Поиск в этой теме:
Фильм "Иллюзия любви" (2016) интересный фильм, но начала он может показаться не таким, стоит досмотреть его да конца, и можно дождаться от самой себя оваций!
Еклмн [без регистрации] [19.04.19 19:46:12]   IP: 46.159.159.*
Посмотрели фильм «Имя».
Потерянное время, тоска и скукота. Французский треп за ужином и бесконечные разговоры ни о чем.
Полторы мысли мусолят час. Через 30 минут все начали выходить из зала.

Кто его тут посоветовал... запомню,чтобы впредь игнорить советы этого форумчанина.
Имхо
Цитата:

Кто его тут посоветовал... запомню,чтобы впредь игнорить советы этого форумчанина.
Имхо

Вы бы зарегистрировались для начала...

Цитата:

Через 30 минут все начали выходить из зала.

"Из зала" много кто и когда выходил - на моей памяти, это было и на фильмах Тарковского, и Бергмана, и Феллини...
Практически все "фестивальное кино" заканчивалось в почти пустых залах.
И это было в "самой читающей стране".
Даже с экранизации "Войны и Мира" Кинга Видора сбежало ползала в "Иллюзионе" - при этом эти-самые люди незадолго до того чуть ли не дрались за "лишний билетик".
И с фильмов С.Ф.Бондарчука уходили: с той же "Войны и Мира", со "Степи", "Они сражались за Родину"...
Да, да, уходили.
Так что критерий, когда абстрактные "все" "начали выходить из зала", скорее, говорит о зрителях, чем о фильме.
Еклмн [без регистрации] [20.04.19 08:53:13]   IP: 46.159.159.*
А зачем регистрироваться.? Правила сайта разрешают писать без регистрации.
Так что все одинаковы вправе высказывать свое мнение.

Чем так хорошо фильм Имя, что его поставили в олин ряд с шедеврами?
Я вышла из зала после признания, что имя не Адольф, а Анри.
И не в курсе, чем закончилось.

Мне кажется, что одну—дае мысли на фильм маловато, да и типажи показаны шаблонно клишированными...
Galla [без регистрации] [20.04.19 13:26:46]   IP: 46.39.51.*
Мне фильм очень нравится. но в кино я бы на него не пошла. Надо было вам все-таки его досмотреть... На этом сайте есть один форумчанин с которым у меня вкусы совпадают процентов на 90. По его рекомендации посмотрела фильм как * говорящие животные содержат не говорящих* (название писать не буду). До сих пор от него в шоке! Вот они 10 процентов. Куда все пропали??? Ау
Жизнь Адель (2013)
https://www.kinopoisk.ru/film/669902/
Сама не пойму как меня угораздило набрести на этот фильм, обычно если что-то заинтересует здесь, сразу кладу в папочку на будущее. А сейчас поискала, не нашла в обсуждениях. Ругают его просто жуть. А мне понравился фильм. Прежде всего, наверное, из-за удивительной Адель Экзаркопулос, новое имя для меня. Смотрела на нее и думала, кого же она мне напоминает? То ли Лолиту, нет не Доминик Суэйн из знаменитого фильма, а как бы собирательный образ, то ли какую-то актрису. Вот совсем не кажется мне ее героиня убогой.
С лесбийским сценами, конечно, переборщили, неужели по-настоящему? Ну очень сильно!
Леа Сейду как раз не понравилась, просто пацан какой-то.
Об "Одной встрече", цитируя Татьяну Галишникову:
Цитата:

Ева20, хочу поблагодарить вас за невероятное удовольствие от просмотра этого фильма.
Удивительно тонкий, с неповторимым французским шармом, с великолепной музыкой.
Фильм о встрече, которая могла бы быть, но не случилось.
Проход по коридору шедевральный!
Да, Клюзе вылитый Д.Хоффман, не идет ему шевелюра, здесь он еще более постаревший (3 года после 1+1), оказывается, самый кассовый актёр французского кинематографа.
Софи Марсо сыграла прекрасно, но боже, мой, не сразу узнала, одни подтяжки на лице. Давно ее не видела, поэтому так резко бросается в глаза.
В общем, фильм отличный. Рекомендую! ))
После него настроение резко скакануло вверх. Скачала саундтрек и хожу, подтанцовывая ))
https://forum.otzyv.ru/tema/8142/160/

Присоединяюсь!
Сегодня посмотрела этот фильм. Прекрасный. Мне кажется, очень точно отображён момент выбора - быть роману или не быть. 90 процентов людей, наверное, на месте героев бросились бы в свою страсть, раз она так сильна. Но здесь - они выбирают быть другими. Особенными.
Гениальная фраза фильма: "Если хочешь, чтобы что-то не заканчивалось - не начинай это".
Марсо я очень люблю, и Клюзе тоже.
А вот теперь посмотрите Влюбленные с Мэрил Стрип и Робертом де Ниро https://www.kinopoisk.ru/film/1897/ 1984 г.
Я сразу вспомнила этот фильм, когда начала смотреть Одну встречу еще по первой ссылке Евы20. Правда, не французский, но посыл тот же. Про свое восприятие промолчу, скажу только, что смотрела по тв еще в 1999, но помню до сих пор и свое впечатление тоже. Сравните, интересно ваше мнение!

А сейчас по Культуре будет Воскресенье за городом Бертрана Тавернье. Тоже 1984 г. Ну французский-французский, импрессионистский просто)))
Цитата:

А вот теперь посмотрите Влюбленные с Мэрил Стрип и Робертом де Ниро https://www.kinopoisk.ru/film/1897/ 1984 г.

Это один из моих любимых фильмов)
Хотя при просмотре "Одной встречи" ассоциации не возникло.
Посмотрела ещё пару фильмов с участием Франсуа Клюзе, которые здесь уже упоминались.
"Ад". Очень понравился. Клод Шаброль всё-таки мастер. Как ревность засасывает прежде вроде бы нормального человека в трясину, из которой не выбраться. Хотя по мне такое превращение малоубедительно. Значит, всегда этот человек был невротиком, склонным винить в своих проблемах других. Эмманюэль Беар прекрасна.
"Этот неловкий момент". Романтическая комедия на один просмотр. Просто чтобы посмотреть на игру Касселя и Клюзе.
Цитата:

Влюбленные с Мэрил Стрип и Робертом де Ниро

Спасибо огромное! Очень понравился, такой ретро фильм и актеры мои любимые такие молодые!.. Получила огромное удовольствие.
Цитата:

Посмотрели фильм «Имя».
Потерянное время, тоска и скукота. Французский треп за ужином и бесконечные разговоры ни о чем.
Полторы мысли мусолят час. Через 30 минут все начали выходить из зала.

В и-нете его посоветовал к просмотру Максим Виторган. Я впечатлилась советчиком, нашла его в и-нете. Реакция такая же - скукотища и жвачка..
Цитата:

Влюбленные с Мэрил Стрип и Робертом де Ниро

А я сейчас вспомнила один очень хороший американский фильм, из 90-х , кажется. Пара влюбленных бродяг, спившихся бомжей: она - бывшая актриса (Мерил Стрип), кем был он в прошлом - не помню, играл его вроде Николсон. Героиня МС очень больна (вроде онкология), живут на милостыню, каждую ночь ищут место для ночлега. Потом подкопили денег, сняли отель на несколько дней. Это мечта МС - вернуться хоть ненадолго в ТУ жизнь. МС опять вернулась к человеческому облику - веер, патефон, красивые атласный халат, манеры, смех.. Ее любимый выходит из номера на несколько часов, возвращается и находит ее мертвой. Она его не дождалась. Помню, что фильм оставил очень сильное впечатление от игры: бомжи тоже люди, они чувствуют и любят так же, как благополучные чисто одетые люди вокруг, когда-то они были уважаемыми членами общества, людьми со своими интересами, интересной профессией. Мы часто не видим людей за грязным фасадом. А у каждого своя судьба.
Аж мурашки побежали от Вашего описания... Что же это за фильм и будто что-то знакомое...
Я нашла этот фильм. Называется "Чертополох" (1988), 2 Оскара ( лучшая жен роль - М. Стрип, лучшая мужская роль - Д. Николсон).
Клэр [без регистрации] [23.07.19 17:00:57]   IP: 91.222.208.*
Обсуждали уже?
" Код изменился"
" Места в партере"
Цитата:

"Чертополох" (1988),

Спасибо! Сильный фильм, актеры сыграли великолепно. В очередной раз убеждаюсь, что бомжами становятся часто люди не те, кто остался бег гроша в кармане, а те, у кого произошла личная трагедия, они не смогли выкарабкаться.
К слову, не сочувствую ни главному герою, ни его подружке, даже симпатии никакой они у меня не вызвали.
Огромную степень восхищения вызвала жена главного героя. Вот уж действительно - справится с трагедией гибели ребенка, ухода любимого мужа, вырастить в одиночку детей во времена великой депрессии, сохранить дом, семью... При этом не озлобиться на мужа - это Мужество! На такое чаще женщины способны.
Это всё ИМХО.
мимоходом напомню, что тема

Цитата:

Французское кино

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: