Поиск в этой теме:
Цитата:

смерш, нквд, гру

Вы слишком преувеличиваете возможности этих организаций в данном контексте. Организация КПП - этим обычные армейские части занимались.
Да и бардак был тогда повсеместный - все силы были брошены на прием пленных и учет трофеев, на пресечение тотальной повсеместной "экспроприации" и перенаправление человеческих потоков. Миллионные массы людей ("некомбатантов") пришли в движение: кто возвращался домой, кто бежал от насилия, кто банально шел поживиться.
и все же мне кажется, что самое первое что бы тогда попытались сделать это контролировать границы советской зоны
Я выше написал: точные границы были определены на Потсдамской конференции.
И речь идет первых днях после подписания капитуляции, когда, пожалуй, было возможно все (дневники Гроссмана очень красноречивы тут).
А где-то еще вовсю шли бои...
Посмотрела фильм "Юморист".
Это только у меня впечатление, что фильм о Задорнове? Слишком много совпадений. Неужели никто так не думает?
Когда я была молодая и красивая, триста лет тому назад) и попали мы случайно на творческий вечер Владимира Качана, приятеля Задорнова по ещё Риге.
Первое отделение ну, интересно, ну, кавалергард Качан, поёт имхо лучше чем играет, на фоне других, например, "знатока" Мартынюка, проигрывал безбожно.
А второе отделение был Задорнов со своим уже на тот момент бывшим театром МАИ. Держал все отделение, ни много ни мало, весь концерт с перерывом длился около 5 часов. С 19 до часу ночи)) и последних часа три это был Задорнов.
Задорнов сразу сказал - ок, телевидения нет, буду говорить что хочу. И говорил что хочет. Не знаю, был ли в зале тот его вечный друг, который курировал и наблюдал, но Задорнов говорил смело и остро. И очень остроумно. Правительству досталось конкретно.
Было это в самом начале 80х.
Может, актерам тогда - да и потом, многое прощалось, вечер был закрытый, в ЦДРИ.
Даже якобы в перестройку такого не слышала.

Но в фильме как-то все мрачновато. Я Задорнова иначе запомнила.

PS отредактирована) так как пишу с айпада, а он иногда пишет своё, а не мое)))
в самом начале 89-х уже много было можно
и все же откуда взялся смерш в 80 км от Парижа?
Ну вместо ноля девятка пробилась) я исправила)))
Было это в году 1982, если не ошибаюсь.
Брежнев ещё жил? Я уже не помню, за ними не уследишь, ну и нас в том возрасте совершенно политика не интересовала)))

В 1989 на экзамене по истории СССР можно было говорить "мяу-мяу" и получить заслуженную четвёрку.
Так как преподаватели сами не знали, как эту историю преподавать.
Решила посмотреть Мертвое озеро https://www.kinopoisk.ru/film/1043854/
в сети 1-я серия как приманка лежит, а дальше пустота, не нашла нигде, поспрашивала,
и мне подарили платный просмотр тнт-премьер, досмотрела Мертвое озеро,
я не сравнивала с Твин Пикс, не смотрела ни оригинального фильма, ни сериала,
поэтому наш детектив вполне понравился, не вау-эффект как от Домашнего ареста,
а просто добротный сериал, в меру нудный, красивый, вторичный - да и пусть.
играют все прилично, Цыганова не люблю, но и не бесит, кастинг, в целом, понравился,
и даже Смоляков на своем месте. Слишком много неспешного и неуместного секса.
Очень красивая Евгения Манжиева http://asiarussia.ru/persons/6881/
Концовка чуть более жизнерадостная, чем подсказывает логика событий
и чуть менее оптимистичная чем стопроцентная сказка. Ну пусть.

Похоже, решили продлить на второй сезон...

Ну и, обретя тнт-халяву, решила заодно посмотреть и Секту https://www.kinopoisk.ru/film/1260090/
увы, это совершенно другое качество. Стахановка Ходченкова меня не раздражает,
хотя её на экране практически сколько и Петрова, а чуть раньше Козловского, а чуть раньше Безрукова.
Первые 4 серии (серий в обоих серилах по 8) - ну так, мрачный, хоть и летний Питер,
местами даже тревожно, не сказать что захватывает. но смотреть можно,
а начиная с 5 серии, с введением в повествование дополнительной секты помимо основной,
становится скучно и бредово. Театрально, нарочито, фальшиво.
Спасают незнакомые (мне) актеры, все главные мужские персонажи понравились.
Слишком смачно матерятся, так и в жизни-то не все общаются, явный перебор.

Словом, Мертвое озеро можно посмотреть, но не за деньги,
а Секту и даром не надь... имхо
1982 смотря когда, Брежнев 7 ноября ещё на мавзолее стоял, а дальше уже закружило замело..

Юморист кино конечно качественное, особенно на фоне всего этого шлака, что сейчас показывают, но наверное надо было в то время жить, чтобы судить объективно, моей маме не понравилось

Юморист вроде сборник образов, а не кто то конкретный? Хазанова даже дочка его там играет
Наверное, Вы правы, и образ Юмориста собирательный. Я не поклонница Хазанова и его шуток. В фильме имхо главный герой шутит скорее как Хазанов. Его дочку в фильме заметила.

Но мне в глаза бросились именно факты из жизни Задорнова, правда, в другой оболочке. Тем более он совсем недавно ушёл.
Окупаемость киноподелок фонда кино Мединского на Пикабу, Большой не заслуженно в шлак записали, а так все по делу, полное фиаско

https://pikabu.ru/story/kinofaktyi_denezhnaya_statistika_6745574#comments
Цитата:

а так все по делу, полное фиаско

вы весь список лично отсмотрели? рублём проголосовали?
или бесплатно в интеренетах, ничего не заплатил, но обкакаю;
Большой и есть чистейший шлак без подмесу.

Многие приличные фильмы в минусовом разделе, о чём это говорит, не знаю, пока вникать некогда;
кассовые сборы редко бывают признаком качества, скорее это успех маркетологов

посмотрела по ссылке, в каментах (простые зрители, не профессионалы) упрекают таблицу в неточности,
будто кто-то на коленке её составил впопыхах, даже с данными КП не сверил
Цитата:

UPD Есть подозрения, что как минимум в части фильмов данные не верны. Пример - фильм "Экипаж", однако методология подсчета, согласно которой данные верны: 50% сборов отходят кинотеатрам, 15-20% получает дистрибьютор, 30-35% остаётся производителю

Ну просветите, может в этом шлакосписке какую артхаусную жемчужину не разглядел

Лёд и больше ничего

Из плюсов
ржака Горко1, Духless вроде тоже ничего был, Рубеж интересный показался
Из минусов
Шпион из-за феерической визуализации сталинских мечтаний о новой Москве
Большой если это то кино про школу балерунь
первый номер не смотрел, не люблю про спорт, Легенда17 смотрел, все в таком экстазе были, а оказался в минусе, незачёт
Экипаж в комментариях пишут вроде окупился, но это абсолютно фуфловый ремейк, даже ремейк Ирония судьбы 2 был лучше
Смешарики то как в минусе оказались?
Они как окупаемость считают?
Про Большой - я ходила в будний день, на дневной сеанс, через несколько недель после начала проката. Зал был заполнен на половину.
На Салют-7 у нас в городе очень хорошо шли.
В какой-то из тем здесь кто-то советовал наш сериал

Инквизитор https://www.kinopoisk.ru/film/inkvizitor-2014-839686/

спасибо!
очень живенько, хватает косяков, но сама история настолько виртуозная,
что придираться почти ни разу не захотелось.
Чуть нудноваты лирические отступления, явно требовалось дотянуть до метража 12 серий,
а могли бы уложиться и в 8, тогда вообще был бы огонь )

Присоединяюсь к рекомендации, приличный детектив, НЕ жизненный, сказочный.
Концовку угадать невозможно, хотя, казалось бы, с нее и начали.
Но потом нас так ловко водят за нос, заставляя выискивать среди персонажей Инквизитора,
что начало фильма просто забывается.
Многовато трупов, даже уже не жалко никого, крошат и крошат, одним больше, одним меньше.
Исакова, как обычно, хороша, Мадянов тут неожиданный.
Правильный кастинг, все на своих местах. И даже истеричный персонаж А.Лыкова не раздражает.
Цитата:

киноподелок фонда кино

C удовольствием посмотрела в кинотеатре "Большой" с Френдлих, "Крым", "Движение вверх". Вот "Лёд" совсем не впечатлил..
Как я и предчувствовал Братство Лунгина это киноудар года, это вам не всякие фуфловые роты, сразу после просмотра включать сериал Ненастье Урсуляка, по факту это приквел
Цитата:

Они как окупаемость считают?

там в комментариях пишут, половину денег загребают себе киносети и ещё на рекламу

Цитата:

C удовольствием посмотрела в кинотеатре "Большой" с Френдлих, "Крым", "Движение вверх". Вот "Лёд" совсем не впечатлил..

такие фильмы как Большой и должны получать господдержку, а этот "Крым" просто позорная подделка, там такую драму душераздирающую можно было снять, а не эту халтуру, даже про войну с Грузией лучше сняли с этим трансформером
Цитата:

такие фильмы как Большой и должны получать господдержку, а этот "Крым" просто позорная подделка, там такую драму душераздирающую можно было снять, а не эту халтуру, даже про войну с Грузией лучше сняли с этим трансформером

а давайте ко всем этим оскорблениям добавлять имхо, ага?
по мне Большой - редкая лажа, а Крым пробрал до мурашек,
и с трансформерами оч понравился, а другие массово плевались

на вкус и цвет даже по американскому кину таварищей нет,
нетошта по российскому, где всяк норовит лягнуть походя хотя бы за то что российское

в этом фуфловом списке вся минусовая зона лучше всей плюсовой,
дуэлянт - шикарное кино, если было б импортное, а раз наше, то не годится

монах и бес - шедевр, станет классикой
Дуэлянт пытались под нового Шерлока, но получилось как всегда

Русский Бес пытался смотреть, шиза какая то, вроде хотели снять ремейк Американского психопата, но афтора понесло

Вспомнил ещё по тв смотрел Крик тишины , вот такое доброе кино лучше поддерживать

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: