Поиск в этой теме:
Цитата:

За Музалеву

достойная победительница проекта и разрыв 2-го места буквально мнимальный, ну не знаю случайно или продюсерский ход...
потому что занявший 2-е место тоже очень достоин победы, ну такой интеллигентный дядечка, коренной москвич что в наше время большая редкость.
Посмотрела финал и расстроилась. Самый неинтересный эфир ИМХО.Я бы первые места иначе распределила. Например, Арутюнову или Зуеву (если не ошибаюсь, "макароннику").
Хотя было предсказуемо. С первых программ. Профессиональная певица+Зыкина/Русланова=беспроигрышный вариант.

В любом случае это было интересно и приятно для просмотра. Наверное, единственный конкурс, где главным была не победа, а участие и интересно было наблюдать за участниками не только в выступлениях.
А мне в финале Сергей Манукян понравился.
Хороший финал. Бальзам на душу, когда исполнители понимают о чем они поют, не манерничают, искренне проживают на сцене песню. Молодым и голосистым учиться и учиться у участников Голос 60+.
Цитата:

Профессиональная певица+Зыкина/Русланова=беспроигрышный вариант.

да в том то и дело, что она не профессиональная певица, а с голосом уровня Зыкиной-Руслановой в подмосковье руководит каким-то самодеятельным коллективом. И только в 60+ о таких талантах узнает широкая публика.
Странно, а у меня отложилось, что у неё есть музыкальное образование.
Руководят худ самодеятеятельностью в клубах после Культ-просвет. Училища, голос там ставят, предмет вокальное искусство и постановка голоса есть, дальше - институт культуры, там тоже есть такой факультет.
Это все уже профессионалы.
В Гнесинке ещё есть ДНХ - дирижёр народного хора.

Но ИМХО, ЛМ - после культпросвет училища.
Цитата:

что у неё есть музыкальное образование.

конечно есть, как и у большинства участников проекта, она не поет на эстраде, т.е. не является действующей вокалисткой.
Кстати многие участники таки да профессиональные певцы, просто не известные широкой публике, или известные в прошлом и малость забытые.
Я ее отнесла в разряд профессионалов, как Манукяна, Арутюнова ect.
Из непрофессионалов - Стругальский, исполнительница романсов (часто не очень чисто интонировала, уши вяли), "англичанка" и папа Агутин, хотя папа и музыкант со стажем, но он не певец.

Пусть никто не обижается, но клюнуть на название +60 - расчёт на женскую аудиторию, может от 50/55 и выше.
Женское населения выше в России преобладает, я не знаю, как сейчас со статистикой, может, в разряд жителей России "посчитали" и б. Жителей республик, получивших российское гражданство (не имею в виду этнических русских), и статистика продолжительности жизни мужчин значительно улучшилась. Но не думаю, что бывший житель/жительница Таджикистана, ныне граждане России будут подпевать Оренбургскому платку и знают, кто такая Русланова/Зыкина.

Потрясающее исполнение романовской Бабы из, пардон, нудноватого блюза конца 80-х сделать шикарный твист или что-то там, да ещё и обыграть, это супер, но аудитория 1 канала бы этого не оценила.

Поющий режиссёр, сделавший конфетку из дуэта полузабытого Дюбюка, - вообще уникум, с таким диапазоном и тесситурой, ему бы ещё чуть больше применить актерских данных, актерское мастерство он в ГИТИСе изучал, - да он готовый артист для сцены, хотя видно, что как раз опыта сцены ему и не хватает, остальное все есть.

"Пугачевщина" - супер огонь, все при ней, певица уникальная.

Да можно долго продолжать.
Я только за то, чтобы действительно стоящие певцы/певицы, о которых знали "в узких кругах", получили круги широкие. Эти исполнители по праву этого заслуживают.
И для большинства участников это было игрой, приключением - а почему бы и нет? Они пришли сюда не за славой. И дороги себе трупами они не пробивают, им это не нужно.

Ни Стругальский, ни папа Агутин не будут собирать площадки, ни большие, ни малые, хотя Стругальский и К в качестве приглашённых на сборный концерт я представляю. С 1-2 номерами.
Или им нужно будет подготовить весь репертуар Бернеса и весь репертуар Утёсова, только слушать ТОЛЬКО это -опять-таки аудитория должна быть специфична. И много таких аудиторий не будет. Петь сердцем, не имея больших вокальных данных, сегодня не настолько популярно.

В очередной раз повторюсь, я получила огромное удовольствие, просмотрев эту программу, пусть профессиональные музыканты получают больше площадок и зрителей и о них узнают больше, непрофессиональные - пусть поют в своё удовольствие и в удовольствие своих родных, близких и знакомых. И всем им здоровья и долгих лет жизни. И получать удовольствие от того, что они делают.
Цитата:

Петь сердцем, не имея больших вокальных данных, сегодня не настолько популярно.

не соглашусь... вы не представляет как сегодня востребована т.н. бардовская авторская песня...
у меня одногруппник есть, еще в институте пел под гитару типа "лыжи у печки стоят", меня и тогда интересовала другая музыка... так человек до сих пор прекрасно совмещает работу по специальности с пением под гитару, более того иногда даже вижу его лицо в концертах из кремлевского дворца съездов и в зале аншлаг.
Значит, я отстала от реальности) хотела, кстати, написать об аналогии с бардовской песней, но не стала)
Замечательно, что народ устал от этого, что в основном происходит на современной эстраде, и хочет более тёплого и человеческого.
А этот однокурсник в сборных концертах или в сольных?
Цитата:

в сборных концертах или в сольных?

в сборных... это концерты бардовской песни, кто-то поет свои, кто-то перепевают классику (высоцкий, визбор, окуджава). знаю что каждый год выступают в кремлевском дворце, а так на более мелких площадках, фестивалях бардовской песни.
народ не устал, это всегда было востребовано, я не поклонница этого жанра, поэтому не сильно интересуюсь.
Я к тому, что целый концерт они не потянут, а пару песен - разбавят любой.

А те профи, что были на Голосе, - легко.
Цитата:

целый концерт они не потянут

целый концерт бардовской песни

Не передергивайте, плиз.
Я писала об участниках Голоса +60 с бардовским прошлым/настоящим/будущим. .
А не о корифеях бардовской песни.

Океанолог Александр Моисеевич Городницкий в течение нескольких часов держит публику.
даже в мыслях не было передергивать... значит просто вашу мысль не поняла.
:)
по-поводу целого концерта, то я и Стаса Михайлова целый концерт не осилю.
Цитата:

по-поводу целого концерта, то я и Стаса Михайлова целый концерт не осилю.

Я не осилю и одной песни-шедевра С.Михайлова) пыталась понять, что он вообще поет но, видимо, мне не дано) Мармеладзе) тоже не выдерживаю)))

А в юности как-то попали на творческий вечер В.Качана в ЦДРИ - 4 часа на ногах как одна минута) и был это скорее концерт авторской/актерской песни.
Цитата:

да в том то и дело, что она не профессиональная певица

Цитата:

Главный приз в миллион рублей вручен 62-летней фолк-певице из Обнинска Лидии Музалевой – заслуженной артистке России. Ее ожидает еще один подарок – виниловый диск со всеми прозвучавшими на конкурсе произведениями ее новых друзей по сцене.

Проникновенным исполнением песни «Я когда-то была молодая» Лидия покорила сердца зрителей и опередила своего конкурента – 80-летнего Евгения Стругальского. Любопытно, что он, электромеханик из Москвы, был единственным непрофессионалом в четверке финалистов. В финале соревновались также 63-летний музыкант Сергей Манукян и 60-летний джазовый вокалист, композитор Николай Арутюнов.

https://pronedra.ru/predstavitelnica-kaluzhskoj-oblasti-vyigrala-shou-golos-60-296596.html

Цитата:

Ли́дия Миха́йловна Музалёва (род. 14 января 1956, Игарка, Красноярский край, СССР) — советская и российская фолк-певица. Заслуженная артистка Российской Федерации (2006).
Родилась в городе Игарке Красноярского края, выросла в посёлке Шушенское[1]. Окончила в Шушенском среднюю школу № 1 и музыкальную школу[2].
...
В 1973—1977 годах училась в Московском государственном институте культуры, после окончания которого переехала в город Обнинск Калужской области к мужу Павлу Вольфсону, где она проживает и в настоящее время.

С самого начала своей сольной артистической карьеры Лидия Михайловна выступает с баянистом Владимиром Симоновым. Солистка русского инструментального ансамбля «Калинка». Сотрудничает с Национальным академическим оркестром народных инструментов России имени Н. П. Осипова. Сама шьёт себе сценические костюмы[1][3].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%B2%D0%B0,_...»

Дурят народ. На проекте ее представляли как руководительницу народного коллектива. Заслуженная артистка это конечно круто.
Не знаю, без экспертизы было видно.
Девочки, вы прекрасны. Прочитав ваш диалог, получила удовольствие не меньшее, чем от концерта. Я с самого начала предполагала. что победит Музалева. И еще было жаль, что тенора Пелагея не оставила.
Цитата:

Дурят народ. На проекте ее представляли как руководительницу народного коллектива. Заслуженная артистка это конечно круто.
Ответить | Сообщить модератору
Лонни [07.10.18 18:48:04]
Не знаю, без экспертизы было видно.

В одной из передач Голос 60+, не в финале, под фамилией Музалева была строчка - заслуженная артистка.
Народные коллективы бывают крутейшие. У нас в Красноярске в былые времена руководитель одного из народных ансамблей закончил консерваторию, руководители других коллективов тоже имели профильное образование лучших высших учебных заведений страны. Конкуренция была серьезная.

Отправить в ЛФ: