армянские актеры откровенно слабые. Много ненужного пафоса.
https://www.kinopoisk.ru/film/839961/

Малоизвестный фильм Метаморфозис (2015). Клюнула на сюжет, но едва досмотрела. "Жизнь талантливого пианиста Алексея Сенина — это репетиции, концерты, музыка... Ничего, кроме музыки. Ближний круг — из абсолютно чужих ему людей. В свои двадцать пять Алексей, несмотря на известность и признание, словно одинокий несчастный ребенок".
Разочарование полное, задумка хорошая, но напичкана такой дребеденью. Даже пожалела о потерянном времени.
https://www.kinopoisk.ru/film/839705/

Зато другой, с обычным названием "Дочь" (2012) оставил очень сильное впечатление.
https://www.kinopoisk.ru/film/678999/ Девушка в главной роли буквально покорила. Удивительно чистый взгляд, будто видишь девушку из прошлого столетия, кажется, что сегодня таких невозможно встретить.
Такое светлое, такое искреннее зарождающееся чувство. Невольно вспомнила "Вам и не снилось". Кстати, героини даже похожи. Но финал совсем другой.
Действие происходит в провинциальном городке. И вроде бы, узнаваемый, и улицы, и пейзажи.
Все гадала, где снимали. Очень похоже на Ярославскую область, какой-нибудь Тутаев. Оказалось, в Касимове, но большей частью в Елатьме - почти в родной Рязанской области. Природа в этих местах удивительно красива, в соседней деревне Урдово снимали "Мусульманин" В. Хотиненко. И вообще эти места давно облюбовали деятели кино.
В одном отзыве кто-то написал: Фильм, после просмотра которого идешь в храм и ставишь свечи…
Очень рекомендую. Давно таких фильмов не было. Маньяка не пугайтесь. Никакой крови, никакого насилия.
К слову сказать, удостоен главных премий российских и международных фестивалей, а Марии вручили приз за лучшую женскую роль.
Очень неплохой сериал Обнимая небо (2013) Интересный, неизбитый сюжет, отличные актеры (в гл. ролях А. Петров, Л.Аксенова, Д.Страхов,
В.Толстоганова, Е.Редникова, А.Белый). Время действия середина 80-х до наших дней. Банальная и не банальная история любви. Наверное, будет интересно тем, кто связан с авиацией.
Вышла на него случайно. Честно говоря, совершенно его не помню, хотя вышел не так давно.
Страхов понравился еще больше, Толстоганова в роли неадекватной мамаши удивила.
Аксенова просто умница. Много сильных и тяжелых моментов
https://www.kinopoisk.ru/film/766178/
Смотрела Обнимая небо года два-три назад.
Мне понравился фильм.
Есть, конечно, минусы, но, в целом, посмотреть вполне можно.
Цитата:

Страхов понравился еще больше

+100))
Интересная у него там роль.
Мне очень понравился фильм Ефремова "Процесс" о поединке двух адвокатов: опытного в исполнении Верника и молодого начинающего адвоката в исполнении Анны Снаткиной.
Звягинцеву приз в Каннах дали.
Нелюбовь выходит в прокат.
Кто-нибудь посмотрел уже "Нелюбовь"? По отзывам опять беспросветность и чернуха? опять все злодеи вокруг?
Я посмотрела Нелюбовь.
Звягинцев, конечно, гений.
Фильм шедевральный, в плане посыла, но после него становишься мизантропом полнейшим и думаешь, какие все вокруг, дальше нецензурное слово.
Но гнилая людская сущность показана отлично.

Нет, не все злодеи, есть хорошие люди, волонтёры из ПСО.
Никто не пьёт водку, только дорогое вино, но от этого не легче.
Рекомендую к просмотру яростно всем.
Песня Сплин подходит к фильму.
Новые люди, делают детей и думают, что жизнь всегда будет вертеть колесо.
Жаль, что Звягинцев мало снимает.
Не как Федя штампует.
Цитата:

Рекомендую к просмотру яростно всем.

Особенно рекомендую к просмотру парам, решившимся на развод. Надо прям после подачи заявления насильно в помещении суда заставлять смотреть. Жуткое чувство после фильма, опустошающее. От осознания того, что эти милые обычные люди рядом с нами. Я только на вскидку сразу вспомнила девчонку, с которой работала, которую мама сбагрила бабушке, чтобы наладить свою жизнь с новым мужем. Девочка из класса моей дочери, которую мама тоже решила отдать бабушке ради очередного "папы"... нелюбовь рядом с нами. Лайки в соцсетях заменили любовь.
Чтобы заглушить горькое послевкусие, лечилась пересмотром "Молодого папы" Соррентино. Почти отпустило...

Отправить в ЛФ: