Поиск в этой теме:
Перед показом,авторы этого "шедевра",заявляли о оригинальности своего сценария и постановки,а так же о том,что раскрывают истинную подлинную историю"Черной кошки".Действительно в сериале есть линия,относящаяся к реальному уголовному делу банды"передовиков-комсомольцев",однако все,что вокруг этого накрутили,вызывает,ухмылку.Сценарий слеплен сразу из нескольких криминальных историй,в реальности друг с другом не пересекающихся,но здесь их связали в одну.
В постановке,множество легко узнаваемых заимствований сцен из Говорухинского "Место встречи изменить нельзя" и произведений Вайнеров,объяснить это тем,что Вайнеры писали на основе тех-же криминальных дел нельзя.Вот например,всем известная тема из "Место встречи",арест и допрос Груздева,эта сцена практически повторена в "Черной кошке" ,арест милиционера потерявшего служебное оружие",а главный герой,в исполнение Петренко,произносящий длинный пафосный диалог,своей подружке,на набережной на фоне Кремля,такая же сцена есть в "Место встречи"и диалог Шарапова,слово в слово,и подобным "Черная кошка" насыщена.
Игра актеров,не понравился никто,Петренко неказист и не создал,образ своего персонажа,даже имя персонажа не запомнилось.Андреева в роли,подружки и опера,и главаря банды,да еще дочери "короля преступного мира"практически "доктора Мариарти",тоже никакая,как говорится "не верю".Да сам сценарный ход,когда сыщик и бандит,делят одну женщину,такое постоянное пересечение судеб,выглядит надуманно и глупо.Все таки Москва,это же не деревня,где все знакомы.
Вывод,сериал,не удачный и ничего оригинального в нем нет.
Сегодня 28 ноября,Россия1,начинает показ исторического-ряженного сериала "София",посвященного жене Ивана3,в главной роли все та-же актриса Андреева и исполнит она,эту роль,вряд ли лучше,чем библиотекаршу в "Черной кошке".В анонсе "Софии",исполнительница главной роли,в эфире "Вести недели",сказала,что ей "было интересно погрузиться во времена Ивана Грозного",ей видимо не объяснили,что Грозный,это Иван4,а не Третий,но если"звезды"в кино,зажигают,значить это кому то нужно,кто-то заплатил,а за что платил,смотрите на Россия1.
Цитата:

Вывод,сериал,не удачный и ничего оригинального в нем нет.

А многим нравится. Не смотрела, но обязательно посмотрю.
посмотрите и обязательно поделитесь впечатлением.
Мара [без регистрации] [29.11.16 11:15:28]   IP: 83.220.238.*
Вот мне тоже не понравился сериал.
Хотя, справедливости ради, смотрела с интересом, потом скучно, потом вообще забила и посмотрела только последнюю серию. Когда все закончилось, спросила сама себя: вот зачем мне это надо было? Смотрела в основном из-за Петренко (люблю нежно)), но жалко мне его стала как и Гусеву: развернуться негде было - королевство маловато. Как же они пыжились, но никудышний сценарий все же победил!!
Ну а сцены тюремные (как и в каждом сериале) это вообще у плинтуса!
Хотела похвалить художника и костюмера, но вспомнила как раздражали современные прически у героине и некоторых ребят.
А вот кто уж удивил и порадовал, так это Цыплакова в роли матери! Вот уж полное попадание: сила характера и мужество перед ударом судьбы... Мастер!!! И понравился ещё Боярский.
И мне кажется, что хорошо передали быт того времени.
Ну пересматривать, конечно, не буду.
Да, уж редко кто сейчас из молодых актеров играет глубоко. Поверхностно все и показушно. Хотя, время такое...
Начала смотреть сегодня. Пока 4 серии. Мне интересна тема преступности тех лет. На мой взгляд, поставлен неплохо, атмосфера 50-х показана тоже неплохо. Разбирать по косточкам не хочу. Интересно - смотрю, неинтересно - не смотрю. И Петренко органичен, Андреева не раздражает и молодые актеры понравились
По мне так ничего страшного, что сюжетная линия перекликается с фильмом Говорухина.
Не понравился !
Начала смотреть бросила, скукотища тягомотина !
А вот сериал "Пенсильвания "просмотрела на одном дыхание, хотя Крюкова терпеть не могу ,и не смотрела из -за этого ,но посмотрев начало зацепил фильм и Крюков там отлично сыграл .
Вроде простенькая история ,но прекрасно снято и держит в напряжении до последнего , в отличии от "Кошки ".
Уже писала в соседней ветке что сериал мне понравился.

Анонс я не смотрела, не знаю на что и кто там "претендует", но я и не ожидала увидеть шедевр мировой киноиндустрии , а смотрела с целью приятного проведения досуга и мне это удалось - было не скучно.
Современные сериалы можно разделить на смотрябельные и не смотрябельные - Кошка безусловно относится к первой категории.
(хотя самая первая серия была скучновата, поэтому вторую я пропустила). Но потом они добрали.
Вообщем я довольна.

У Петренко внешность настоящего советского человека, Андреева красотка, я смогла поверить что дело происходит в пятидесятые, окунулась в ныне утраченное понятие "фраер" , узнала несколько любопытных исторических моментов, а то что сериал перекликается с Местом встречи - так странно было бы если не перекликнулся и тема и время одно и тоже.
То что фильм Место встречи много лучше - кто бы спорил.

А вот зато Боярский... Рискну предположить что эта хотя и была роль второго плана, но возможно одна из лучших его ролей за многочисленную его историю в кино

(все сугубо ИМХО)
Цитата:

одна из лучших его ролей за многочисленную его историю в кино

не смотрела этот сериал. хочу сказать про Боярского,
возможно, когда он был секс-символом, все силы у него уходили на ээфектные позы и любование собой,
а, может, мы сами ничего глубокого не замечали за внешностью вечного дартаньяна,
сейчас, когда он стал старый и страшный, почему-то удивительным образом стало заметно.
что он - хороший актер, даже в никчемных по сути фильмах играет маленькие роли-шедевры,
например, в Самом лучшем дне
В корометражке про Петербург супер как хорош. Там А.Михалкова свою судьбу ищет.
Мара [без регистрации] [10.12.16 12:03:46]   IP: 83.220.238.*
Цитата:

сейчас, когда он стал старый и страшный, почему-то удивительным образом стало заметно.

Порода👌🏼

Отправить в ЛФ: