Поиск в этой теме:
Все победители? Пафос рулит:)
Валентина Санна, дискутировать в стиле последних ваших постов не буду. Не хочется данный ресурс превращать в базар, потому прощайте.
Голос закончился, всем выдали по статуэтке. Пора и тему закрывать.
вот вас мы еще не спросили, когда закрыть тему, ждали вас семь лет
что касается дискуссии, то с вами ее не было, не обольщайтесь
базара тоже не получится, как бы вы не старались
Цитата:

Все победители?

лучшее решение
Цитата:

лучшее решение

видимо да
любое другое наверняка только ухудшило бы и без того отстойную ситуацию
хорошо хоть от повторного голосования отказались, скорее всего результаты были бы еще более не адекватными
Цитата:

скорее всего результаты были бы еще более не адекватными

дело не в этом. Хотя результаты были бы адекватными, скорее всего. Никакой автоматизированной отправки смс уже не было бы.
Цитата:

Ержан Максим - и голос плыл, и фальшивил, и держался неестественно,

КАК!!! вы не поддерживаете лидеров социального протеста, который весь проходил под горлопатым лозунгом - Еражан лучший, буржуины отобрали победу у победителя. А если по мнению многих он не так хорош и не является однозначным победителем - то в чем суть конфликта?

Цитата:

Помню интервью с ней на одном из каналов "за чашечкой кофе", была с представителем, не понимала простых вопросов и вообще о чем её спрашивают) выглядела овечкой

а по мне так лучше овечкой, чем хабалкой типа Волочковой или Наташи Королевой.

Цитата:

кстати песню Началовой она сама захотела спеть

не вижу никакого криминала, на фоне неожиданной смерти Юли возник интерес к ее творчеству и девочка в 11 лет вполне себе может переживать что-то типа первой влюбленности и интереса к мальчикам.
Мне гораздо более неестественным кажется исполнение розовощеким пупсом песни с ностальгирующим припевом про то, как молоды мы были, или дети поющие по-английски с жутким акцентом (т.е. явно не понимающие содержание песни).

Цитата:

Живет она себе спокойно где-нибудь в Израиле или Великобритании

ооо... классовая революция на марше, а собственного говоря что это меняет, Эржан живет в Казахстане, кто-то в Москве... или хотите сказать в Израиле жизнь спокойнее, у нас тут в начале мая вообще стреляли и ракетами пуляли, спасибо евровидению, что это быстренько остановили. Да и каменных заборов а-ля Рублевка я тут не наблюдали и интеренет, с фейсбуком никто не прикрывал.

Цитата:

Живут по понятиям того времени, когда проплаченные клипы шепчущей Алсу крутили по всем каналам.

как мы можем судить по каким понятиям живет абсолютно не публичная семья? Полно певиц с худшими вокальными данными, которые нам их демонстрируют, если уж Бузова собирает залы, Волочкова с Сергеем Зверевым поют. Алсу хотя бы выглядит воспитанной, не кичится своими хоромами или шпагатами в бане.
Цитата:

хотя бы выглядит воспитанной, не кичится своими хоромами или шпагатами в бане.

ржу опять на всю квартиру)))
вы прекрасны
представила себе Алсу на шпагате
в бане
или в бочке
)))
Цитата:

КАК!!! вы не поддерживаете лидеров социального протеста, который весь проходил под горлопатым лозунгом - Еражан лучший, буржуины отобрали победу у победителя. А если по мнению многих он не так хорош и не является однозначным победителем - то в чем суть конфликта?

Ирина, а почему я должна поддерживать о, с чем не согласна? Посмотрела конкурс на волне всех этих событий, и отборочные туры, и выступления, и финал.
ИМХО единственная заслуживающая награды - девочка Нино. Врожденный артистизм, она не играет, она живет песней, - не буду полемизировать на тему исполнения 8-ми летним ребенком гимна любви, я увидела другое, она живет самой музыкой французского языка, скажем так, чудесный сильный голос, ни одной фальшивой ноты.
Когда слушала/смотрела - ну просто Тамара Гвердцители возродилась) Потом вспомнила, что у Тамрико в детстве голос был совершенно другой, когда она пела в "Мзиури", было у нее звонкое детское сопрано, переродившееся с возрастным созреванием в глубокое меццо, близкое к контральто.
Другие девочки может и пели чисто (не все, конечно), но не было у них той харизмы.
Суть конфликта что Микелла и рядом не стояла ИМХО с Нино. Что в ней есть - наработанное, а у Нино - естественное.
А то, что некая общественность решила, что победителем должен быть Е.М., это уже не мои проблемы)
Цитата:

а по мне так лучше овечкой, чем хабалкой типа Волочковой или Наташи Королевой.

Я не помню, что это была за программа, были встречи в прямом эфире, ведущий довольно интеллигентен, в конце передачи каждому гостю дарили кружку с портретом. Алсу сидела в кресле, вытаращив глаза и не понимала ничего из того, о чем ее спрашивают. Выкручивался ее представитель. Апогеем было когда на очередной простой вопрос она чуть ли не расплакалась и прямо сказала, что не понимает, о чем ее спрашивают. Передачу быстро свернули, подарили кружку и конец.

Алсу и брала тогда своей "милотой", свежестью и скромностью на фоне других дочек, из которых знаменитые "в узких кругах" отцы пытались сделать звезд.
К тому же ее продюсер был человеком умным и песни заказывал с учетом всех ее не самых лучших вокальных данных, делая ставку на другое. Результатом была относительно всенародная любовь)
И по поводу фонограмм ect. Был у меня эпизод в жизни, писала в студии пару песен - не пугайтесь, для внутреннего употребления)) на прослушке скрипач говорит - видишь, какой у тебя голос сильный! Трижды хаха - голос у меня не сильный - "это не я дошла, это техника дошла"))) в студии из любого шептуна можно сделать певца каких на ТВ тысячи, исправить фальшь и тд. Хотя и обладая несильным голосом можно быть замечательным певцом - например, Мак Бернес пел скорее душой, не имея выдающихся вокальных данных.
Я это к тому, что для победителей со слабыми голосами миллиона хватит записать в студии диск и будут эти записи очень сильно отличаться от того, что зрители услышат на концертах. При условии, что эти концерты будут и что исполнители будут петь в живую, конечно)))
Цитата:

как мы можем судить по каким понятиям живет абсолютно не публичная семья? Полно певиц с худшими вокальными данными, которые нам их демонстрируют, если уж Бузова собирает залы, Волочкова с Сергеем Зверевым поют. Алсу хотя бы выглядит воспитанной, не кичится своими хоромами или шпагатами в бане.

Ок, воспитанной выглядит, но тем не менее победу для Миккелы купила? Или нет?Или это была не она, неизвестный доброжелатель?
На этом фоне Бузова компания выглядят приличнее, если имеют свою аудиторию, значит, это кому-то нужно, или они платят своим поклонникам?

Когда-то, на заре своей сольной карьеры, АБ держала штат сотрудников, которые на концертах заваливали ее букетами цветов. Естественно, купленными на деньги АБ. Потом, на следующем концерте, все повторялось заново.
Идея совсем не нова, в театральной практике также существовали клакеры - зрители, нанятые для освистывания или наоборот, бурных аплодисментов. Это была такая профессия)
В Греции в небольших тавернах и залах, где проходят концерты, тоже существовала практика с цветами. Устраиватель концерта специально нанимал для этого работников.

Так что ничто не ново под луной) только прогресс вносит свои поправки.
Цитата:

Суть конфликта что Микелла и рядом не стояла ИМХО с Нино. Что в ней есть - наработанное, а у Нино - естественное.

вы похоже не совсем в курсе...
во всем интернете основная истерия была под лозунгом, что буржуины украли победу у Максима...
С вашей оценкой пения Эржама я полностью согласна и о том, что он орал, что у него нет исполнительской культуры и прочая... я писала несколько страниц назад...
Нино тут вообще не при чем...

Цитата:

А то, что некая общественность решила, что победителем должен быть Е.М., это уже не мои проблемы)

так в том-то и дело, что весь этот социальный протест и море пены в соц.сетях были именно в поддержку ЕМ с обвинениями в гнусной форме в адрес Микелы и ее семьи.
Я ведь не оспариваю, что возможно были накрутки, но ведь не доказано, а упоминаемые якобы 30 тысяч голосов это гораздо меньше чем разница между проголосовавшими за Микелу и Эржана. За мальчиков в финале проголосовало очень мало людей, поэтому утверждать что они пользуются поддержкой народа можно с боольшой натяжкой.
Мне лично равнобедренно кто куда прошел и что выиграл... просто открываешь тот же фейсбук - а оттуда тонны грязи и помоев в недопустимых выражениях с оскорблениями в адрес Микелы и ее семьи, это было противно. У защитников "правого" дела должны быть политкорректные методы.

Цитата:

На этом фоне Бузова компания выглядят приличнее, если имеют свою аудиторию, значит, это кому-то нужно, или они платят своим поклонникам?

кстати Бузова призывала своих поклонников голосовать за Микелу, так что может весьма способствовала накрутке голосов.

Цитата:

но тем не менее победу для Миккелы купила? Или нет?Или это была не она, неизвестный доброжелатель?

а вот сей факт никто не доказал... и главное кому было за победу проплачено - сотовому оператору, руководству первого канала или еще кому-то за подтасовку результатов.
Все звонки и смс платные, за каждый оператор получает деньги, он же их не из воздуха считывает и не по каждому тарифу еще можно платную смс послать. Неужто столько сим-кард без регистрации было куплено с рук..

Цитата:

на заре своей сольной карьеры, АБ

ой... ну это же пример исполнительницы, у которой при всех ее достоинствах все схвачено и все под контролем.
Цитата:

просто открываешь тот же фейсбук - а оттуда тонны грязи и помоев в недопустимых выражениях с оскорблениями в адрес Микелы и ее семьи, это было противно

Я не "чтец" фейсбука и прочих))) Внешнего воздействия на меня нет)
Пишу только своё))

Цитата:

ой... ну это же пример исполнительницы, у которой при всех ее достоинствах все схвачено и все под контролем

Это было когда не все было схвачено))
А в случае с Грецией - лет 15 назад этим подрабатывали мои знакомые российские греки, сидевшие без постоянной работы)
Цитата:

единственная заслуживающая награды - девочка Нино

я тоже так считаю, и если бы она прошла в тройку финалистов, я бы проголосовала за нее
Цитата:

воспитанной выглядит, но тем не менее победу для Миккелы купила

вопрос конечно, мне кажется, скорее всего папа с дедом отожгли, уж больно по-мужски замут организован
Алсу могла быть в курсе конечно, но никто из них не ожидал наверно, что за мальчишек народ будет так вяло голосовать, и что отрыв в результате таким скандально большим окажется
могли бы и не предпринимать ничего, она, судя по результатам голосования, все равно бы победила, просто с меньшим перевесом
может и скандала бы такого не было
повозмущались бы как обычно и забыли
забыли же, как Агутин Севару бортанул, да мало ли там спорных моментов было за эти семь лет
а как в сети обвиняли Волчкова во вбросе голосов, и якобы он нечестно победу отобрал у Наргиз - кто-нить помнит об этом?

Цитата:

АБ держала штат сотрудников, которые на концертах заваливали ее букетами цветов.

не только она так делала
и сейчас некоторые это практикуют

Цитата:

прогресс вносит свои поправки.

это точно, в условиях СССР такое народное голосование на творческом конкурсе в принципе было невозможно
да и не нужно при наличии худсоветов, партбюро и прочих комиссий)))
и да, факт покупки голосов до сих пор так и не доказан
а народ продолжает вопить свое
лично я верю только фактам, подтвержденным доказательствами
представляю, где бы мы все сейчас были, если бы суды вот так выносили обвинительные приговоры - без доказательств
ну типа раз тебе это выгодно, значит ты и смошенничал, украл, убил и т.д.
Цитата:

факт покупки голосов до сих пор так и не доказан

тогда уж надо доказывать подтасовки не только в финале, но и в отборе в дополнительном туре и в выходе в суперфинал...
поэтому я думаю и всем 9 финалистам присудили общепримирительную победу, одну на всех, или всем по одной.
Посмотрела вчера на НТВ финал "Ты супер". Насколько мягче, по-семейному что ли, там все проходит. Награды и подарки победителям мощные. В прошлом финале Крутой победительнице Диане Анкудиновой двухкомнатную квартиру подарил в Москве. А нынче Гуцериев подарил квартиры всем двенадцати (!) финалистам в тех городах, где они живут. И никакого пафоса... И никаких тебе скандалов.

Крутой плохо выглядит. Болен?
Цитата:

"Ты супер".

дети талантливые, но меня немного напрягает социальная составляющая...
я конечно понимаю что у детей разные житейские истории, но как бы на это делается черезчур сильный акцент, этакая слезовыжималка типа передачи "жди меня".
все так, но у них же формат такой
даже не столько конкурс, как я понимаю, сколько показать этих талантливых детей и их сложные жизненные обстоятельства
наверно с целью, чтобы отозвались те, кто захочет им помочь
в принципе эти задачи они и решают вполне успешно, открывают для них новые возможности
такое созидательное гуманитарное шоу
хотя иногда бывает оч тяжело смотреть без слез
Брат участницы шоу «Голос. Дети» написал заявление на Алсу и ее мужа 
РИА НОВОСТИ

https://news.rambler.ru/starlife/42268230-brat-uchastnitsy-shou-golos-deti-napis...»
К расследованию надо Фэс подключить с 5 канала ))
"k2_2000 [31.05.19 13:45:37]
К расследованию надо Фэс подключить с 5 канала ))"

Хохотала до слёз)))

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: