Поиск в этой теме:
Идея совершить автопробег вдоль РОССИИ была давно, но осуществить получилось только летом 2018 г. Перед пробегом был разработан маршрут, через Боjкинг забронировано жилье, с автостоянкой и вайфаем., пройдено ТО. Имеем Хёнде их-35, 4 ВД, бензин, купленный в феврале 2015 г., пробег 74 718 км. Выехали из Беларуси 13.07 в 14.30 часов. Заехали на 3 дня в Москву, по нянчиться с внученькой и 17.07 в 4 часа утра в путь до Нижнего Новгорода. Я люблю выезжать очень рано - до 10 часов нет скопления автомобилей на дороге, ехать одно удовольствие. Расчет был такой, что в одну сторону (до Находки) мы до обеда доезжаем до запланированного города, устраиваемся в гостиницу, ставим авто на стоянку и... сразу на экскурсии по городу. На следующий день далее. Если маршрут был длинный, как Омск-Бийск, то вечером приезжаем, отдыхаем, а на следующий день экскурсии. На Алтае посетили Акташ, Чемал, Артыбаш. Красата не описуема и федеральные дороги отличные. С Алтая пошли на Красноярск, через Кемерово. Не знаю, что там делал 25 лет А. Тулеев, только хороших дорог км 50, да и то вокруг областного центра. В Иркутске на Байкале пробыли 4 дня. Заехал на СТО, проверил ходовку, т.к. пару раз попадал в выбоины при ремонтных работах на дороге - все нормально. С Иркутска до Улан-Уде и перевалы и едешь вокруг Байкала - Красота. После Улан-Уде федералка почти пустая, ни фур, ни местного транспорта почти нет - ехать одно удовольствие. Чита поразила своей не ухожестью и бедностью... местных прошу не обижаться, это мое личное мнение. После Читы, начинается самое интересное - бесконечные просторы, без деревень вдоль трассы. Едешь и восхищаешься - какая же ОГРОМНАЯ РОССИЯ!!! В Амазаре заправил 10л самого дорого бензина в России по 45.01 р/л., на частной заправке, т.к. рисковать не стал. Федералка в Забайкалье местами в яминах, того и гляди попадешь и без колеса останешься, и нет знаков где трасса волнами. Зато как только въезжаешь в Амурскую область, все как раз наоборот - ни ям, и знаки на каждом волновом участке, и по мосту едешь и не снижаешь скорость. Хабаровск поразил свое набережной - МОЛОДЦЫ, сделали с душой. Находка - город на горе и в ней самая лучшая уха в Приморье в кафе "Кот и Клевер". Проехал до поселка Врангель, дальше не смог, т.к. в Приморье неделю были дожди, реки вышли с берегов, а грунтовые дороги были не очень в хорошем состоянии, чтобы рисковать. Владивосток поразил новыми мостами - едешь и дух захватывает. Особенно на о. Русский, как раз был шторм ... даже было маленько страшновато ехать по мосту. Самые не дисциплинированные и наглые водители во Владивостоке: за 3 дня видел 4 аварии. Не помню рыбный ресторан на берегу бухты, входит в 5 лучших рыбных ресторанов города - рыбу готовят только свежую и очень очень вкусно.Такую вкусную рыбу ел первый раз в жизни!!! В городе прошел ТО на 87 787 к: поменяли расходники, масло, свечи, передние тормозные колодки (первый раз... тормоза придумали трусы?!) и в обратный путь - Домой. Заехали в Благовещенск и... на 3 дня отправились в Китай. Спасибо Игорю Путилову за экскурсии и помощь по Хайхе. Писали что Благовещенск городок не очень, нам понравился, чистый, аккуратный и набережная хоть и достраивается, думаю будет не хуже чем в Хабаровске. Находясь в Благовещенске - Хайхе выглядит красивее, а когда находишься в Хайхе - всё наоборот. Заехал к в Сковородино к сестре и поехал Домой по 1400-1200 км в день. Доехали до Саратова, старший Сын предложил отдохнуть с внучей в Сочи... согласились. Было пару дней заехали в Волгоград и Адыгею. С Майкопа решил проехать через Шаумянский перевал, который грунтовый, без асфальта - впечатляет. С Сочи на день заехали в Абхазию. Обратно через Белгород приехали домой в Беларусь. Общий пробег по бортовому компу 26 091 км и расход 8.7 л. По факту, по записям получилось чуть больше: 26 624 км и расход 9.23 л. Я считаю, что при полной загрузке, обгоне фур, горной дороге расход идеальный. Была одна поломка. Перед Чебоксарами попал в водную яму, оставленную дорожными рабочими. Загорелись 4 лампочки неисправности, время 5 утра. Оказалось всё просто - СПАСИБО Хёнде - позвонил круглосуточному оператору,он сказал что делать и куда ехать в Чебоксары на своё СТО. Ребята молодцы, без очереди осмотрели, нашли причину - левый передний датчик АБС приказал долго жить. В наличии не было, заказали в Казань, где я по приезду благополучно его заменил. Машиной доволен. За весь путь два раза останавливали гайцы. Один раз на границе Волгоградской области и Ростовской, в 6 ч. утра. Спросил причину - у них одна: проверка документов: поругался, не показал и поехал дальше. И в Сочи на стационарном посту: молодцы все четко, быстро и по закону.
Мужики не бойтесь ездить не только по Центральной России, но и по Сибири, Приморью.

P.S. Проездил ровно 2 месяца.

А почему в этом разделе разместили? Мне кажется в разделе рассказы о путешествиях будет больше читателей.
Правда, интересная поездка. сейчас много таких автопробегов - выделите в "Рассказы", раз уж зарегистрированы здесь - можете редактировать.
а здесь скоро переместится на -надцатую страницу - и с концами.
Я бы еще почитала-посмотрела, сама не езжу, так за других порадуюсь.

И на абзацы разделили бы, а? на большом мониторе компьютера всё сливается. А так - и сами будете видеть, где что добавить, например.
Это ж вся страна! Молодцы!
Спасибо.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: