Поиск в этой теме:
Сегодня была передача с актером Андреем Смоляковым, ..и всплыл у меня в памяти фильм, в котором он играл вместе с Оксаной Мысиной. В фильме они супруги, небедные люди, она заносчивая, с короной на голове. И потом ее жизнь кардинально меняется, после того как заболевает и многое осознает. Фильм видела лет 8-10 назад, зацепил тогда. Посмотрела в фильмографиях этих актеров, не увидела.
Может кто вспомнит..
I.G. [без регистрации] [26.11.18 20:59:19]   IP: 85.140.93.*
Добрый день!
Вчера решила найти два фильма, сцены из которых запомнила в детстве. И если с поиском первого фильма мне помог гугл, то со вторым возникли сложности.
Вероятнее всего, действие разворачивается в джунглях. Так как запомнилась тёмная листва, вода и лодка, на которой уплывал молодой человек. Его показывали по пояс и в руках были вёсла. Внешне на Иисуса был похож - длинные чёрные волосы, небольшая борода.
Собственно, до сих пор интересно, куда он уплыл и что происходило в начале. ^^ Сложность в том, что больше ничего не помню. Поэтому предполагаю, что это был самый конец фильма.
Гугл подсказывает мне в основном фильмы про каннибалов, либо недавно снятые. А тот явно был снят раньше. Предполагаю, что в 90-х, хотя временной промежуток ограничила бы 2005 годом.
Просматривала скриншоты и обратила внимание на фильм "Миссия" 1986 года. В том фильме, который я ищу, такая же тёмная листва была. Но у героя волосы были длиннее и он был моложе.
И хотя герои в конце и уплывают на лодке, но запомнившейся мне сцены в "Миссии" не оказалось. Поэтому надеюсь на помощь форумчан.
Цитата:

Сегодня была передача с актером Андреем Смоляковым, ..и всплыл у меня в памяти фильм, в котором он играл вместе с Оксаной Мысиной. В фильме они супруги, небедные люди, она заносчивая, с короной на голове. И потом ее жизнь кардинально меняется, после того как заболевает и многое осознает. Фильм видела лет 8-10 назад, зацепил тогда. Посмотрела в фильмографиях этих актеров, не увидела.
Может кто вспомнит..

Посмотрите, "Запах осени" (1993) - не этот ли?
Правда, там Мысиной нет.
Цитата:

Фильм видела лет 8-10 назад, зацепил тогда.

у меня такое впечатление, что это Звезда Анны Меликян,
там не Оксана Мысина, а Северия Янушаускайте, немного на нее похожая и моложе на 20 лет ))
правда, фильму всего 4 года https://www.kinopoisk.ru/film/zvezda-2014-724982/
А я Запах осени даже не нашла в сети.
Троянда, спасибище, это он!
Пересмотрю обязательно.. впечатления были сильные.
Цитата:

А я Запах осени даже не нашла в сети.

Я вчера из любопытства перелопатила фильмографию Смолякова, из всех только этот более-менее подходил) я не смотрела, правда.
Сбило, конечно, то, что искала фильм давний. А "Звезда" свеженький достаточно.
Спасибо за подсказки всем, я вас запутала маленько, но фильм найден.
Включила, смотрю..
Цитата:

Просматривала скриншоты и обратила внимание на фильм "Миссия" 1986 года. В том фильме, который я ищу, такая же тёмная листва была. Но у героя волосы были длиннее и он был моложе.
И хотя герои в конце и уплывают на лодке, но запомнившейся мне сцены в "Миссии" не оказалось. Поэтому надеюсь на помощь форумчан.

"Новый свет" ?
https://www.kinopoisk.ru/film/novyy-svet-2005-77448/

Странно, конечно, что такие фамилии, как Де Ниро, в той же "Миссии", ничего не говорят спрашивающей...
I.G. [без регистрации] [27.11.18 22:35:52]   IP: 85.140.93.*
Владимир67, спасибо огромное за рекомендацию! Сегодня уже поздно, поэтому посмотрю фильм завтра и отпишу, он это или нет. ^^
Нет, то, что герой, которого исполняет Де Ниро - не тот, кто мне нужен, понятно было сразу. ^^ Просто фильм по цветовому сочетанию очень напоминает ту картинку, которая осталась у меня в голове. И я не уверена, что персонаж, которого помню - главный герой. Ведь видела всего-то небольшой эпизод. Поэтому стала смотреть фильм, надеясь увидеть запомнившуюся мне сцену с кем-то из второстепенных персонажей. Но никого похожего в фильме не оказалось.
Ну так Колин Фарелл тоже не последний человек в мире кино. Как и Кристиан Бейл или Кристофер Пламмер. :D
Это я про актеров, снимавшихся в "Новом Свете".
Креативы [без регистрации] [28.11.18 08:51:53]   IP: 217.118.64.*
Народ, помогите вспомнить.
В фильме то ли охранник то ли мент пил громко кофе и ставил кружку не на подставку на стол. ГГ это раздражало и в итоге он его вроде вырубил, связал, а потом когда тот очнулся, сидит на его месте и демонстративно тихо отпивает из кружки и тихо ставит на стол. Не со Стэтхэмом ли этот фильм был и как он называется? Перерыл весь интернет пробовал всякие изменения в описании, но ничего не нашел.
I.G. [без регистрации] [28.11.18 17:15:00]   IP: 85.140.93.*
Владимир67, добрый день!
Посмотрела фильм. Нет, это не тот, который я ищу.
Хоть наличие усов и бороды может изменить лицо человека, но, мне кажется, что запомнившийся мне актёр не был известным. Хотя... Пожалуй, не стоит рассчитывать на память на лица. Так как в первом фильме, который я искала, главную роль исполняет Майкл Джей Фокс, а я его совершенно не запомнила. Фильм нашёлся благодаря женщине с ружьём. ^^

Вообще, сложно искать фильм, когда помнишь лишь какие-то 10-15 секунд. *смеётся* Но всё-таки решила его отыскать. Может быть разные нюансы помогут.
1. Вспомнила, что глаза героя точно были чёрные.
2. Лодка была небольшая. Например, в фильме "Новый Свет" показаны лодки, где помещаются человек десять. Та была не такой.
3. Вряд ли жанром фильма являются ужасы. Зловещая атмосфера не ощущалась.
4. Подозреваю, что фильм всё же выпущен до нулевых.
Помогите найти фильм по описанию

Фильмы где жена уходит от мужа у нее остается сын подросток,она выходить замуж за другого,а ее новый муж не чист на руку и сжигает своего приятеля где все это видит ее сын.
Галина [без регистрации] [05.12.18 14:13:12]   IP: 85.26.241.*
Помогите найти фильм

Фильм прибалтийский. В названии есть слово обрыв или что то вроде этого...Парень и девушка влюблены. Они встречаются на обрыве. У них там своё место. Хотят пожениться, но денег нет. Парень снимает девушке комнату и уезжает в горячую точку заработать. Там он пропадает и не отвечает на её письма. Она понимает, что беременна. У девушки отчим и два свирепых брата, которые её ненавидят... Потом она вышла замуж за вдовца, который мастерит из дерева свистульки и другое и возит свой товар в польшу, там продаёт. Живут в достатке... И вдруг возвращается пропавший парень, устроился в милицию и ищет встречи с девушкой. Он часто ходит на ихний обрыв над рекой. И вот она тоже пришла на ихнее место и они там встречаются. И любовь их захватывает. Они катаются в объятьях друг друга. Но она не может уйти от мужа, так как он её спас и она ему благодарна. А парень начинает докапываться до её мужа... дальше не помню.
Вячеслав [без регистрации] [06.12.18 00:04:12]   IP: 81.177.126.*
Помогите найти фильм

Мужчина и женщина регулярно встречаются в какой то квартире, бурный секс, разбегаются. Однажды мужчина начинает следить за женщиной, чтобы узнать огней больше и что то идёт не так
Любовь [без регистрации] [06.12.18 15:46:54]   IP: 92.39.108.*
Помогите вспомнить советский фильм

Насколько я помню, он про женщину, которая вышла замуж то ли на зло, то ли от безысходности. И всю жизнь ждала "первую любовь" думала, что не любит мужа. В конце он приехал, она хотела с ним сбежать, но в итоге не ушла из семьи, осталась.
Там как раз в конце сцена, где она мечется и думает, как поступить, перебирает воспоминания - и сама себе говорит что-то типа "Да что же я, дура, плачу, я же могу никуда не уходить, остаться!!!"
Павел [без регистрации] [06.12.18 22:55:03]   IP: 85.192.188.*
Ищу два фильма. Первый про пауков. Помню все очень точно. Начинается с того что где то в джунглях ученые находят новый вид, паук убивает ученого и через нос или ухо залезает в его труп. Труп отправляют в контейнере на родину ученого. Так он попадает в город. Когда контейнер с трупом ученого открывают - там высушенная мумия. Паук сбегает и начинает плодится. В фильме есть момент где дезинсектор пытается отравить паука струей какого-то яда . но он его не берет . в итоге Дезинсектор подходит и раздавливает паука ногой. А потом на него нападает стая пауков и он умирает. В конце главный герой - отец семейства, в подвале ( а может в вином погребе) делает огнемет из баллона с газом и горелки , и еще пистолет которым гвозди забивают. В Итоге он уничтожает матку Возможно что у фильма есть вторая часть - мне почему-то так кажется. Фильм был на кассете, записан с телевизора, в детстве просто обожал. Еще мне кажется что в фильме есть момент когда они дом поджигают , чтобы спастись от пауков, но не уверен. Почему то мне кажется что я обе части фильма в одну смешал. Второй Фильм уже спрашивал тут. Но там я криво сделал описание. Значит так - фильм где главному герою нужно добраться по пересеченной местности до финиша. Через реки, горы и ущелья, леса. Также он не один в соревновании участвует. ( Возможно что у Главного героя есть помощники , так сказать сбились в команду, но не уверен ) Это типа гонки на выживание. Помимо того что все участники друг друга пытаются убить, их еще и организаторы пытаются прикончит. Точнее мне кажется что начиналась гонка, а через какое то время за участниками нвыступали охотники , которые их подгоняли. Какой приз не помню - но что то важное. И Точно помню что на финише - они должны пройти через город, в котором их все пытаются зарезать или заколоть!!! Возможно немного магии в фильме есть , но не уверен . Фильм старый смотрел в 90-е. Прошу Вас помогите , особенно со вторым фильмом - Я УЖЕ 3 месяца не могу спать спокойно, только про него думаю.
Цитата:

Первый про пауков

"Арахнофобия" 1990 года
Kam5 [без регистрации] [06.12.18 23:10:12]   IP: 178.121.0.*
Не могу найти фильм примерно 2010 год. В бывшей западной соц стране расформировывают советскую воинскую часть. Офицер инструктор купил подержанную машину и с женой отправляется на родину. На территории нашей страны машину останавливает гаишник. Появляются бандиты и убивают жену и его, но его не добили. Он очухался и добрался до хутора где жила девушка. Она его выходила. Бандиты ищут свидетеля (офицера). Но он тоже не сидит сложа руки. В итоге он уничтожил банду.

Отправить в ЛФ: