Поиск в этой теме:
Всем привет. Поделитесь опытом,как добились, чтобы трава росла густо, без проплешин?
Когда лучше устанавливать автополив? И как ухаживаете за газоном, какие бюджетные триммеры/газонокосилки используете?
Вообще есть специальные подкормки, мы самостоятельно газон сеяли, это то еще удовольствие, тоже неравномерно в первый раз взошел, досевали. На второй раз получилось нормально. Автополив - это конечно хорошо, но мы не ставили, не очень хотелось деньги в землю зарывать, ребята приехали посчитали и сумму просто космическую озвучили. У нас только триммер, самый недорогой Echo косит нормально, газнокосилку покупать не планируем, участок небольшой, поэтому триммера хватает за глаза. И газонокосилкой у деревьев и в других трудных местах неудобно косить будет, поэтому надо будет и то и то.
Триммер и газон?! На мой взгляд несовместимые понятия.
Выкосить ровно разве получится? Особенно если участок нормальных размеров. Никогда. А потом еще граблями по газону, да?
S.Elena, участок не ровный, не вариант, что пройдет газонокосилка.
Поэтому буду уже по мере возможностей делать красивую травку на участке.
Azalaiza, от автополива отказались тоже, может когда нибудь потом.
Самый недорогой в какую сумму вам обошелся? Можете модель написать?
Читала в отзывах, что у триммеров есть такая проблема, что плохо заводятся. А у вашего как с этим?
S.Elena, ну если так разобраться, то и газонокосилка полосы оставляет. Тут уже на вкус и цвет как говорится. У нас триммер для труднодоступных участков, где газонокосилка просто не может пройти. Если нет возможности сразу купить и то и то, я лично за триммер. Он более универсальный, опять же имхо.
Pumbami, для неровного участка тем более. У нас Echo CRM 22-GES, по цене до 16 тыс он. Есть модели и с легким запуском, но они дороже. Заводится без проблем.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: