Поиск в этой теме:
Начала смотреть на России ремикс советского кино "Визит к Минотавру". Зачем-то приплели туда Шарапова, его дочь и Черную кошку из "Места встречи..." Как еще Жеглова не оставили столетним...
Но в целом посмотрелся легко. Ефремов спасет любой проект:) Зато Иванова, которая обычно нравится, здесь просто замороженная и никакая.
Шарапов и в книге был начальником Тихонова. И да,Иванова совсем не понравилась.но Волчек пригласила ее в Современник почему-то!Может просто не ее роль
не смотрела, хочу сказать про Ефремовых: редкое дело, третье поколение , и все талантливы
Может у меня со вкусом проблемы?
Но она здесь играет ну ооочень красивую женщину. От которой главный герой посто столбенеет! Я не вижу в этой актрисе такой красоты.
Если вы помните, в последней серии мужчины столбенели от администратора Рогнеды:) Вот уж типаж подобрали прекрасно...))
Неля [без регистрации] [13.04.16 21:09:22]   IP: 77.45.175.*
Зачем снимать новый фильм-подделку, который не чем не лучше предыдущего,а даже хуже,если есть отличный не устаревший оригинал-"Визит к Минотавру"...
Затем, что это такое попурри по мотивам разных произведений Вайнеров. Визит к Минотавру лишь первая история...
А вообще, конечно, вопрос интересный.. Зачем вообще римейки снимают?
Затем, что многие не смотрели ни Визит к Минотавру, ни Лекарство против страха, я уж не говорю - читали.
Цитата:

Затем, что многие не смотрели ни Визит к Минотавру, ни Лекарство против страха, я уж не говорю - читали.

Думаете, этот фильм восполнит им потери от неувиденного и непрочитанного)? Возможно, что после просмотра захотят посмотреть "Визит к минотавру", как отдельный фильм, а не попурри из фильмов, но что-то я сомневаюсь.
Вряд ли можно восполнить то,что и потерей не считается.Просто посмотрят сериал,снятый по качественному детективу
Сегодня сюжет - был в советское время фильм? Не могу вспомнить.
Мне в старом фильме ужасно не понравился Шакуров, новый не получается смотреть, но любопытно глянуть на Ефремова, он очень органичен в роли пьяниц, в ином амплуа видела его в "Королеве Марго", он там никакой, но это было давно - раз и там все главные герои никакие - два))
А я закачала себе книжек братьев Вайнеров, буду перечитывать что-то, а что-то и в первый раз читать.
Так что совсем не зря сериальчик-то склепали.
Но вообще, конечно, чем дальше, тем больше ляпов и несуразиц, все меньше хороших актеров, все хуже игра.
Цитата:

но любопытно глянуть на Ефремова

ИМХО, получился абсолютно несимпатичный психопат с манией величия, жена - хамка и истеричка, дочка - безголовая эгоистка и инфантильная любовница, которая сама не знает, чего хочет - прекрасный набор.
Только судмедэксперт какую-то симпатию вызывает.
Да и весь сериал какой-то никчемушный, может, если только для того, чтобы поднять интерес к

Цитата:

книжек братьев Вайнеров, буду перечитывать что-то, а что-то и в первый раз читать

Да? А мне Тихонов совесм не кажется психопатом в сериале. Все ведут себя не по уставу, это да...
Это прилюдное критиканство коллег, при подозреваемых- вообще нонсенс.
С чем полностью согласна, так это с тем, что Ной Маркович самый приятный и симпатичный герой))
Цитата:

А мне Тихонов совесм не кажется психопатом в сериале.

По мне так с его стороны наблюдается постоянная немотивированная агрессия, то есть, если это как признак алкоголизма показывать, то в тему, а так...зачем? Теперь точно книгу почитаю, хочу Тихонова своими глазами увидеть )))
И, на мой взгляд, староват он, не? Если дочери лет 18, то ему вполне может быть +/- 40-43 года, а тут, дед какой-то, только что побритый, не в обиду Михаилу Олеговичу.
Ефремов настолько хорош в роли кинорежиссёра Кривицкого, насколько плох в роли следователя Тихонова. ИМХО.
Цитата:

И, на мой взгляд, староват он, не?

блеска в глазах нет, какая уж тут любовь к молодой стажерке...
Михаила Олеговича прям на составные атомы разложили.Лучше перечитайте оригинал или с Шакуровым экранизацию посмотрите - а потом уже выводы делайте!
Цитата:

или с Шакуровым экранизацию посмотрите

Давно и неоднократно, и?

Отправить в ЛФ: