Поиск в этой теме:
Сегодня стартует новый сериал на Первом. Интересна и личность самого Ободзинского, и актёр, который его играет - Алексей Барабаш. Хорошо, по-моему, что для сериала взяли оригинальные записи артиста. Постараюсь посмотреть и приглашаю к обсуждению.
Елены [без регистрации] [11.02.16 08:45:18]   IP: 212.75.255.*
Обман чистой воды, оригинальных записей нет. Но, видимо, авторам все равно, они не слышат и не чувствуют разницу.
Цитата:

Многие спрашивают: кто исполняет шлягеры в сериале «Эти глаза напротив»? Отвечаем: все песни звучат в оригинальном исполнении Валерия Ободзинского. Дочь певца, работающая на фирме «Мелодия», помогла создателям сериала в оцифровке записей.

Елены [без регистрации] [11.02.16 11:41:20]   IP: 212.75.255.*
Я не верю этой информации, я верю только своим ушам.
Я тоже услышала (КП ру), что поет в сериале не Ободзинский.
Цитата:

Хорошо, по-моему, что для сериала взяли оригинальные записи артиста.

Я так не думаю - не похоже, чтобы это был голос Ободзинсого. Я отлично помню голос Ободзинского - его не забудешь и не спутаешь ни с каким другим.
Цитата:

Дочь певца, работающая на фирме «Мелодия», помогла создателям сериала в оцифровке записей.

Ну, наверное, так оцифровали,что изменился до неузнаваемости)).
Фильм не понравился, даже не пойму- почему. Актера Алексея Барабаша я люблю ещё с фильма "Мы из будущего-2", да и другие его роли мне нравились, а здесь даже он фильм "не сделал".
Послушала Ободзинского ещё раз- ну не узнаю я этот голос с голосом в фильме.
http://melody24.net/search/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9+%D0%9E%D0%...»
Елены [без регистрации] [11.02.16 18:47:13]   IP: 91.203.170.*
Вполне допускаю, что не сошлись в цене. Может, и планировали, что будет оригинальный голос, а потом правообладатели запросили слишком много, вот и нашли выход, спели похоже.
Цитата:

Фильм не понравился, даже не пойму- почему.

Я пониманю почему мне не нравится, там все ОЧЕНЬ приблизительно, "по мотвиам", в роддоме в одной палате роженица с младенцем и беременная, на "Ободзинском" дома современные домашние штаны, и прочее, и прочее...
Молодежь может и не замечает, а мне глаз режет и раздражает
Слабый сериал, как многие биографические в последнее время. Это я с сожалением говорю. Очень интересен Ободзинский, можно было бы тоньше подойти к его личности и жизни.
Сейчас идут последние серии, возрастной грим Барабаша ужасен.
И соглашусь с тем, что голос не его. Не узнаю.
Цитата:

Слабый сериал, как многие биографические в последнее время. Это я с сожалением говорю. Очень интересен Ободзинский, можно было бы тоньше подойти к его личности и жизни.

+++ по мне, так вообще топорная работа. Обидно. И личность интересная ( актер отлично справляется, играет на мой взгляд замечательно ), и времена тоже интересные в историческом плане. Но не зацепило совсем (((. Вообще.
А мне понравился сериал. Конечно, не супер, но атмосфера тех лет передана неплохо, и Барабаш отлично справился с ролью. И другие актеры понравились. Совершенно не наигранно фильм смотрится. Очень интересный актер в роли поэта... Евгения Онегина, я не ошиблась? Высокий, красивый, короче, фактурный, уже снялся в нескольких фильмах
Вчера особенно почувствовала, насколько драматична и даже трагична была его судьба. Сейчас прочитала, что умер в 55 лет, даже до 60-ти не дожил.Помню в юности слушала его песни и плакала. Считаю, что фильм неплох, и очень хорошо, что такой фильм вышел.
На самом деле, его песни исполняли разные певцы с похожими голосами, кажется только одна звучит в его исполнении. Не ожидала, что у него огромное количество песен. А на слуху две-три. Нынешнее поколение, его и не знает вовсе. А пластинки с его самыми популярными шлягерами теперь, наверное, раритет. Так ругаю себя, что однажды собрала увесистую стопку и выбросила в мусор ((
Сейчас прослушала уже забытую 1 апреля, вспомнила ее, такая красивая песня. Взгрустнула слегака
Заслушалась. Голос от Бога и умение передать голосом суть песни - по-актёрски проиграл песню, а не спел.. Я уж и забыла, что в дубляже фильма "Золото Маккены" поёт Ободзинский.
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1...»
Поэта звали Онегин Гаджикасимов. До фильма как и многие считала, что это двойная фамилия, а оказалось, что Онегин - имя )
Ой, большое спасибо, Martaa! А я всю голову сломала! Гаджикасимов, конечно, всегда был на слуху. Онегин то я в фильме слышу слышу, но показалось что и Евгшений был. То ли Евгений, то ли Геннадий.. Теперь все встало на свои места. ))
Цитата:

Родители принадлежали к аристократическим семействам, давшим множество известных в истории и культуре Азербайджана политиков, юристов, врачей, литераторов.
Отец — Юсиф-бей Гаджикасимов (1892—1960), окончил юридический факультет Московского университета.
Мать — Махтабан-ханум Гаджикасимова (1905—1980), знаток русской литературы и поэзии. В год рождения сына отмечалось 100-летие со дня смерти Александра Сергеевича Пушкина, и сын был назван в честь любимого героя матери — Евгения Онегина.

Залезла в интернет. Сколько же он песен написал! И Восточную в том числе...Тоже рано умер, в 65 лет. Тоже нелегкая судьба. Не знала... ((
Онегин Гаджикасимов - поэт и христианин
http://www.youtube.com/watch?v=1G-PdRHa_N0

Цитата:

Я уж и забыла, что в дубляже фильма "Золото Маккены" поёт Ободзинский.

Ата, в фильме об этом шла речь. Я, кстати, тоже подзабыла. Не так давно напомнили ))
Посмотрела с интересом, но без удовольствия. Что то не зацепило((( И да, весь фильм было ощущение, что с голосом что то не то...Вот, оказывается, подтвердили, не он пел...(((
Последняя серия такая грустная была. Актер хороший ( единственное, что мне в фильме безоговорочно понравилось ). Судьба непростая какая, и, надо сказать, при том, что мне фильм больше не понравился, чем понравился, но задуматься заставил, еще раз вспомнить "героев вчерашних дней", тех, кто был успешен, красив, знаменит и - ... как много страданий в этих публичных профессиях, зависимостей, несправедливостей, нервов.
У меня обычно такие ощущения после книг Улицкой, которую, в общем-то люблю, но почти всегда остается заноза в сердце.

Но вот режиссерская работа, как и сценарий, мне показались недоработанными. Или при монтаже навырезали так, что события получались нагроможденными друг на друга, без глубины. Как-то так )

А голос шикарный, конечно!
Мне понравилось, что закончили фильм не ранней смертью Ободзинского, а его концертом.
Процитирую Википедию:

В сентябре 1994 года в концертном зале «Россия» прошло первое выступление после многолетнего перерыва. Был аншлаг. После первой же песни зал взорвался аплодисментами. Никто не мог поверить в то, что человек, прошедший через пьянство и наркотики, сумел сохранить в чистоте свой голос.
редкое дело, чтобы песню в фильме (золото маккены) решили переозвучить,
то есть спеть на другом языке, и это вышло лучше оригинала,
послушайте на английском, обычный голос, обычная песня, а у Ободзинского - полёт
даже интересно, чья это была идея, я таких вариантов больше и не помню

фильм посмотрю, собиралась, когда в сети будет;
Барабаша люблю, к Ободзинскому ровно дышу, но голос уникальный, безусловно
удивлена, почему столько отрицательных отзывов, хорошее кино..
посмотрела три серии, вполне качественный сериал
Цитата:

мне глаз режет и раздражает

а мне нет,
я уже научилась на косяки внимания не обращать, иначе никогда от фильма удовольствия не получишь
Цитата:

топорная работа. Обидно.

топорная была в сериале "Про Пьеху", здесь гораздо лучше
Цитата:

А мне понравился сериал.

совпадаем в который раз ))
Цитата:

насколько драматична и даже трагична была его судьба.

да, фильм вполне передает "удушливую атмосферу", как принято выражаться

Барабаш - молодца! везде мне нравится
Елены [без регистрации] [13.02.16 22:39:54]   IP: 91.203.170.*
Цитата:

редкое дело, чтобы песню в фильме (золото маккены) решили переозвучить,
я таких вариантов больше и не помню

Была ситуация наоборот, когда в фильме "Красная палатка" музыку Александра Зацепина заменили на Марриконе ( известное имя в Европе), от Зацепина осталась одна небольшая тема, но зато какая (!) самая прекрасная.
Цитата:

Была ситуация наоборот

да, про это я читала, считаю, дело продюссера, чью музыку на чей рынок выпускать,
фильм был совместного производства, это другие обстоятельства

но что б в зарубежном фльме перепели песню - не помню, было ли еще такое
по-английски совсем не то впечатление, если слышал Ободзинского

http://my.mail.ru/mail/vilkov_igor/video/_myvideo/15.html

на русском https://youtu.be/0X2XGXkVu5c

Отправить в ЛФ: