Поиск в этой теме:
Громкая связь неплохо, но это франшиза, оригинал не смотрел
Цитата:

оригинал не смотрел

Соглашусь, до Громкой связи оригинал лучше не смотреть, только позже, ибо будет ощущение, как после БМВ садишься за руль Лады.
Не понял, смотреть оригинал или нет?
Конечно смотреть, но после Громкой связи, в обратном порядке не зайдет, градус нужно повышать)
Фильм суперр, а финал сильнейший.
я так и подумал, если русский ремейк неплохой уже получился, оригинал должен быть как 1+1
Правильно сегодня на Эхо сказали, все эти фильмы про войну все больше похожи на американские про супергероев: т34, танки...
Последний более менее приличный фильм про войну смотрел Битва за Севастополь
Спасибо деду за победу смотреть не буду
Кл [без регистрации] [20.05.19 23:41:00]   IP: 91.222.208.*
Многие уже посмотрели фильм " Идеальные незнакомцы"...

А вот что наши отмочили: сняли наш российский фильм по этому сюжету - " Громкая связь".
И он намного лучше!
В ролях - квартет И, Мария Миронова, Уколова и другие.

Посмотрите нашу версию. Мне лично она больше нравится.
имхо
Цитата:

А вот что наши отмочили:

А вот что турки отмочили:
Кл [без регистрации] [21.05.19 23:28:25]   IP: 91.222.208.*
Забавно. И турки туда же.
Я на " Идеальных незнакомцев" наткнулась из нашей французской ветки.

Потом с удивлением обнаружила Громкую связь. Потому что в эту ветку не захожу, а тут ее уже обсуждали!
Это ж сколько стран фабулу копировали?

Что это за явление - фильмы по франшизе???
Есть еще примеры?
Цитата:

Что это за явление - фильмы по франшизе???

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%84%D1%80%D0%B0...»

Цитата:

Есть еще примеры?

Их "вагон и маленькая тележка".
Наверное, процентов 70-80 всего современного российского телепродукта: шоу, сериалы и т.д.
"Доктор Рихтер", "Налет", "Родина"...
Цитата:

наш российский фильм по этому сюжету - " Громкая связь".
И он намного лучше!

Наши обыграли сюжет тоньше, ну и ближе к нам получилось. Но к мнению Аkex всегда прислушиваюсь, надо бы пересмотреть "Идеальных незнакомцев".
.
Сообщение расценено как off-top или флуд, поставлено на удаление.
Трезвый водитель это был очередной рекламщик из серии как же похорошела Москва при Собянине ?
"Юморист" понравился.

Главным образом благодаря актёру Алексею Аграновичу. Он меня зацепил. Хотелось смотреть на его героя, он был интересен, глубок. Хороший артист. Вообще послевкусие от фильма осталось такое...по-хорошему беспокойное.

"Завод". Мне нравятся фильмы Быкова. Но этот меня оставил более равнодушной, чем другие, особенно "Дурак".
Мне вот тоже "Громкая связь" больше понравилась, чем "Идеальные незнакомцы". Они ж такие наши, родные)
На Париж последний фильм Говорухина, сказка конечно, кто бы их из советской зоны выпустил, там везде патрули проверяли, но все рано на фоне всех этой мединщины и как память о Мастере посмотрел
Цитата:

"На Париж", последний фильм Говорухина;сказка конечно...

В титрах указано, что использована личная история А.И.Милюкова.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Милюков,_Александр_Иванович
Были ли Милюков в Париже - ничего на этот счет не знаю, но вот мемуары А.М.Фадина
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фадин,_Александр_Михайлович
сюжет фильма напоминают.
Цитата:

Войну я окончил в Вене в должности заместителя командира роты 20-й гвардейской танковой бригады. Танков у нас уже не было, и мы находились в резерве. Зампотех роты Виктор Тарасович Чебудалидзе, который воевал чуть ли не от Сталинграда, говорит: "Лейтенант, я амфибию подобрал с воздушным охлаждением, идет 200 км в час. Давай съездим в Париж, посмотрим, какие там девочки, как, чего?" И мы удрали: танков-то все равно не было, а я с детства мечтал посмотреть Париж. Правда, это нам не особо удалось - сплошная кутерьма, девки хватают, целуют. Там такая везде суматоха: и англичане, и американцы - все братаются. День мы там провели и вернулись к себе в бригаду, получив нагоняй за самоволку.

https://iremember.ru/memoirs/tankisti/fadin-aleksandr-mikhaylovich/

Строгих границ и правил тогда, в первые послевоенные дни, еще не было - это все было согласовано и установлено во время Потсдамской конференции.
Ко всему еще добавились радость и ликование.
Тема победного безумства присутствует и в нереализованном сценарии В.С.Высоцкого "Венские каникулы".
Остается только догадываться, какое кино могло бы получиться: Высоцкий, Ольбрыхский и Депардье в главных ролях.
Из Вены до Парижа ещё более маловероятно, я допуская, что у американцев британцев и французов в армии был полный бардак, но вот на мосту же стояли американцы и проверяли машины, что с другой стороны не было смерш, нквд, гру или как там тогда эти организации назывались?

Образ Маковецкого смершевца не раскрыт, что то у него не так в жизни явно было и вообще откуда смерш во Франции нарисовался?

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: